Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Кунсткамера

18 авг 2017, 10:57

У меня какая-то странная тяга ко всяким жутким вещам, орудиям пыток и т. д. Тоже с детства мечтала побывать в Кунсткамере. Мне рассказывали, какая там была очередь в советские годы, и я чуть было не развернулась, когда пришла и увидела такую же. Простояла полчаса - не так и долго. В жизни уродцы совсем не впечатляют - я-то думала, что от них в дрожь бросит даже меня. Жутковато выглядят только ампутированные детские конечности, украшенные кружевами. Но все равно эти экспонаты воспринимаются так, как будто это фигуры из воска, созданные сумасшедшим скульптором.
Этнографическая экспозиция и правда намного интереснее. Меня больше всего впечатлили эскимосский и африканский залы.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Кунсткамера

20 авг 2017, 09:05

Музей, действительно, необычный. Я была здесь только однажды, много лет назад и просто недооценила то, что здесь предлагается посмотреть. Сейчас бы я смотрела на экспонаты другими глазами, взрослого, с большим жизненным опытом человека. А зал аномалий наводит на грустные мысли, как ничтожен человек, как хрупко его физическое тело.
 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Re: Кунсткамера

26 авг 2017, 14:39

Была в Кунсткамере в 2015 году. Я, по своей натуре, очень люблю смотреть на бальзамированные штуки :) Музей меня дико впечатлил. Помню, что даже после посещения ещё неделю думала о создании своего музея "уродов". Некоторые экспонаты просто впечатляющие. Наверное, что тогда я поняла, что курение и алкоголь — красный крест для меня. Этнографическая экспозиции не так сильно меня зацепила, но смотреть всё равно было интересно.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Кунсткамера

26 окт 2017, 11:48

На самом деле это очень интересно, посмотреть на аномалии и "детей уродов", но когда начинаешь представлять, что таких маленьких детей специально выискивали, становится немного жутковато. Вообще было тяжело находиться в Кунсткамере, это зрелище точно не для детей.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Кунсткамера

01 ноя 2017, 13:03

Мечта попасть в кунтскамеру. уж очень интересуют меня всякие отклонения и аномалии. Несколько лет назад в Польше посетила bodies the exhibition, была под огромным впечатлением. Увидеть человека со всех ракурсов, все части, разрезаным вдоль и поперек зрелище не для слабонервных, но дает полное представление о строении человека. И вот после того как посмотрела на нормальные тела, конечно очередь и на "уродов". 
Одного дня хватит, чтоб посмотреть все в кунтскамере? или лучше несколько дней посвятить?
Думаю, что полдня в Кунсткамере достаточно, чтобы внимательно ознакомиться с всеми экспонатами, в том числе и с экспозицией уродцев, и всякие этнографические экспонаты. Но вот, что я вам настоятельно рекомендую- это обратиться к услугам экскурсоводам, они в Кунсткамере рассказывают очень интересно о таких экспонатах, которые без них можно пройти и не заметить, а у них такая история, которую надо обязательно узнать. Мы для начала взяли индивидуальную экскурсию, нас было четверо, нам девушка-экскурсовод просто отлично и с большим знанием дела, с огромным количеством интереснейших фактов, все рассказала, а потом мы еще часа полтора-два ходили самостоятельно по "местам боевой славы" только что проведенной экскурсии. Конечно, уродцы впечатлили больше всего, я был с детьми, ничего страшного они в них не увидели. Вообще же в Питере я всем рекомендую пользоваться "внутренними"экскурсиями музеев, там работают просто энтузиасты своего дела. В музее Пушкина на Фонтанке с нами работал молодой человек- экскурсовод в протертом свитере, но он так рассказывал об Александре Сергеевиче! Это надо было слышать! Особенно, когда он рассказывал о смерти поэта, просто слезы подступали к горлу, а этот парень как будто снова проживал эту трагедию...Экскурсоводы в Петербурге особенные, и меня никто не переубедит, что это не так!
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Кунсткамера

03 ноя 2017, 11:08

Одно из самых необычных и популярных мест северной столицы. Я бы хотела побродить по залам Кунсткамеры. Кто знает, где-то есть виртуальные экскурсии в этот музей? Чтобы можно было не выходя из дома всё посмотреть?
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Кунсткамера

05 ноя 2017, 08:54

нам повезло, мы были там с мамой по осени. и очередь была небольшой, по сравнению с тем, какие они часто бывают. нам даже не пришлось стоять на улице))) прошли буквально за 3-4 минуты.
помимо всяких уродцев там много всего интересного)))
помню расписные ковры во всю стену, всякие статуи, монеты, предметы быта. там выставки разбиты на страны (Северная Америка, Япония, Китай, Корея, Индия и тд)
мне понравилось!) сходите, кто желает. лучше идти осень и прям перед открытием
 
Аватара пользователя
Anadira
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 17:34

Re: Кунсткамера

21 апр 2019, 23:26

Кунсткамера – музей,      достопримечательность      представляющая  для многих людей интерес. 
По факту : возведение её на Васильевском острове  было абсолютно случайным.
Когда по острову, который был еще не полностью застроенным, прогуливался Петр I, он увидел сосну, имевшую весьма причудливую форму, и дал ей название дерева-монстра.
 А так как император давно имел в своих планах постройку нового музея, в котором были бы различные диковинные вещи, это и предопределило его будущее место.
Мой котёнок знает больше сочетаний горячих клавиш, чем я !
 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Re: Кунсткамера

19 мар 2020, 16:46

Были в кунсткамере в апреле 2017 года. В общем и целом впечатления положительные, но с примесью какой-то тревоги, что ли. Не совсем просто смотреть на аномалии человеческого тела, на все эти баночки с удивительно неприятным содержимым. Однако важна идея и проделанная работа. Также было познавательно посмотреть на женскую и мужскую одежду прошлого народов мира.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей