Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Аренда частных апартаментов в Европе

11 янв 2017, 11:51

Аренда частных апартаментов - это отличный способ сэкономить на путешествиях, но нет ничего идеального. Предлагаю делиться разными проблемами, возникающими при съеме квартир у частников. Несмотря на то, что наша семья в большинстве случаев останавливается в поездках именно в частном жилье, выбор мы делаем с крайней осторожностью. Один неприятный случай, когда мы сняли квартиру с ужасным запахом и не очень чистую, к тому же, гоняли в ней комаров, заставил меня вчитываться буквально в каждое слово в отзывах предыдущих арендаторов. Кстати, отзывы на airbnb, например, почти всегда положительные, поэтому приходится выискивать слова "очень чисто" или что-то похожее.

 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

11 янв 2017, 17:59

В частных апартаментах останавливались лишь при поездках в ближнее зарубежье (Украина, Россия). Основывались так же на отзывах из интернета и разных источников, если отзыв продублирован на разных сайтах - наверняка заказной или от самих же владельцев (т.е. арендодателей), благо, интернет сейчас есть практически везде и люди загружают много реальных фото.
Однако, однажды и мы немного "обманулись", сняв домик "недалеко от пляжа"... На вопрос по интернету к хозяевам "сколько минут ходьбы до пляжа" получали ответ "совсем рядом, даже на карте гугл посмотрите!". Судя по карте, пляж был действительно недалеко... Вот только по приезду оказалось, что напрямую не пройти - ограждение частной территории, обходить :arrow: приходилось столько, что до пляжа более получаса ходьбы под самым зноем :D
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

11 янв 2017, 20:48

В частных апартаментах останавливались лишь при поездках в ближнее зарубежье (Украина, Россия). Основывались так же на отзывах из интернета и разных источников, если отзыв продублирован на разных сайтах - наверняка заказной или от самих же владельцев (т.е. арендодателей), благо, интернет сейчас есть практически везде и люди загружают много реальных фото.
Однако, однажды и мы немного "обманулись", сняв домик "недалеко от пляжа"... На вопрос по интернету к хозяевам "сколько минут ходьбы до пляжа" получали ответ "совсем рядом, даже на карте гугл посмотрите!". Судя по карте, пляж был действительно недалеко... Вот только по приезду оказалось, что напрямую не пройти - ограждение частной территории, обходить :arrow: приходилось столько, что до пляжа более получаса ходьбы под самым зноем :D
А я-то всегда думала, что люди, снимающие такие "домики недалеко от пляжа" просто плохо готовятся к поездке и не смотрят карту:) Кстати, единственный опыт аренды квартиры в России, в Петербурге у нас оказался очень положительным. Но там все расстояния можно было пройти по панорамам Яндекс, не знаю, что бы без них делали. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

25 янв 2017, 20:20

Мы так в Турции арендовали квартиру недалеко от остановки метро. Нам надо было ездить много по городу и уж очень подходила линия метро М1. Нас сказали, что до метро 1-2 минуты. Я не знаю, каким галопом надо бежать, чтобы за 1-2 минуты пробежать 4 квартала. Короче, расстроены очень были, много раз такси брали, так как не успевали. Соответственно, переплатили кучу денег. В следующий раз буду смотреть внимательнее. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

26 янв 2017, 16:34

Нам как-то посчастливилось снять квартиру в Германии. Хотели мы там побыть несколько недель. Подумали, что арендовать квартиру будет гораздо проще, чем платить за гостиницу. Короче, по приезду оказалось, что за использование утюга, плиты и т.д. надо доплачивать, потому что все это не входит в стоимость аренды. Нигде не было такого указано, отзывы были хорошие. Не знаю, может это такая особенность аренды в Германии, потому что больше нигде такого не встречалось. 
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

16 фев 2017, 22:21

Нам как-то посчастливилось снять квартиру в Германии. Хотели мы там побыть несколько недель. Подумали, что арендовать квартиру будет гораздо проще, чем платить за гостиницу. Короче, по приезду оказалось, что за использование утюга, плиты и т.д. надо доплачивать, потому что все это не входит в стоимость аренды. Нигде не было такого указано, отзывы были хорошие. Не знаю, может это такая особенность аренды в Германии, потому что больше нигде такого не встречалось.

Бывает и такое, но обычно все четко расписано на сайте. А в отеле утюг и плиту вы получили бы бесплатно? Не факт. Вообще, конечно, при аренде апартаментов, особенно напрямую у частников необходимо все-все уточнить при переписке, до оплаты аванса: дополнительные платежи, куда окна выходят, парковка, плита, утюг, постельные принадлежности (за них во Франции очень часто доплата), финальная уборка, кондиционер и плата за него, и т.д. Меньше будет разочарований. Арендовать апартаменты не проще, чем отели, скорее - наоборот. Но это себя оправдывает, особенно в столицах и больших городах. В Париже за стоимость маленькой комнатушки в отеле с удобствами в коридоре, либо с собственной ванной, но в очень отдаленном спальном районе, мы снимали двухкомнатную квартиру с балконом в респектабельном окружении. При этом, конечно, экономили на не очень бюджетном парижском общепите, завтракая и ужиная "дома".
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

18 фев 2017, 13:18

Нам как-то посчастливилось снять квартиру в Германии. Хотели мы там побыть несколько недель. Подумали, что арендовать квартиру будет гораздо проще, чем платить за гостиницу. Короче, по приезду оказалось, что за использование утюга, плиты и т.д. надо доплачивать, потому что все это не входит в стоимость аренды. Нигде не было такого указано, отзывы были хорошие. Не знаю, может это такая особенность аренды в Германии, потому что больше нигде такого не встречалось.

Бывает и такое, но обычно все четко расписано на сайте. А в отеле утюг и плиту вы получили бы бесплатно? Не факт. Вообще, конечно, при аренде апартаментов, особенно напрямую у частников необходимо все-все уточнить при переписке, до оплаты аванса: дополнительные платежи, куда окна выходят, парковка, плита, утюг, постельные принадлежности (за них во Франции очень часто доплата), финальная уборка, кондиционер и плата за него, и т.д. Меньше будет разочарований. Арендовать апартаменты не проще, чем отели, скорее - наоборот. Но это себя оправдывает, особенно в столицах и больших городах. В Париже за стоимость маленькой комнатушки в отеле с удобствами в коридоре, либо с собственной ванной, но в очень отдаленном спальном районе, мы снимали двухкомнатную квартиру с балконом в респектабельном окружении. При этом, конечно, экономили на не очень бюджетном парижском общепите, завтракая и ужиная "дома".
Почему за утюг я вспомнила? Потому что в Италии он был в свободном использовании. Тоже квартиру там снимали. Вот я и раскатала губу, что это норма и везде так быть должно. Но нет. По сути, квартирантам (если можно так назвать нас) не должны ничего предоставлять. Они же сдают не технику, а квартиру. Доплачивать готова за такие вещи, если они мне необходимы. А если посмотреть с другой стороны, зачем в стоимость изначально включать тот же телевизор, если он мне не нужен на отдыхе? Лучше я сама решу, надо ли мне за это доплачивать. Экономия выйдет. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

24 мар 2017, 14:30

При аренде апартаментов в Испании вы будете приятно удивлены чистотой и комфортом. Они наполнены практически всем самым необходимым для жизни. Это посуда, тостеры, стиральная машина,телевизор. Даже в некоторых имеется наличие оливкового масла для самостоятельного приготовления блюд.  Ни разу не разочаровывалась при посещениях.
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

26 мар 2017, 18:38

Аренда частных апартаментов - это отличный способ сэкономить на путешествиях, но нет ничего идеального. Предлагаю делиться разными проблемами, возникающими при съеме квартир у частников. Несмотря на то, что наша семья в большинстве случаев останавливается в поездках именно в частном жилье, выбор мы делаем с крайней осторожностью. Один неприятный случай, когда мы сняли квартиру с ужасным запахом и не очень чистую, к тому же, гоняли в ней комаров, заставил меня вчитываться буквально в каждое слово в отзывах предыдущих арендаторов. Кстати, отзывы на airbnb, например, почти всегда положительные, поэтому приходится выискивать слова "очень чисто" или что-то похожее.
Мы однажды снимали аппартаменты в Барселоне. Чувство осталось противоречивое. Стоила ооочень приличных денег. Две комнаты, что было плюсом. Кухня хорошая. И даже был балкон патио. Телевизор. Только в одной комнате правда было окно. Другая комната "глухая". Балкон. В квартире всё полный фарш. Духовка, посудомоечная машина, кофемашина, небольшой набор продуктов. Но, большой минус омрачил всё. Не сусветная грязь. Пол на кухне будто десятилетиями не мыли. И так везде. У нас был маленький ребёнок, пришлось немного невесом порядок. И конечно, отдать как полагается за уборку 20 толи 30 евро. Что порадовало - остановки рядом. И Саграда Фамилия. В общем, туристы, если вы и живёте не у себя дома во время ваших путешествий, поддерживайте чистоту, пожалуйста!
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Аренда частных апартаментов в Европе

28 мар 2017, 20:14

Арендовали апартаменты в Вильнюсе, в старом городе, очень всё понравилось. Цена не сказать что маленькая, но комнаты чистые с ремонтом хорошим. Место отличное было. Ездили перед новым годом, атмосфера очень приятная была. Красивые и большие ёлки, город украшен круто. Апартаменты ожидания оправдали, ездили на пару дней, очень удобно. Было два этажа, рассчитаны они на двоих, но спокойно вчетвером можно жить. Правда когда приехали, поздно было, а заходила в какой-то закоулок такой тёмный, не очень понравилось, но днём оказалось что далеко всё не так плачевно. Очень порадовал арендатор. Никакого ненужного контроля. В следующий раз будем останавливаться именно в апартаментах.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя