Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Botany Beach Resort*** (Паттайя, Таиланд)

05 мар 2019, 22:03

Небольшой уютный отель Botany Beach Resort располагается почти на пляже. У стойки регистрации работают очень милые девушки. Приняли нас оперативно: выдали ключи, документы для предъявления во время завтраков и пароли от Wi-Fi. Заселились мы в вилле. Это такой коттедж на несколько номеров. В нашей было 4 номера + общая гостиная и кухня. Свой санузел у каждого из номеров. Интерьер очень сдержанный, стильный: немного классики, немного национальных мотивов, спокойные цвета, ничего лишнего. Мебель из дерева, кровать большая, мягкая. В номере имелся маленький холодильник и телевизор. В ванной комнате большая ванна, живые растения. В общей зоне — большой телевизор и диван, на кухне — микроволновка, раковина, посуда, поэтому при желании можно что-то готовить. Такие виллы хорошо было бы занимать одной большой компанией, чтобы во всех комнатах домика были только свои, устраивали бы посиделки на общей зоне отдыха и никому бы не мешали :D Хотя грех жаловаться! Нам и так повезло — контингент подобрался из семейных людей и родителей с детьми, так что шумных гулянок не было, никто не шумел, по полночи в общей кухне не пировал. Уборку в номерах производили регулярно и тщательно. Мы даже оставляли по 20 бат в качестве чаевых. 

Несмотря на всего 3 «звезды», отель производит впечатление более высокого класса. Botany Beach Resort как маленькое государство: 2 здания из трех этажей располагается в центре, вокруг него — виллы и бунгало. По территории отеля можно гулять, она разделена на зоны: бассейны, массажные зоны, пальмовые аллеи. Для комфорта отдыхающих работают фитнес-центр, парикмахерская, караоке-зал, туристический центр. Повсюду ухоженные растения, аккуратные газоны. На частный пляж ведет аллея. Пляж песчаный, вход в море плавный, побережье чистое. В первый день мы только осматривались, поэтому долго на пляже не сидели. Но в остальные дни купались и загорали с большим удовольствием;) На пляже стоят лежаки, имеются души с пресной водой, чтобы смывать морскую соль с тела. Единственное— солнце здесь очень жгучее. По незнанию можно сразу обгореть, поэтому на пляже без крема с высокой степенью защиты загорать не стоит, и солнечные ванны лучше принимать только до обеда. В середине дня солнце печет очень сильно, даже если кажется, что погода для солнечного ожога пасмурная, все равно не рискуйте и наносите крем :!:

Если говорить о питании, то проблем с едой нет. Кухня отеля прекрасно адаптирована под средние вкусы, и включает как привычные европейские блюда, так и национальные. Блюда тайской и китайской кухонь (они тут доминируют) пробовали с осторожностью. Если судить по отзывам туристов, то они могут быть слишком острыми. Но лично для меня и мужа с остротой блюд проблем не возникло. Даже наоборот  большинство кушаний не просто съедобные, а очень даже вкусные. Думаю, что при большом разнообразии еды никто из постояльцев не голодал :P Если не придерживаться питания в отеле, то можно кушать на территории отеля в кафе. Ближе к пляжу их было несколько. Один тайский ресторанчик в пляжной зоне назывался «Развалюха», и подавали там очень неплохие лакомства. На улице, по направлению в соседний отель «Амбассадор», тоже попадаются магазины с едой. Если кто-то предпочитает прогулки, то можно в поисках еды доходить и до этих магазинов. 

Из зоны массажа нас было не выгнать;) Перепробовали все виды: традиционный тайский, массаж с использованием арома-масел, массаж ног. Думаю, что чувствительным людям тайский массаж может показаться немного тяжеловатым. Мне, например, было немного дискомфортно, поэтому я предпочитала классический расслабляющий. 

В следующий раз когда поедем в Паттайю, скорее всего, снова выберем Botany Beach Resort***. Отель уже проверенный и абсолютно во всём нас устроил. И другим тоже рекомендую!  :P
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей