Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

05 окт 2018, 18:13

Меня всегда привлекало все необычное и уникальное. И когда, я узнала про норвежский отель Sorrisniva Igloo Hotel, который полностью состоит из снега и льда, то захотела хоть одним глазком взглянуть на эту достопримечательность страны фьордов и троллей вживую. Впечатляет, что этот "холодный" отель строится каждую осень, а к весне он тает вновь. Sorrisniva Igloo Hotel - один из красивейших отелей на всей планете. Я с удовольствием поселилась бы в нем.
Вот только не представляю, каково находиться там хотя бы сутки. Неужели никто из постояльцев не замерзает? 
А приходилось ли вам бывать в необычных отелях и что впечатлило в них больше всего? Поделимся?
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

09 янв 2019, 12:40

  Не могу назвать этот отель очень уж необычным, но всегда останавливался в нём, когда с коллегами приезжал работать в Росток (Германия). На небольшом утёсе над Балтийским морем стоит небольшой деревянный домик столетней давности, окрашенный в бело-голубой гамме.  Обычно, кроме нашей группы и стариков-хозяев в нём никого не было. Везде (даже в туалете) стояли полки со старыми книгами на разных языках. А ещё внизу километра на два простирался нудистский пляж, который вызывал наш живой интерес. Кстати, кроме двух моих сотрудников-толстяков, никто из местных погружаться в холодную воду не отваживался)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

16 янв 2019, 15:08

Мечтаю хотя бы ночь провести в отеле-замке, привлекает средневековая архитектура с комфортабельными условиями, мне кажется это романтичным.) Надеюсь когда-нибудь побывать в таком отеле, цены высокие, но не запредельные. Например, за сутки пребывания в замке, построенном в 12 веке на берегу Рейна и впоследствии адаптированным под отель - придётся отдать 150 евро.
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

16 янв 2019, 15:48

Я ночевала в необычном отеле Crazy House в Далате, Вьетнам. Гостиница сделана в виде дерева. Каждый номер - это дупло, посвящены разным странам. Ночевали в "номере муравья". Правда с наступлением темноты в отеле стало жутковато, а с восьми утра начали ходить многочисленные туристы и пытались заглянуть к нам в окно:) Этот отель также посещают с экскурсией, поэтому и посетители с самого утра))
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

19 янв 2019, 17:01

А мне интересен шведский отель Sala Silvermine Hostel, который находится в горе, под землей. Минимальное количество мебели и света, голые стены - очень необычно. Но жить я бы там не хотела, так сходить на экскурсию. Кстати температура там всего лишь от +5 градусов
 
Аватара пользователя
galamako
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:36
Откуда: Киев

Re: Необычные отели мира - а в какой бы отправились вы?

05 мар 2019, 15:07

В последней поездке на Амальфитанское побережье Италии останавливалась в отеле-монастыре. Причем самое смешное, ехали с подругами на девичник :) Но при этом хотелось вид на море и минимальный бюджет, а это место было просто волшебным - очень интересное здание на скале, монастырский сад с киви и мандаринами. Но при этом были свои нюансы - следили за порядком реальные монашки, поэтому возвращаться домой нужно было строго до 11, на террасе не шуметь итд. Интересный опыт, но не уверена, что хотела бы повторить :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей