Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Венеция - культурная мекка Европы

11 мар 2017, 12:41

Вы меня, конечно, извините, но в каком мало-мальски привлекательном городе для туристов на центральной площади днем будет мало туристов? :lol: В Риме, Милане или может быть Париже? Туристов полно везде, особенно в Европе. В этом нет ничего удивительного, все хотят воочию увидеть знаменитые места. Нужно просто на это проще реагировать. И ничего там НЕ ВОНЯЕТ!!! По крайней мере в холодное время года. Лучше всего ехать в середине карнавала - на открытии и закрытии людей больше, а в середине не так много, но по улицам ходят отдельные персонажи в дорогих и очень красивых костюмах. Они, кстати, всегда молчат, но, как правило, с удовольствием фотографируются со всеми желающими. За маской может скрываться очень известный человек.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.

 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Венеция - культурная мекка Европы

14 мар 2017, 16:02

Согласна архитектура, богатая история, знаменитый карнавал... Это все да, просто захватывает дух. Но меня немного все таки смущает прередвижение на гондолах. Как человек, который не умеет плавать, у меня есть небольшой страх воды. Но с другой стороны, это интересно и необычно. Читала где-то, что наряду со всей этой необычностью и красотой, есть и проблема застоявшейся воды в канале. Из-за того, что ее нечасто чистят, на улицах стоит характерный запах. Как по мне, это немного  затемняет общее впечатление от города...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Венеция - культурная мекка Европы

14 мар 2017, 16:31

Вам не обязательно плавать на гандолах.))) Это чистый пиар. Ничего больше. Я ни разу не плавала на гандоле. Для передвижения есть речные трамвайчики - это общественный транспорт Венеции. Они большие и безопасные. А передвигаться по городу нужно пешком. Трамвайчик нужен только в день приезда и отъезда.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

15 мар 2017, 00:27

Согласна архитектура, богатая история, знаменитый карнавал... Это все да, просто захватывает дух. Но меня немного все таки смущает прередвижение на гондолах. Как человек, который не умеет плавать, у меня есть небольшой страх воды. Но с другой стороны, это интересно и необычно. Читала где-то, что наряду со всей этой необычностью и красотой, есть и проблема застоявшейся воды в канале. Из-за того, что ее нечасто чистят, на улицах стоит характерный запах. Как по мне, это немного  затемняет общее впечатление от города...
Гондолы - это туристический аттракцион, не более. Причем недешевый. Летом узнавала цены: 45-минутная прогулка больше 50 евро. Да, красиво, да, запомнится надолго, но как по мне, так денег своих точно не стоит. Лучше, как сказано было выше, отдать предпочтение речным трамвайчикам. Они, конечно, по узким канальчикам не плавают, но зато круиз по Гранд-каналу можно совершить и на таком, а денег потратить в несколько раз меньше. Я тоже не умею плавать и побаиваюсь воды, но на таком кораблике совершенно не страшно. Там есть открытая часть палубы, и закрытая, если совсем уж боязно.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Венеция - культурная мекка Европы

16 мар 2017, 11:55

Согласна архитектура, богатая история, знаменитый карнавал... Это все да, просто захватывает дух. Но меня немного все таки смущает прередвижение на гондолах. Как человек, который не умеет плавать, у меня есть небольшой страх воды. Но с другой стороны, это интересно и необычно. Читала где-то, что наряду со всей этой необычностью и красотой, есть и проблема застоявшейся воды в канале. Из-за того, что ее нечасто чистят, на улицах стоит характерный запах. Как по мне, это немного  затемняет общее впечатление от города...
Гондолы - это туристический аттракцион, не более. Причем недешевый. Летом узнавала цены: 45-минутная прогулка больше 50 евро. Да, красиво, да, запомнится надолго, но как по мне, так денег своих точно не стоит. Лучше, как сказано было выше, отдать предпочтение речным трамвайчикам. Они, конечно, по узким канальчикам не плавают, но зато круиз по Гранд-каналу можно совершить и на таком, а денег потратить в несколько раз меньше. Я тоже не умею плавать и побаиваюсь воды, но на таком кораблике овершенно не страшно. Там есть открытая часть палубы, и закрытая, если совсем уж боязно.
Спасибо, что просветили) Честно говоря, была уверена, что гондолы - это реально повседневный транспорт в Венеции. Но если все действительно так, то, наверное и вправду лучше воспользоваться речными трамвайчиками. Комфорта больше, впечатления те же, а цена лучше.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Венеция - культурная мекка Европы

16 мар 2017, 13:47

Присоединяюсь к словам "везде есть туристы!" !
Венеция действительно красивый город и стоит того чтобы его увидеть!! Это же по сути город на воде, да в нем есть недостатки , а где их нет ?! В нашем городе тоже собаки, да еще и свалки в лесопарковых зонах((
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Венеция - культурная мекка Европы

06 апр 2017, 18:44

Знаете, а я думаю, что первое впечатление от Венеции зависит от того в какую погоду туда приезжаешь. Если прохладно и идёт дождь, то Венеция выглядит мрачно и уныло, вода воняет, и восторгов по поводу красоты города не понять. Но если приезжаешь туда в солнечный день...Солнечные лучи пронизывают каналы, и вода кажется бирюзовой. Многочисленные магазинчики сверкают витринами, полными украшений из муранового стекла. Дворец дожей кажется сплетенным из кружев. Вот тогда становится понятно, почему некоторые люди безумно влюблены в Венецию. Возможно, со мной кто то не согласится, но я описываю собственный опыт. Первый раз мы были в Венеции в дождливом ноябре и были разочарованы. А во второй раз я оказалась здесь в июле...и тоже влюбилась в этот город!
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

06 апр 2017, 19:11

Присоединяюсь к антивенецианцам. Мне тоже пахнет, антисанитария, плесень (не на сыре) и грибок, собаки, но, что ужаснее всего - крылатые крысы - голуби. До сих пор, как вспоминаю, левый глаз начинает ломить до мигрени (очень сильно крылом один задел). Ну и пыль, экскременты, пух и клещи от них.  
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Венеция - культурная мекка Европы

07 апр 2017, 21:51

Венеция могла бы быть намного лучше, если бы наконец-то научились убирать все. Ну можно же что-то придумать толковое с канализацией, иначе рано или поздно там начнется какая-то конкретная эпидемия. Не может все так бесследно проходить. Вот может и страшное сильно сравнение, но смотрю я на Венецию и у меня перед глазами Бангладеш стоит. Ведь там тоже все начиналось с грязи, а закончилось глобальной экологической катастрофой. И собак тоже можно куда-то приютить, чтобы они не гоняли туда сюда пыль. Да и смотреть на целую толпу собак тоже не очень интересно. 
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Венеция - культурная мекка Европы

16 янв 2019, 17:34

Столько разноплановых отзывов давно не читалаДумаючто и мне не грех высказать свое мнение о ВенецииДая возьму на себя смелость и буду утверждатьслухи о городе на воде чрезмерно преувеличеныПриезжая сюданаходишься в предвкушении сверхъестественного событияожидаешь увидеть нечто сногсшибательное... А тебя жестоко обламываютИ вода в каналах грязнаявонючаяи дома с плесенью и штукатуркой обваливающейсяцены кусаютсятолпы туристов раздражают... Сырость невероятнаясамая лучшая для получения насморка... Даже туалетная бумага и полотенца в гостиничном номере сырые (я в ноябре была). Площадь святого Маркана которую надокак воришкепрокрадываться или путешествие опять-таки по грязно-вонючим каналам на гондоле. Смысл? По-моему, просто глупость! Однозначнолучше поехать в мою любимую Флоренциюкапризный Миланоригинальную Пизудаже в грязный Неаполь или Вечный Рим... Но только не в Венецию!!!
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя