Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Раннее заселение в гостиницу

04 мар 2019, 21:00

Бывали ли у вас случаи, когда при раннем прибытии в город, вы сразу идёте заселяться в отель? Речь идёт не о часе-двух, недостающих до положенных 14:00, а о 7-8-9 утра.
Мы стараемся погулять и приходить селиться ближе к положенному сроку. Хотя, один раз, помню, пришли в "Ибис" в Чебоксарах ранним утром (в 7-8) и нам спокойно дали номер.
Думаю, для больших отелей это не является проблемой. 
А когда вы вселяетесь в гостиницу?

 
Аватара пользователя
galamako
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:36
Откуда: Киев

Re: Раннее заселение в гостиницу

05 мар 2019, 15:01

Стараюсь все-таки после обеда, в указанное отелем время заселения. Хотя, если точно знаю, что приеду раньше, просто сделаю предварительно запрос в отель. Если свободных номеров достаточно, отель часто просто бесплатно подтвердит эту услугу. Если нет - то хотя бы гарантированно предоставит сервис хранения багажа, что тоже иногда удобно. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Раннее заселение в гостиницу

05 мар 2019, 18:43

Для большинства отелей раннее заселение проблемой всё же является, потому что это сбивает их с привычного ритма. Номер должен быть окончательно прибран и проконтролирован не загодя, а непосредственно перед заселением. Именно поэтому они обычно берут дополнительную плату как за половину суток. В моей практике очень редко шли навстречу и позволяли заселиться бесплатно немного раньше установленного времени. Такая же история и с поздним отъездом. В командировках мы иногда договаривались, что нам на период ожидания дадут одну комнату на всю команду, чтобы иметь возможность передохнуть и привести себя в порядок.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раннее заселение в гостиницу

13 апр 2019, 19:23

Меня очень часто заселяют раньше времени, но это только в курортных отелях. Если в отель привозят в 9.00-10.00 час., то почти всегда заселяюсь в 11.00-12.00 час., при этом везде предлагаю позавтракать.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Раннее заселение в гостиницу

15 апр 2019, 13:07

Очень часто заселяли до 14:00, но это только в тех отелях, которые выбирал и бронировал сам, через букинг. Крайне редко, что просили погулять. А вот в случае с пакетными турами, практически никогда не получалось попасть в номер до часа Х.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Раннее заселение в гостиницу

30 апр 2019, 21:21

Как минимум, стоит попробовать узнать о наличии номера. А уж если отказали, то договориться о хранении багажа и отправиться на прогулку. А иначе я не представляю как гулять с багажом? 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Раннее заселение в гостиницу

12 авг 2019, 23:15

Обычно багаж можно оставить до заселения или же после выезда. Но иногда его просто сваливают в кучу посреди холла, любой может взять. Я недавно чуть не скандал устроила по этому поводу в Греции. Уж раз берётесь за хранение багажа, обеспечьте его сохранность. А то, что на ресепшен всегда кто-то есть, для меня не аргумент0 только если багаж не положен вглубь помещения. А тут небрежно показали вперёд, типа поставьте чемодан там, где все постояльцы ходят. Я потребовала, чтобы было закрытое помещение. Нехотя открыли подсобное помещение. А потом бы сказали, что ответственности не несут. Ох уж эти средиземноморские безалаберные народы. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя