Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Карловы Вары, Чехия

12 мар 2017, 11:13

Милый курортный городок. Молодежи тут делать нечего, а вот бабушкам с детьми тут раздолье. Мы сходили на завод, где делают Бехеровку, купили там новинки производства, таких в нашу страну не завозят. Потом поднялись наверх на смотровую площадку, на красоту сверху посмотрели. Все, больше одного дня тут делать нечего. Вернулись обратно в Прагу, вот где раздолье для туриста.  
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

 
Аватара пользователя
Helen
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:15

Re: Карловы Вары, Чехия

17 апр 2017, 13:29

Удивительное место - после шумной Праги с толпами туристов тихо и спокойно. Гулять можно бесконечно, не надоедает. Город довольно компактный, вся жизнь сосредоточена вокруг источников и на торговой улочке с магазинами и музеем Бехеровки. Были в феврале, курортный сезон еще не начался, поэтому было очень малолюдно. Остались самые приятные воспоминания, хочется вернуться.
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Карловы Вары, Чехия

18 апр 2017, 17:05

В Карловых Варах моя тетя отдыхала раньше. Говорит, что там особо и не чувствуешь, что заграницей. Еда хорошая, можно поехать на экскурсию. Много наших там. Как по мне, то этот курорт больше подходит для пенсионеров. Обстановка такая спокойная, размеренная. 
Экскурсовод рассказал, что на центральной улице многие дома куплены "нашими". Но, как мне показалось, чехи вовсе не ревнуют, наоборот радуются, что покупают недвижку - вкладывают денежки в экономику страны, да к тому же реставрируют давно нуждающиеся в ремонте (а иногда и аварийные) здания, причем по закону при реставрации полностью сохраняется исторический облик дома. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Карловы Вары, Чехия

14 май 2017, 17:15

Знаете, чем мне больше всего Карловы Вары запомнились? Их вафлями. такого большого количества и вариантов наверное нигде больше нет. Причем вафли не такие, к каким мы привыкли, а больше на печенье. Мне кажется, что чешские вафли - это самые вкусные вафли, какие только могут быть. Ну и источники - вообще шикарная вещь на самом деле.
Много наших там есть и это правда. С такими ценами на недвижимость, какие предлагали там, грех было не купить. Жаль, у меня нет на это денег. Ну и сейчас уже цены другие совсем. Почему знаю, потому что у нас в городе еще давно закрылся один из отелей, здание продали и вместо него купили в Карловых Варах. И это при том, что у нас они продали такое себе здание. Значит же у них хватило денег на покупку в Чехии. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Карловы Вары, Чехия

15 май 2017, 02:26

Знаете, чем мне больше всего Карловы Вары запомнились? Их вафлями. такого большого количества и вариантов наверное нигде больше нет. Причем вафли не такие, к каким мы привыкли, а больше на печенье. Мне кажется, что чешские вафли - это самые вкусные вафли, какие только могут быть. Ну и источники - вообще шикарная вещь на самом деле.
Абсолютно с вами согласна. Как только слышу "Карловы Вары", сначала вспоминаю именно вафли, удивительные кондитерские, потом источники, ну а потом уже сам городок. Кстати он интересен и в плане архитектуры. Улочки просто шикарные с брусчаткой и красивыми зданиями.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Aliya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:15

Re: Карловы Вары, Чехия

15 май 2017, 08:49

Была в Праге, но вКарловы Вары не доехали. Просто по времени не успевали. Очень хотелось побывать на Смотровой башне под названием Диана. А так же побывать в Петропавловской церкви. Говорят там очень красиво. Но с другой стороны хорошо, что мы не поехали, так как мы после узнали, что церковь на реставрации. Но, завидую всем тем кто был в Карловы Вары .
 
Sergey112
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:06

Re: Карловы Вары, Чехия

11 окт 2017, 18:08

В этом году ездили в Карловы Вары с компанией Терма, не рекомендую, по прилету нам сказали ждать еще 2 часа когда все прилетят. В дороге и так уже 5 часов, пришлось заказывать трансфер. Подошли к парню с табличкой, дал нам номер,позвонили в аэропорту через вацап и заказали трансфер до Карловых Вар -75 евро (минус компании Терма). Трансферная компания называлась Letiste Express, если ниче не путаю. Доехали за полтора часа, водитель попался русскоговорящий. Поселили в Olimpic Palac раньше времени. Персонал приветлив. До этого были в отеле Дворжак. Олимпик показался лучше. Мне чет показалось, что Карловы Вары стали чуть дороже, по сравнению с тремя годами ранее. А вообщем все как всегда. Хорошая погода, прекрасная чешская кухня, прогулки лесными трапами, минеральная вода. В следующем году планируем поездку в Марианские лазне.....многие хвалят...надо поехать посмотреть...особенно хвалят отель Falkensteiner Hotel....(если кто там был пишите)...Увидим... Всем приятного отдыха!!!
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Карловы Вары, Чехия

01 ноя 2017, 12:53

Да, Карловы Вары - это одно из самых красивых мест в Чехии, да. и пожалуй, во всей Европе. Когда был в этом милом местечке, просто поражался какой-то фантастической атмосфере, присущей, видимо, только Карлсбаду. Тихо течет речка, пейзаж, от которого захватывает дух и отели, как с картинки какого-то очень талантливого и чуть помешанного на красоте художника). в одной из галерей попил водички минеральной из купленной здесь же кружечки с ручкой-носиком ( до их пор в личном музее занимает почетное место!), нууу...реакция определенная организма была , конечно же))). А вот на обратном пути из Карловых Вар заскочили в совершенно уникальный ресторан в Марианских Лазнях, он расположен в скале, интерьеры там уникальное, пиво просто фантастическое, но еще там спа-процедуры проводятся из пивных ванн. Вот это, я вам скажу, штука потрясающая, и не так этот бокал пива внутрь нужен, как эта ванна из чудесного пива, после которой молодеешь лет на 10, это точно, и хочется "рвать и метать", такая энергия к тебе приходит! Так что , кто будет в Карловых Варах, обязательно заезжайте в этот ресторанчик в Марианских Лазнях! Получится "два в одном", и оба места просто потрясающие!
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Карловы Вары, Чехия

13 фев 2018, 17:42

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Карловы Вары — один из самых крупных и известных курортов Чешской республики, расположенный на расстоянии 120 км от Праги. Широко известна легенда о возникновении этого курорта: раненный императором Карлом IV олень прыгнул с обрыва в горный источник и выскочил оттуда абсолютно здоровым. 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей