Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Апартаменты в Санкт-Петербурге

15 янв 2019, 20:54

Я часто езжу в командировки в Санкт-Петербург. Раньше всегда останавливалась в гостиницах. Но в июне с этим возникла проблема из-за наплыва туристов, поэтому забронировала апартаменты. Совершенно не пожалела.
Васильевский остров, центр города. Множество достопримечательностей, недалеко остановка общественного транспорта, метро, магазины.
Об апартаментах. Это квартира-студия с кухней (столовые приборы, бокалы, сковородки, микроволновка, электрический чайник, плитка, холодильник и пр.), стиральная машина, телевизор, мебель (кровать, комод), хороший санузел.
Если выдавался свободный день, могла пойти на экскурсии, а потом забежать в магазин и приготовить себе нормальный ужин. Питаться в столовых по две недели – очень накладно, учитывая, что организация оплачивает суточные в размере 100 рублей. Естественно, я трачу свои деньги.
Теперь я бронирую только апартаменты. Документацию для отчетности организации они всю предоставляют, а я чувствую себя почти как дома)
Фото1090.jpg
Вложения
Фото1096.jpg

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Апартаменты в Санкт-Петербурге

10 фев 2019, 23:46

По сути Вы снимаете квартиру со всеми удобствами, конечно, будет как дома, а может и лучше, чем у некоторых дома. Фотографии приличные, подскажите, как находите и какова стоимость? Оплата посуточно?
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Апартаменты в Санкт-Петербурге

11 фев 2019, 22:14

Я очень люблю останавливаться в квартирах, если поездка рабочая и предполагает небольшой бюджет, а ритм насыщенный.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Апартаменты в Санкт-Петербурге

20 фев 2019, 10:36

Строго говоря, апартаменты это особый юридический статус помещения, не предназначенного для длительного проживания.

Поскольку полжизни провёл в командировках, казённая обстановка и питание надоели мне хуже горькой редьки. Поэтому тоже стараюсь снимать квартиру с возможностью готовить самостоятельно. Особенно интересно останавливаться в Ленинграде, в центре которого сохранилось много дореволюционных домов и особая атмосфера. Нарочно стараюсь селиться в разных исторических районах, чтобы иметь возможность для их изучения просто во время прогулок. Жил на Лиговском и на Литейном, возле Казанского собора и возле Музея Арктики.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Апартаменты в Санкт-Петербурге

02 мар 2019, 00:02

В центре апартаменты очень дорогие, выгоднее где нибудь в Автово квартиру снять, если, конечно, нет необходимости ежедневно в 8 утра быть в "точке А". На окраинах и с магазинами получше, да и добраться сейчас в любую точку города не проблема, есть неразводной мост в навигацию, а не в сезон вообще неважно, где жить.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Lady Vera
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:46

Re: Апартаменты в Санкт-Петербурге

30 окт 2019, 01:27

Мы тоже снимали квартиру в Питере на окраине (недалеко от площади Победы), недорого, а ездили уже в центр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя