Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ирина Ткачик
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:37
Откуда: Крым

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

18 апр 2017, 12:03

Мы так в Турции арендовали квартиру недалеко от остановки метро. Нам надо было ездить много по городу и уж очень подходила линия метро М1. Нас сказали, что до метро 1-2 минуты. Я не знаю, каким галопом надо бежать, чтобы за 1-2 минуты пробежать 4 квартала. Короче, расстроены очень были, много раз такси брали, так как не успевали. Соответственно, переплатили кучу денег. В следующий раз буду смотреть внимательнее.
Мы тоже один раз арендовали, только домик. Друг дал телефон, сказал набери - тебя встретят и найдут квартиру недорого возле моря. Приехали поздно вечером, сказал до моря 5 минут, заплатили деньги сразу за две недели. Поставив сумки, решили пройтись до моря... И тут мы шли минут 20-25 закаулками, переулками. Итог: больше так не арендуем помещения, решили приезжать на курорт, ночевать одну ночь в отеле (если прибываем поздно), и потом искать при дневном свете нормальные апартаменты. 
Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

22 апр 2017, 22:05

У нас был очень положительный опыт аренды апартаментов в центре Амстердама: хозяин очень порядочный и приятный голландец, встречает тебя - выдает ключ, потом приходит перед отъездом, забирает ключ или вообще говорит, мол вы киньте его в почтовый ящик, я потом приду забиру. Европейцы бывают чересчур доверчивы, а мы вот, русские, везде ищем подвох. Для меня было дико такое вот доверие постояльцам, ведь в апартаментах тоже есть, что украсть :)
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

18 май 2017, 00:23

Аренда апартаментов очень популярна в Черногории. Когда мы собирались на отдых в эту страну, то сделали мониторинг рынка арендованного жилья и пришли к выводу, что так можно неплохо сэкономить и жить независимо. Нам повезло, потому что наши друзья годом раньше уже отдыхали в этой стране и у них остались координаты апартаментов для аренды.  Но можно и самостоятельно найти варианты, ведь в социальных сетях много групп, созданных именно с целью аренды жилья в Черногории. Наша квартира находилась в трехэтажном доме, выдержана в формате "студия", полностью оборудована, а с балкона можно было увидеть море. При поселении хозяйка любезно все нам показала, посоветовала, где лучше покушать и какие достопримечательности посетить. Лично мне очень нравится такой вариант жилья: можно самому готовить кушать, не зависишь от ритма отеля. Возможно, нам повезло, попались хорошие апартаменты и ответственный арендатор, но после такого отдыха совсем не хочется жить в отелях и гостиницах.
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

18 май 2017, 23:27

И у нас был позитивный опыт аренды частных апартаментов. Снимали квартиру в центре Праги. Расположение оказалось очень удачным, пункт сдачи арендованной машины был в 300 метрах от жилья. Все достопримечательности в шаговой доступности. Хозяин позвонил заранее и узнал время прибытия. Точно к нашему приезду он вышел нас встречать во двор. В квартире было всё и стиральная машина с порошком и кондиционером, путеводители по Праге, карты и календарь событий, кофемашина и даже бутылка шампанского в холодильнике. Хозяин очень дружелюбный, заказал нам такси до аэропорта на обратный путь. Был всё время на связи и если возникали вопросы, всегда был готов помочь. Было ощущение, что мы приехали к хорошему другу в гости и он максимально комфортно нас расположил у себя дома. :-)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

24 май 2017, 12:12

И у нас был позитивный опыт аренды частных апартаментов. Снимали квартиру в центре Праги. 
Мы вот тоже забронировали апартаменты в Праге, а потом нам прислали детальное описание квартиры, которое отличалось от того, что было в общем доступе на сайте, т.е. снимали мы жилье целиком (как мы думали), а оказалось, что в этой же квартире у хозяина офис, т.е. идя из ванной по коридору в свою комнату, можно будет наткнуться на этого товарища. Неприятно, когда люди не упоминают о таких ключевых моментах изначально. Пришлось отменять бронирование и искать более приватный вариант. 
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

24 май 2017, 13:58

И у нас был позитивный опыт аренды частных апартаментов. Снимали квартиру в центре Праги. 
Мы вот тоже забронировали апартаменты в Праге, а потом нам прислали детальное описание квартиры, которое отличалось от того, что было в общем доступе на сайте, т.е. снимали мы жилье целиком (как мы думали), а оказалось, что в этой же квартире у хозяина офис, т.е. идя из ванной по коридору в свою комнату, можно будет наткнуться на этого товарища. Неприятно, когда люди не упоминают о таких ключевых моментах изначально. Пришлось отменять бронирование и искать более приватный вариант. 
Надо же! Значит всякое бывает... Я бы тоже на такое не согласилась. К счастью, Вы узнали об этом заранее, а не на месте. Вот был бы сюрприз... :shock: 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

24 май 2017, 20:22

Надо же! Значит всякое бывает... Я бы тоже на такое не согласилась. К счастью, Вы узнали об этом заранее, а не на месте. Вот был бы сюрприз... :shock:
Сюрприз - не то слово :)))) у меня муж вообще был в шоке, я и так его кое-как уговорила снимать квартиру вместо гостиницы, не хотелось бы, чтобы наш первый совместный опыт аренды апартаментов был таким плачевным... Еще не знаем, что нас в новой квартире ждет...  8-)
 
Аватара пользователя
ImNastassia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:03

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

05 июн 2017, 20:28

Часто останавливаемся именно в апартаментах. И я  не могу сказать, что хотя  бы раз мы столкнулись с какими-то серьезными проблемами. Бал, правда, случай, когда мы жили в роскошных апартаментах, но мерзли ужасно. Но что ж поделать, европейцы не виноваты в том, что в большинстве западноевропейских стран даже зимой все жутко экономят на отоплении. Пришлось потерпеть.  Но в большинстве случаем и пожаловаться-то особо не на что было. Так что можно смело брать такое жилье в аренду и экономить. Я пользуюсь в таком случае обычно airbnb. 
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

14 июн 2017, 23:28

Мы предпочитаем  снимать  частное жилье. Не только  из-за цены, но  и из-за погружения в атмосферу и  местный колорит. Это всегда интересно. Но были и курьезные случаи. В Барселоне на airbnb был  указан неполный адрес  и нам пришлось изрядно  поприставать  к местным жителям и даже просить их  звонить  хозяину, чтобы найти нужный дом. В Мадриде мы не могли открыть ключом квартиру и чуть не опоздали на поезд в Лиссабон, т.к. в квартире оставались  наши чемоданы. Но всё заканчивалось  удачно и оставалось в памяти как приключение.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

05 июл 2017, 13:04

Мы тоже в Барселоне апартаменты снимали. На четверых по цене оказалось намного меньше, чем отель. Расположение хорошее, мы искали близко от поющих фонтанов, чтобы вечером туда добираться пешком (5 минут ходьбы). Холодильник, плита, 3 комнаты. В принципе было чисто, но из минусов - сильная духота и шумные соседи. На пляж ездили на метро. Бронировала по интернету, ключи брала у них в офисе.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей