Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Мыс Тарханкут

05 апр 2017, 00:27

Я отдыхаю на Тарханкуте в Оленевке. Там разные базы отдыха есть. В последний раз жили на берегу лимана: выбирали пансионат с обучением виндсерфингу. Брали уроки у мастеров, а потом просто в прокат доску с парусом. Очень много впечатлений! Это так здорово! А из экскурсий, конечно, обязательный визит к Чаше Любви с непременным нырянием в нее. Кроме этого еще все отдыхающие всегда катаются на катере вдоль всех скал и к затонувшему судну. Ну а белоснежный пляж - это просто сказка! Песок нежный, море прозрачное, дельфины,! Мечта!
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Мыс Тарханкут

05 апр 2017, 13:36

Красиво там очень и свободно, что ли. если бы еще не такой сильный ветер, вообще шикарно было бы. Уже когда низ к пляжу спустишься, не такой сильный ветер, а вот вверху прямо сносит. Может это мы просто попали в такой день. У меня даже ребенок не хотел снимать солнцезащитные очки, так как без них тяжело глазам было. Насчет воды - нас устроило. Было больше 20 градусов точно. Хотя, соглашусь, что ее температура меняется. И погода одна и та же, а вот температура воды разная. Просто местные уже давно к этому привыкли, вот  им и не так заметны эти скачки. А мы, туристы, народ коварный, вечно что-то не то выискиваем :) И находим же, ну хоть что-то. 
 
Аватара пользователя
Лизавета
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:11
Откуда: Одесса

Re: Мыс Тарханкут

05 апр 2017, 14:11

Ездила частенько где-то с 1990 года в Оленёвку (там родственники). Уже три года не езжу, по понятным причинам. Июль выбирали именно с тех соображений, что вода в этом месяце самая тёплая. Ну для меня комфортная температура это примерно 23-24. Там частенько 17-19 градусов, а то и меньше. Температура воздуха, допустим 35 и входить в воду 17 градусов, не очень приятно. Когда вода холодная, все в основном на матрасах плавают) Бывало, что вода классная, выходить не хочется, но там это не часто бывает. Цвет воды конечно шикарный, бирюзовый, прозрачная как слеза.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Re: Мыс Тарханкут

07 июл 2017, 01:59

Была там в юности со сменой лагерного отряда. мы попали в шторм. Тогда-то я и поняла, что такое величие и сила моря. Аж дух захватывало. Но зайти в море можно было только по щиколотки, прям сносило тогда. Хотела бы на пару дней в хорошую погоду туда!
Мечтать не вредно...
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Мыс Тарханкут

07 июл 2017, 08:21

"Аскетичное" место для любителей нешумного отдыха подальше от цивилизации. Сильно отличается от ЮБК отсутствием гор, растительностью, ветрами.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Мыс Тарханкут

07 июл 2017, 23:08

 Тарханкут для меня - одно из тех мест, за которыми я трепетно наблюдаю каждый год - ничего ли не изменилось? Каждый раз еду и волнуюсь. То есть, я хочу, чтобы не изменялось абсолютно ничего. Огромный пляж, чистейшее море, климат, ветер - для меня все идеально. В этом году есть планы заняться там дайвингом. Подводный музей скульптур и бюстов - моя цель.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Мыс Тарханкут

12 авг 2017, 13:32

Потрясающее место! Очень впечатляет шикарный вид, появляется даже чувство свободы)) Радует, что многие туристы туда не доезжают да и не знают про мыс. Очень чистое море, вода прозрачная.
Отличное место для любителей серфинга и дайвинга.
Пляж есть и песчаный, и скалистый - кому что больше нравится.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мыс Тарханкут

15 фев 2018, 11:58

Мыс Тарханкут вполне оправдывает звание одного из красивейших уголков Крымского побережья
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Мыс Тарханкут

19 фев 2018, 16:56

На Тарханкуте безумно круто.Ездила туда в Кайт школу. Там же поборола свой страх высоты и сиганула с восьмиметровой скалы(Отбила себе все, что можно и нельзя) Песочные пляжи, чистейшая вода,огромные медузы,красота.Хочу вернуться туда этим летом.Кажется,там где-то проходит большой экстремальный фестиваль, нужно разузнать)
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Мыс Тарханкут

23 фев 2018, 14:23

Я все узнала) Действительно, во второй половине июля на Тарханкуте проводится трехнедельный фестиваль, посвященный экстремальным видам спорта. Надо ехать!
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей