Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Старый город Родоса

08 май 2019, 08:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Обойти Старый город Родоса считается чуть ли не обязанностью каждого приезжающего на остров туриста. Здесь был главный опорный пункт ордена госпитальеров, хозяйничавших до турецкого захвата. Мощные крепостные стены с башнями и бастионами охватывают территорию, издавна заселенную в районе порта Мандраки. Путешествие начинаем от набережной между двумя портовыми пирсами, в северо-восточной части поселения. Здесь сочетаются древние строения и современная туристическая индустрия, дворцы и музеи с точками торговли и питания.


 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Старый город Родоса

09 май 2019, 13:32

Посчастливилось здесь мне дважды побывать. Это действительно самый солнечный, красивый и живописнейший  остров Греции. Прогуливаясь по старому городу Родоса, представляешь себе, чем здесь люди раньше занимались, как жили. Мне старый город чем-то напоминает старинный базар - бутики, узенькие улочки, множество обувных мастерских.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Старый город Родоса

11 май 2019, 16:38

Собирались в этом году на Родос, но придется отложить на год. А информация, как нарочно, со всех сторон притекает, и такая позитивная. Все, с кем я разговаривала, кто там побывал, и не по одному разу - все абсолютно в восторге.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Кайрат
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:35

Re: Старый город Родоса

29 авг 2019, 11:39

С детства мечтаю по бывать на Родосе.
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Старый город Родоса

31 авг 2019, 15:59

Я тоже хочу туда. Многие говорят, что там очень красиво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей