Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Венеция - культурная мекка Европы

13 дек 2016, 12:11

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.
Только в одном удивительном городе Европы — Венеции можно добраться до музеев, театров, кинотеатров, кафетериев и гостиниц только на плавучих средствах. Туристов, приезжающих со всего Старого и Нового Света, и местных жителей перевозят специальные трамвайчики, также курсируют в несколько раз превышающие стоимость поездки в обычном транспорте речные такси. Конечно, речь идет о Венеции.

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

19 дек 2016, 18:24

Венеция - именно то место, где побывать стоит каждому. Город просто нереальный, непохожий ни на какой другой. В нем погружаешься в атмосферу праздности и забываешь обо всех насущных делах. Правда, в центре столько туристов, что кажется, кроме них в городе нет вообще никого. В Венецию лучше не приезжать с организованной экскурсией - очень тяжело будет пробираться через толпы таких же экскурсантов. По ней стоит гулять самостоятельно, позволив себе затеряться в улочках. Только так можно прочувствовать дух настоящей Венеции. А какие эмоции у Вас вызывает этот город?
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Венеция - культурная мекка Европы

09 мар 2017, 13:28

Венеция - мой самый любимый город на земле. Я была там три раза и хочется возвращаться туда снова и снова.Очутившись там, попадаешь в сказку. Итальянцы молодцы - они хранят историю, ценят прикосновение времени к предметам, а не стараются заменить их на новомодные. К примеру, отсутствие транспорта, припаркованные к входам лодки и гандолы, мощеные узкие улочки, ставни на окнах. Бутики и магазины так же стараются вписать в общий стиль. Все как было сотни лет назад.Особенно сказочно во время Венецианского карнавала.
image.jpg
image.jpg (46.04 КБ) 11316 просмотров
По поводу туристов - их там действительно много. Местные там практически не живут, а приезжают на работу. В основном это торговцы и работники отелей, ресторанов и музеев. Жить там действительно дорого, даже для итальянцев.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

09 мар 2017, 13:54

Я, наверное, в диссонанс всем напишу, но, по моему глубокому убеждению. как раз Венеция- это то место в Италии, которое надо увидеть один раз, галочку поставить и благополучно забыть. Для чего второй раз приезжать в Венецию? Чтобы второй раз поплавать на гондоле по затхлой воде? Чтобы "ходить строем" по площади Святого Марка вместе с себе подобными совершенно обалдевшими от такого скопления народа туристами? Да, красиво, да, необычно, да, "отметиться" разочек можно. Но еще раз, нет уж увольте, особенно в период того "дурдома", который носит название Венецианский карнавал, и когда  в Венецию съезжается просто полмира...
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Венеция - культурная мекка Европы

09 мар 2017, 14:48

Видимо, мне не понять всех этих восторгов по поводу Венеции. Ладно еще со стороны тех, кто насмотревшись романтических фильмов и клипов только мечтает туда поехать. Но вот от тех кто там побывал, я такого не ожидала. Потому что для меня Венеция стала самым большим разочарованием. Во-первых, там просто не протолкнуться от туристов всех мастей и изо всех стран, во-вторых, неоправданно высокие цены, и в-третьих, это ужасно вонючая вода с плавающим мусором повсюду. Недавно смотрела клип, там девушка в пышном платье плывет на гондоле и плещет рукой по воде канала. Меня аж передернуло от этой картины. Рука потом, наверное, неделю воняла. БРРР... В общем, я туда больше не поеду и никому не рекомендую.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Венеция - культурная мекка Европы

09 мар 2017, 16:12

Ой, товарищи, Венеция красивая только когда читаешь о ней в книжках. Там так ярко описывают все красоты, что и сам начинаешь верить в то, что это так.  Это до той поры, пока собственными глазами не увидишь что да как. Потом уже начинаешь понимать, что Венеция - это грязь и вонь, что это толпища туристов, которые все фотографируют. Что это бездомные собаки... Вот насчет собак, никто же нигде не пишет, что их действительно много. Так же, как и никто чего-то не "хвалится" что кафешки под открытым небом, ну те, которые нависают в виде балкона над каналом, вообще жуть редкой породы. На тех балкончиках даже нельзя кофе нормально попить. Дома ободранные, покрыты грибком. Куски штукатурки отваливаются. Конечно, какая штукатурка выдержит все то, чему подвергается венецианская. 
Ну и цены - отдельная тема. Такого дорого города нет во всей Италии. все сделано для туриста, который кайфует от прогулок по каналам. Цены такие, что можно с ума сойти. В других городах такого нет. Вон даже в Болоньи, которая тоже встречает много туристов - все гораздо дешевле. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

09 мар 2017, 16:59

Вот и единомышленники появились- антивенецианцы! :lol: Что касается цен в Венеции, то это песня отдельная, особенно в ресторанах, куда заходишь хоть что-нибудь съесть! У нас был довольно смешной случай, когда мы компанией, намучившись от венецианских "красот", зашли в ресторан и заказали тройной виски, поскольку , ну сил никаких от разочарования от этого странного города не было ... :DНадо было видеть удивленное лицо официанта, поскольку там цена на виски, как номер телефона... :lol:Но что поделаешь, туризм требует жертв, особенно туризм в такую "туристическую мекку", как Венеция. :evil: Еще раз всем говорю- езжайте в великолепную Флоренцию с удивительным архитектурным ансамблем в центре города, с Баптистерием, галереей Уфицци, мостом имени "Парфюмера" , который называется Понте Веккьо, езжайте в "Вечный город "Рим с Колизеем, Форумом, Фонтаном Треви и Испанской лестницей, любуйтесь великолепным Неаполем , в конце концов, на шоппинг в Милан поезжайте, заодно замок Сфорца посмотрите , напоминающий Московский Кремль и величественный Дуомо, но не приезжайте в Венецию еше раз! :D Всеми духами Туристического Бога заклинаю! :lol: 
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Венеция - культурная мекка Европы

10 мар 2017, 11:21

Я смотрю, равнодушных к Венеции из тех, кто там был, нет. :lol: Я влюблена в этот город. Была там три раза и, как наркоманка, хочу туда опять... Флоренция, Рим? Там тоже хорошо, но меня так не впечатлили. Нет того волшебства. Негативное впечатление о Венеции слышу не от одного человека, хотя, хороших отзывов обычно больше. Но, я заметила, что это те, кто ездил в теплую пору года. Тогда вода, действительно воняет. Я была как-то на Крещение, один раз 14 февраля - на день св.Валентина (тогда как-раз был карнавал), и 8 марта. Так вот, 8 марта действительно немного воняло. Но не настолько, чтобы испортить общее впечатление. Туристов много, но не нужно толпится на площади Сан Марко. Приходите туда утром. В 9-10 утра там практически пусто. А днем всегда можно затеряться в маленьких узких улочках, где нет туристов. А на гандоле я ни разу и не плавала. Не понимаю кайфа. Предпочитаю смотреть со стороны.
imgonline-com-ua-Compressed-FE6hodvssg.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-FE6hodvssg.jpg (145.31 КБ) 11308 просмотров
imgonline-com-ua-Compressed-LhGXuc6mp0nHXxkO.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-LhGXuc6mp0nHXxkO.jpg (172.82 КБ) 11308 просмотров
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Венеция - культурная мекка Европы

10 мар 2017, 12:09

Венеция с толпами туристов - это для тех, кто не захотел узнать этот город. Поставил галочку, попил дорогущий кофе на Сан Марко и решил, что здесь делать нечего. А если сразу с парома потеряться в узких улочках, пройтись по винным подвалам, купить свежайшего сыра с плесенью в Билле и забраться на окраину в тихую неторопливую Венецию, вы полюбите ее навсегда. Поверьте, можно гулять в Венеции вообще не встретив группу сумасшедших туристов. Я люблю этот город. И здесь не воняет! Это для тех, кто больше ничего о Венеции не знает :D
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

10 мар 2017, 13:32

Ну, здесь на вкус и на цвет, как говорится... :DЯ вот не понимаю, как можно взахлеб с радостью говорить о городе, на центральную площадь которого рекомендуешь "прокрадываться" до 10 утра, чтобы туристы не набежали? Или советуешь гулять по окраинам и тихим улочкам ( значит, все-таки проблема того, что в Венеции не протолкнуться -есть?)? Мы для чего в Венецию приезжаем? Чтобы ходить по ее окраинам и есть плесневый сыр? Друзья, мы хотим получить impression от посещения столь разрекламированного города, а получаем толпы туристов, вонючую воду и прогулку по обшарпанным каналам...Да, и для тех. кто в Венеции пока еще не был, хочу сказать, в Венеции вода, действительно, воняет... :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей