Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Главные минусы гостиниц на ваш взгляд.

21 ноя 2018, 12:23

Критерии выбора гостиниц у всех разные. Разумеется, в приоритете чистота, хорошее расположение, соотношение цена-качество. А давайте поговорим о том, что для вас является главным минусом во временном жилье. Перечислю свои варианты. Во-первых, не люблю отели, стойка регистрации которых работает не круглосуточно, или, вообще, на ночь закрываются двери. Создается впечатлении какой-то студенческой общаги, а не гостиницы. Также очень сильно бесит плохая шумоизоляция. В большинстве своём гостиничный номер нужен для того, чтобы провести ночь выспавшись и ничего не должно этому мешать. Случалось ночевать в таких номерах, где было слышно шуршание целлофанового пакета за стеной. В хороших отелях идеальная тишина и темнота. Ещё из минусов отмечу разноцветное постельное бельё и полотенца. На них менее заметна грязь, а значит можно не так качественно стирать. Только белоснежный текстиль. Ну и, само собой, чистота всего номера, горячая вода. Такие вещи как наличие холодильника, чайника, куллера на этаже считаю неважными, т.к. принимать пищу  или пить чай в номере в принципе не предусмотрено, для этого существует ресторан внизу или уличные кафе.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Главные минусы гостиниц на ваш взгляд.

21 ноя 2018, 14:30

На первом месте для меня холодильник, чтобы пить пиво и вино, закупленные по своему вкусу, а не бегать в бар, оснащённый по вкусу владельца гостиницы. На втором месте кондиционер, который можно настроить на температуру градусов 15, в том числе зимой. Очень важно, чтобы под окном не было автомобильной стоянки, травящей меня газами даже при запертых окнах. Не люблю, когда горничные трогают мои вещи, приводя их в порядок по собственному разумению. Раздражает, когда на завтраке приходится устраивать «охоту» за яичницей или круассаном. В США бесят служащие гостиницы, плохо говорящие на английском языке.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Главные минусы гостиниц на ваш взгляд.

27 дек 2018, 13:29

Минус, что ты не сам себе хозяин. Очень часто в городских гостиницах нет балконов, чтобы покурить надо спускаться в отведенное место, а то и вовсе на улицу. В квартире + есть полноценная кухня. Если это командировка, то стараюсь все же снимать квартиру, а не номер в отеле.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей