Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

26 июл 2017, 14:40

мы в Москве снимали апартаменты через известный сервис. я читала и изучала все отзывы досконально, искала информацию и фотографии непрофессиональные. нам попалась очень хорошая женщина. приветливая и милая. пока мы там жили, не беспокоила нас и не тревожила. пришла только тогда, когда надо было уезжать. мне очень понравилось снимать апартаменты. это лучший вариант. намного лучше отелей с общественными туалетами! а тут все "свое", хоть и на пару дней) 

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

30 июл 2017, 23:08

И нам пока везло с квартирами. Снимали в Испании в Барселоне и на побережье в районе Торревьехи, а также в Софии, Праге, Будапеште. Пока везло, в реальности все было примерно как в объявлениях написано. Конечно, бывало, какие-то мелкие неудобства обнаруживались. Например, в Будапеште мы жили в центре на очень узкой улице, по обе стороны которой плотно друг к другу стояли дома с дворами-колодцами (как в Питере). Приезжавшая каждый третий день в 6 утра мусорная машина производила неописуемый грохот, первый раз нам показалось, что камни с неба. Но я даже не уверена, что хозяева квартиры, которые там не жили, а просто сдавали ее туристам, сами об этом знали. Я думаю, что квартира дешевне и удобнее отеля, если собираешься там прожить больше 3 дней. Мы, во всяком случае, тогда смотрим кватриру, а на 1-3 дня - отель.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Kirochka
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:54

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

07 авг 2017, 16:14

Я два раза снимала квартиры через Букинг. ком. Но это были именно апартаменты с хозяином. Так как деньги я переводила им на личный счет. Первый вариант в Таллине. Была шикарная квартира в центре города со всем необходимым, очень большая. Хозяйка даже удивилась, что я буду жить в такой квартире одна. Но по деньгам выходило гораздо дешевле, чем в отеле при таком расположении. Никаких нареканий не было. Ключ, уезжая, просто положила в почтовый ящик. 
Второй раз снимали с родителями квартиру в Вильнюсе. Тоже хорошее расположение. Хозяина в городе не было. Так что ключ можно было забрать и вернуть через сейф, который висел прямо у двери. Хозяин по вотсаппу очень оперативно отвечал на все вопросы, заранее обеспечил нам трансфер. Квартира была очень уютная, с ремонтом. Единственным промахом было отсутствие полотенцосушителя и полок в ванной. Пришлось поставить в ванную табуретку и складывать все туда. Дико неудобно. 
Недавно снимали квартиру в Испании через Airbnb. Хозяева - пожилая пара. Очень радушные. Квартира была довольно скромная, но это было видно по фото, поэтому мы ничего фешенебельного не ожидали. Тем более, что деньги были очень небольшие. Но зато квартира была, как и обещано было, с потрясающим видом на море, открывающимся с балкона. Этот шикарный балкон был центром нашей домашней жизни. А еще до моря была ровно минута. Хозяева нам устроили экскурсию по городу, рассказали все тонкости, где покупать еду, где вкусные рестораны, что интересного. А при отъезде свозили нас в кафе и напоили кофе. И довезли до вокзала. 
Еще снимали в Бельгии жилье на ферме. Хозяйка тоже оказалась отличная. Готовила нам прекрасные завтраки. А еще мы у них взяли уроки верховой езды. 
Так что весь мой опыт исключительно положительный. Но, во-первых, надо владеть языком, чтобы общаться с хозяевами. Во-вторых, узнать у них все, что вас интересует, заранее. Чтобы потом никаких сюрпризов не было.    
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

05 окт 2017, 11:26

Аренда частных апартаментов - это отличный способ сэкономить на путешествиях, но нет ничего идеального. Предлагаю делиться разными проблемами, возникающими при съеме квартир у частников. Несмотря на то, что наша семья в большинстве случаев останавливается в поездках именно в частном жилье, выбор мы делаем с крайней осторожностью. Один неприятный случай, когда мы сняли квартиру с ужасным запахом и не очень чистую, к тому же, гоняли в ней комаров, заставил меня вчитываться буквально в каждое слово в отзывах предыдущих арендаторов. Кстати, отзывы на airbnb, например, почти всегда положительные, поэтому приходится выискивать слова "очень чисто" или что-то похожее.
Согласна, Airbnb - чудо-сервис, однако надо уметь им пользоваться. Подробнее описывала в специальной теме "Самостоятельные путешествия".
http://countryscanner.ru/forum/viewtopi ... 011#p25011
Подводных камней много, нужно подходить очень внимательно к выбору места и не стесняться указывать свои требования арендодателю.
Кроме того, всегда читайте отзывы (без отзывов вообще не рекомендую рассматривать варианты). Включайте отзывы на всех доступных вам языках для полноты картины.
Удачи! 
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

05 окт 2017, 11:36

Через Airbnb я находила для нашей семьи (5 ч.) апартаменты в Москве, Киеве, Милане, Париже, Амстердаме, Вене, Лиссабоне, Афинах, Дубаи и на о.Мартиника. Опыт был различным в каждом месте, но в целом можно подытожить, что:
а) на наших широтах еще не умеют пользоваться сервисом как следует. Философия Эйрбиэнби заключается в том, что ты "приезжаешь в гости", т.е. тебя встречают, угощают коктейльчиком и заботятся о твоем комфорте. И если вам кажется это утопией, гарантирую, что на о.Мартиника и в Афинах с нами так и было. Естественно, незнакомый человек не делает это из любви к человечеству (или не только) - информация о встрече сразу переходит в сервис, как и наши положительные отзывы. Ни в Москве, ни в Киеве нас не встречали хозяева - какие-то непонатные агенты в мятых куртках...
б) В европейских городах использование сервиса - практика. Однако цены часто высоки. Обратите внимание на финальную цену, в которую включен (помимо стоимости нужного количества ночей) сервисных сбор, уборка и другие наценки.
в) На фешенебельных курортах использование Airbnb - реальный способ сэкономить, поскольку можно приготовить себе и детям самостоятельно несложный обед или завтрак (не будешь целой гурьбой трижды в день щеголять по заведениям). Кроме того, почти все квартиры и дома оснащены техникой для стирки и сушки одежды (в отеле на прачечной можно разориться, особенно с тремя детьми). 
В общем, со знанием дела - вперед! ;)
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

12 ноя 2017, 02:25

Мы много раз бронировали апартаменты.
Во-первых, в большинстве случаев они дешевле, чем отели.
Также очень удобно при путешествии с маленькими детьми.
Для тех, кто боится проблем с получением и сдачей ключей, можно поехать в апартотель с круглосуточным ресепшеном.
В конце концов, с выбором отеля тоже можно ошибиться.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

05 дек 2017, 16:44

Мы предпочитаем  снимать  частное жилье. Не только  из-за цены, но  и из-за погружения в атмосферу и  местный колорит. Это всегда интересно. Но были и курьезные случаи. В Барселоне на airbnb был  указан неполный адрес  и нам пришлось изрядно  поприставать  к местным жителям и даже просить их  звонить  хозяину, чтобы найти нужный дом. В Мадриде мы не могли открыть ключом квартиру и чуть не опоздали на поезд в Лиссабон, т.к. в квартире оставались  наши чемоданы. Но всё заканчивалось  удачно и оставалось в памяти как приключение.
Меня тоже привлекает такой опыт. Это почти всегда "погружение" в среду. Если повезёт с хозяином, он может поделиться своими секретными местами: барами, кафе, магазинчиками, лавками и пр. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

15 янв 2018, 19:41

Сам я частные апартаменты не арендовал, но это делали местные организаторы моего обучения. Однажды я так жил в Кингстоне под Лондоном в классическом английском доме на четвёртом этаже в детской. Соседние комнаты снимали какие-то азиаты, которые готовили сомнительно пахнущие блюда. Хозяйка была не очень любезна и опрятна. В кухне в загончике жили довольно вонючие собаки, а лестница представляла собой склад одежды, туалетных и постельных принадлежностей. В другой раз жил на окраине Берлина в переоборудованном гараже. А в сарае для инструментов жил русский профессор с женой)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей