Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Подарки от отелей.

09 янв 2019, 12:55

Останавливаясь в новогоднюю ночь в одном из неплохих отелей Тбилиси, были приятно удивлены подарком от администрации к празднику: вино и грузинский десерт. А получали ли вы приятные презенты от гостиниц, в которых жили? 

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Подарки от отелей.

10 янв 2019, 12:16

 Сотни раз останавливался в разных отелях по всему миру, но комплиментов практически не получал. Разве что иногда перед сном клали маленькую шоколадку или печеньице на подушку. А в Париже положили презерватив, хотя жил в одноместном номере. В Испании как-то не хватило мест, хотя были забронированы. Пришлось ночь провести в общей комнате с коллегой. Зато на остальные дни каждому предоставили люкс. А в Токио менеджер по работе с клиентами пожелала лично ознакомиться с условиями моего проживания, посетила номер и угостила завтраком в ресторане более высокого класса, чем положенный мне по стандарту.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Подарки от отелей.

11 янв 2019, 20:47

Приятно получать и небольшие презенты. А бутылка вина и десерт – хороший подарок. Мне что-то и не припомниться о каких-либо значимых подарках от отелей. В основном же их преподносят или в праздники или на день рождения. Недавно знакомая делилась впечатлениями о поездке, вот ей как раз на ее день рождение в отеле подарили тортик.   
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Подарки от отелей.

15 янв 2019, 21:21

В отеле "Kaiserhof" на территории комплекса Рыбная Деревня в Калининграде администрация сделал очень приятный комплимент в день заселения - огромная корзина со свежими фруктами и сертификат со скидкой 25% на все СПА-процедуры.  

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Подарки от отелей.

19 янв 2019, 20:50

Помню цветы в Египте по приезду, корзину фруктов (тоже Египте, но другой отель) и торт в День Рождения с поздравительной открыткой.
А когда ездила по работе, так там кучу всего тащили потом домой - сумки, канцелярия, чашки и т.д.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Подарки от отелей.

30 янв 2019, 01:10

Кроме бесплатной бутылки с водой, авторучек и белых тапок ничего другого не припоминаю. Бывают скидочные купоны на ближайшие забегаловки. Иногда это существенно. Нужно предъявить ещё счёт из гостиницы. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Подарки от отелей.

12 мар 2019, 15:30

8 марта остановились в крупном сетевом отеле Нижнего Новгорода. Там в честь праздника на ресепшен стояла ваза, с бумажками в ней. Всем девушкам предлагали вынуть наугад одно и прочитать пожелание. В зависимости от того, что именно было написано, в ресторане наливали определённый напиток. В моём случае это был капучино. А ещё "РЖД", если ехать в поезде в этот день, даёт шоколадки.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Подарки от отелей.

13 мар 2019, 12:35

Однажды в Египте на мое день рождение принесли красивый тортик, поздравили и спели песню. Было приятно и неожиданно. В агентстве не делали пометок, что необходимо поздравить. Персонал в отеле сам сориентировался и заслужил уважение в моих глазах. А знакомым при бронировании медового месяца в Болгарии, принесли красивую корзину с фруктами и дорогое шампанское. Номер был усыпан лепестками роз. Ребята были в восторге от неожиданного приема.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Подарки от отелей.

24 мар 2019, 16:05

 Сотни раз останавливался в разных отелях по всему миру, но комплиментов практически не получал. Разве что иногда перед сном клали маленькую шоколадку или печеньице на подушку. А в Париже положили презерватив, хотя жил в одноместном номере. В Испании как-то не хватило мест, хотя были забронированы. Пришлось ночь провести в общей комнате с коллегой. Зато на остальные дни каждому предоставили люкс. А в Токио менеджер по работе с клиентами пожелала лично ознакомиться с условиями моего проживания, посетила номер и угостила завтраком в ресторане более высокого класса, чем положенный мне по стандарту.
Мы наверное с Вами в одной и той же гостинице останавливались. Приехали провести выходные в Париже с мужем, я была на 6м месяце беременности. Так нам в качестве подарка положили презервативы, честно говоря, это был не комплимент, а какое то оскорбление) ну мужу ладно, а меня задело. Мне кажется, нужно все презенты делать уместные или вообще не делать, в нашем случае это лучше бы было. А то такое чувство, что муж приехал не с женой, а непонятно с кем
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Подарки от отелей.

03 июн 2019, 10:57

Ни разу ничего не давали( Хотя ездим и в дорогие отели иногда. Теперь, если шампунь положили, я и ему рада. А если уж полотенец достаточно, то считаю это самым лучшим комплиментом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей