Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Апартаменты в Кемере, реально ли?

07 июл 2017, 15:35

Знакомый доктор В турции нам сказал, что дешевле наших туров на 4 человек будет снять апартаменты, получится где-то месяц отдыха за ту же цену, но без питания. Так реально ли это сделать? Может кто знает места и рядом кафе-таверны с доступной едой. А может лучше притащить мультиварку? Так заманчиво, месяц в Турции...
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Апартаменты в Кемере, реально ли?

21 май 2018, 21:18

Лично я не уверена, что такой вариант будет для вас дешевле. Как раз недавно разговаривала со знакомой которая много лет работает в туристической сфере. Она говорит, что дешевле всего в Турцию брать стандартный пакетный тур в который входит - проживание, питание, трансфер и страховка. Тот же перелет у оператора будет дешевле, чем вы будите лететь со стыковкой в Стамбуле. Плюс групповой трансфер всегда дешевле, чем индивидуальный. Дешево питаться не получиться поскольку Кемер живет за счет туризма и питание там не из дешевых. Если вас интересуют цены на просто проживание, то их можно посмотреть на том же Букинге.   
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Апартаменты в Кемере, реально ли?

11 июн 2018, 19:05

Если берете туристический тур, по системе все включено и собираетесь прожить в Турции не более месяца, искать самостоятельно апартаменты для проживания однозначно не стоит. Этим надо заморачиваться, если собираетесь жить там продолжительное время.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Апартаменты в Кемере, реально ли?

25 июн 2018, 21:02

Мультиварка на отдыхе? Для меня такой вариант отпуска уж точно не подойдет. Постоянно заморачиваться тем, что приготовить, где взять продукты подешевле, где покушать... Сомнительное удовольствие. Только вернулась из Турции. Тур брали стандартный - номер на двоих с системой все включено, перелет в обе стороны, страховка, проезд от-до аэропорта. Все было идеально. Правда, можно было не на неделю, а дней на 15 поехать. Преимущества шведского стола, конечно, понятны. Главное-выбрать отель с хорошими отзывами. Хотя отзывы на наш относительно еды были порой просто противоположными - от восторженных до крайне негативных, но нас с мужем все устроило. По Кемеру гуляли, цены на продукты не показались маленькими. Не раз с облегчением думала о том, что покупать что-то с еды не нужно). Вариант снять апартаменты и питаться самостоятельно. конечно, не так плох. Но думаю, для этого надо знать, где что купить и покушать, подальше от туристических точек. Лучше всего, если ехать к близким-знакомым-друзьям, в противном случае лучше не рисковать, а то можно сделать свой отдых дорогим удовольствием.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Апартаменты в Кемере, реально ли?

11 окт 2018, 17:15

Все реально! В этом году были какие-то безумные цены на путевки, у нас и семья нестандартная, конечно - 5 человек. Либо надо два номера брать, что на цену сразу влияет, либо искать отели с большими или двухкомнатными номерами, а это опять же другой ценник. В итоге мы ездили без помощи турфирм на три с половиной недели, потратили как на путевку на 14 дней. Летели в Стамбул Туркишами (суперская компания! Сервис на 5 баллов!), там пару дней гуляли, потом местным лоукостером до Бодрума, там несколько дней, затем переместились в Мармарис, потом в Олюдениз, обратно снова лоукостером до Стамбула и Победой в Москву. Отели сами бронили. Покупали страховку (не понадобилась, никто не болел). Увидели очень много всего! Турция очень удобная для самохода страна.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Апартаменты в Кемере, реально ли?

10 дек 2018, 00:29

Есть страны, где пакетные туры дешевле, чем самостоятельный туризм. Моя практика показывает, что Турция из таких.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость