Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Венеция - культурная мекка Европы

13 фев 2019, 22:56

Про Венецию можно спорить часами))) для меня этот город так и остался загадкой, хотя и была там два раза. Причем я турист, который всегда идет своим маршрутом, но в Венеции мой компас сломался)))) Может виной тому вода, а может слишком узкие улочки, не знаю) Конечно, архитектура поразила, очень колоритно, а вот путешествие на гандоле как-то не очень. Я думала я буду плыть, как Анджелина Джоли в фильме Турист, ветер будет развивать мои волосы, а на самом деле гандольер все время орал на других гандольеров (прям как таксист из Адлера), и вода воняла жутко) Про цены тоже согласна- реально дорого! Чашка кофе за 20 евро, перебор. Правда я потом все-таки нашла маленькое семейное кафе с нормальными ценами и очень вкусным домашним вином)

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Венеция - культурная мекка Европы

29 мар 2019, 23:24

Знаете, а я думаю, что первое впечатление от Венеции зависит от того в какую погоду туда приезжаешь. Если прохладно и идёт дождь, то Венеция выглядит мрачно и уныло, вода воняет, и восторгов по поводу красоты города не понять. Но если приезжаешь туда в солнечный день...Солнечные лучи пронизывают каналы, и вода кажется бирюзовой. Многочисленные магазинчики сверкают витринами, полными украшений из муранового стекла. Дворец дожей кажется сплетенным из кружев. Вот тогда становится понятно, почему некоторые люди безумно влюблены в Венецию. Возможно, со мной кто то не согласится, но я описываю собственный опыт. Первый раз мы были в Венеции в дождливом ноябре и были разочарованы. А во второй раз я оказалась здесь в июле...и тоже влюбилась в этот город!
Вы так вкусно описали город, что аж захотелось поехать туда снова и составить о нем второй раз первое мнение. У меня тоже путешествие было в ноябре, поэтому вписала город в число нелюбимых. А недавно пересматривала "Честную куртизанку" и что-то показался мне город красивым, а не мрачным и унылым.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Венеция - культурная мекка Европы

29 мар 2019, 23:27

Про Венецию можно спорить часами))) для меня этот город так и остался загадкой, хотя и была там два раза. Причем я турист, который всегда идет своим маршрутом, но в Венеции мой компас сломался)))) Может виной тому вода, а может слишком узкие улочки, не знаю) Конечно, архитектура поразила, очень колоритно, а вот путешествие на гандоле как-то не очень. Я думала я буду плыть, как Анджелина Джоли в фильме Турист, ветер будет развивать мои волосы, а на самом деле гандольер все время орал на других гандольеров (прям как таксист из Адлера), и вода воняла жутко) Про цены тоже согласна- реально дорого! Чашка кофе за 20 евро, перебор. Правда я потом все-таки нашла маленькое семейное кафе с нормальными ценами и очень вкусным домашним вином)
Здорово Вы сравнили гондольера с таксистом из Адлер. А по сути, чему удивляться ведь гондольеры — это те же таксисты.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Венеция - культурная мекка Европы

22 апр 2019, 11:35

Мне Венеция очень понравилась, но именно, как достопримечательность, которую стоит увидеть. Была там 2 раза по одному дню, в составе тура по Италии. Безумное количество туристов, спешка, суета, достопримечательности, архитектура, лабиринт улиц, рестораны,  вода, гондолы, маски, бутики, свой отдельный мир - такое впечатление сложилось от мимолетного посещения Венеции. 
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Венеция - культурная мекка Европы

05 май 2019, 00:37

Мне больше район Канареджо нравится. Он не такой шумный и пафосный, но очень уютный и милый. Там есть церковь Огородной мадонны - небольшая и просто чудесная. Вся как будто воздушная. Внутри - картины Тинторетто. Обязательно нужно заглянуть. 
Рекомендую пройти к Золотому дому. Очень красивый фасад, с массой украшений и чудесной отделкой. Построили его еще в 15 веке, так что выглядит здание слегда облупленным. Но все равно хорошо смотрится.
 
Аватара пользователя
NikolayUvarov
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Венеция - культурная мекка Европы

12 июл 2019, 16:31

   Опишу в вкратце мои впечатления от Венеции. Они больше имеют положительный характер. Хочу отметить, что это пешеходный город. Если на материковой части можно еще встретить авто, мотоциклы, то в центре не видел ни разу мотоциклистов или кого-то на скейте. Улочки узкие, изрезанные миллионами каналов, и по ним можно передвигаться только пешком либо используя водный транспорт: гондолы, водные автобусы. Но движение всего этого настолько запутанное, что лучше заранее  изучить хоть примерно, чтобы меньше времени уходило на поиск нужной достопримечательности или отеля. Обособленностью этого города является тишина. Да именно давящая тишина глухого села в центре крупного города. Нет движения транспортного потока, нет шума и гула машин. А видишь много людей и просто ходишь и слушаешь тишину. Приятно так пройтись пешком, спокойно осмотреть домики, каналы, попить кофе в семейном кафе. Без суеты и спешки, поймать удачный кадр. Теперь про минусы: еда дорогая, иногда встречается грязь и мусор в воде, неприятный запах сырости, плесени около старых домов, билеты не из дешевых, но при этом на посещение нескольких достопримечательностей. Рекомендую посетить Дворец Дожей, собор Святого Марка, музей Коррер, да и просто походить по местным улочкам, почувствовать ту эпоху.    
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Венеция - культурная мекка Европы

31 авг 2019, 15:57

Ездили на свадьбу к другу в Венецию. Такой красоты я еще не видела нигде.
 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Re: Венеция - культурная мекка Европы

20 мар 2020, 18:49

Ни в одной из своих поездок (Май и Июнь в разные годы) я не чувствовала запаха воды, если быть честной. Я безумно влюблена в этот город с его улочками, каналами и невероятными кондитерскими. Просто потеряйтесь в лабиринтах, зайдите в первое понравившееся уютное кафе и закажите ромовую бабу с чашечкой эспрессо. В обе поездки по Италии мне хватало одного дня в Венеции, но я все равно отмечаю это место в списке приоритетных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей