Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии

13 дек 2016, 16:45

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.  
Одним из красивейших православных мест Молдавии считается женский монастырь Марфы и Марии (полное название монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии «Св. жен мироносиц Марты и Марии»).

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии

15 мар 2017, 18:36

Были мы в этом монастыре. Запомнилось то, что там очень дешево все. Свечки стояли копейки - по 3-4 лея, заказать молитву можно было за 15 лет, короче, практически бесплатно. Добраться туда можно было автобусом с Бендер. Автобусов мимо ходило много, так что я думаю проблем с проездом не возникнет и с другой точки. В Молдавии вообще все было гораздо дешевле, чем у нас. И по дорогам очень много Жигулей "копеек" белого цвета ездило. Буквально на каждом шагу, как нашествие. 
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии

09 июл 2017, 20:20

Ну если вы доберётесь до этого монастыря, не упустите возможность посмотреть и расположенный недалеко мужской Свято-Вознесенский Ново-Нямецкий (Кицканский) монастырь, расположенный в 15 минутах езды от него. Как раз настоятель Кицканского монастыря и основал монастырь Марфы и Марии. Он значительно старше, 1859го года и всегда был известен своими великолепными клумбами, мне довелось их видеть и весной, и летом и поздней осенью и всегда они прекрасны.
И обязательно поднимитесь на колокольню - вид оттуда великолепный!
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии

30 янв 2018, 16:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей