Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Ленинградский зоопарк

31 мар 2017, 08:32

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Ленинградский зоопарк – небольшой, но содержательный уголок живой природы, приютивший около 600 видов животных с различных уголков нашей планеты. Он входит в группу самых северных зоопарков Европы и является одним из первых зоологических садов, открытых еще в дореволюционной России.


Сегодня Ленинградский зоопарк представляет прекрасную возможность изучить биологическое разнообразие нашей планеты, не выезжая за пределы Санкт-Петербурга. 



 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Ленинградский зоопарк

16 сен 2017, 07:22

Судя по некоторым фотографиям, зоопарк вновь нуждается в «сильной» руке и деньгах. Жаль, что такое полезное место в ненадлежащем виде содержится. Позор, когда стены одного из ведущих зоопарков страны ободранные.
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Ленинградский зоопарк

04 окт 2017, 13:23

Как же я любила в детстве этот зоопарк. Самое яркое воспоминание это как я сижу на плечах у папы и смотрим на белых медведей. Я их любила больше всего. Но конечно животных было очень жалко, многие из них содержались в очень маленьких вальерах, когда была там несколько лет назад условия стали лучше, но все же не идеальные.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Ленинградский зоопарк

04 окт 2017, 15:33

Он очень классный, я действительно не видел так много видов животных, так как был во многих зоопарках, но этот меня впечатлили больше всего. Вообще Питер прекрасный город, особенно любил гулять по главное площади. Как наверно и каждый второй турист посетил эрмитаж, а также множество других музеев и театров. Это просто место на Земле где я могу гулять целыми днями.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей