Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Парк развлечений Порт Авертура

26 май 2017, 11:53

Отдыхали в Барселоне в не сезон, начало октября, соответственно в Порт Авентуре это было жирным плюсом - отсутствие очередей на аттракционе, мы за один день укатались на каждом аттракционе по 4 раза, что в разгар  сезона просто невозможно. Начали, конечно, очень забавно, первым у входа стоит Фурия, я успела испугаться только когда уже он закончился :))) Адреналина хапнули всей компанией. Присоединюсь к советам взять с собой еду. Также для водных горок можно взять дождевики, если на улице не жарко. Ну и ещё один лайфхак - можно купить билеты со значительной скидкой у тех, кто уже откатал своё и выходит из парка. 
Весь мир открыт для нас

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Парк развлечений Порт Авертура

24 июн 2017, 17:08

Всем доброго времени суток! Есть здесь те, кто был и в Диснейленде и в Порт Авентуре? Где больше понравилось, где круче аттракционы и что по ценам на билеты, покушать и т.д.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Парк развлечений Порт Авентура

03 апр 2018, 13:22

Я в свое время зажала денег и не перестаю об этом жалеть. Судя по отзывам, это один из лучших парков, в котором бывают сезоны без диких очередей. Может кто был в этом году уже?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Nadiia27
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:07
Откуда: Киев

Re: Парк развлечений Порт Авентура

18 апр 2018, 12:48

Если сравнивать Диснейленд и Порт Авентура, то я бы сделала выбор в пользу Диснея. Но если говорить о стоимости, то Дисней выкачает из вас все, а вот Порт Авентура - вполне бюджетный. Я не фанат горок, но для 1-2 дней впечатлений в Салоу хватит на любой возраст. Для мокрых горок дождевики не берите - не поможет. Лучше просушиться в кабинке с теплым воздухом. Шоу с мультяшными героями разнообразные, окунают в детство. Множество аниматоров и танцоров в ярких костюмах, неплохой фейерверк. Без экстра-пасса прохода на горки ждать полчаса-час, время отображается на экране у входа на аттракцион. Покушать лучше дома, еда в местных кафешках особо вкусом не порадовала, сойдет разве что для перекуса, от которого ничего не ждешь.
Не бывает таких путешествий, что не меняли бы тебя хотя бы отчасти.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Парк развлечений Порт Авентура

07 май 2018, 23:00

Посетила этот парк когда отдыхала в небольшом городке Салоу. ну что могу сказать? Конечно же всё очень понравилось, но я жуткий трус, поэтому на большинство аттракционов просто смотрела. Ну не могла я, например, решиться на "свободное падение" или "американские горки". Сейчас очень жалею об этом. Не понравилось то, что везде огромные очереди. Приходится стоять под палящим солнцем, ожидая своей очереди (была в августе). 
Больше всего мне понравилась зона "Дикий Запад". Никогда не любила фильмы про ковбоев, но тем не менее. 
Очень интересно было проехаться на специальном поезде вдоль парка. Хоть ноги немного отдыхают.
Перекусывали мы в кафе. Цены были высокие, как и вне парка. Разницы не увидела. Обязательно посетите местный сувенирный магазин. Там множество занятных вещичек. 
В парке мы провели целый день, но этого недостаточно. Лучше выделить на посещение этого места не меньше двух дней. 
Вложения
P1010573.JPG
P1010588.JPG
P1010585.JPG
P1010559.JPG
P1010518.JPG
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Marsiana
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:26

Re: Парк развлечений Порт Авентура

23 апр 2019, 17:46

Так в чем же успех парка авентуры? Испанский парк пользуется большой популярность в мире и по всей Европе,но почему же?

Испанский Парк Порт Авентура (Port Aventura) — в чем успех популярности?



Все много раз слышали про Диснейленд или Леголенд, но в последнее время парк развлечений Порт Авентура в Испании затмил всех своих сородичей. 
На официальном сайте указано, что он один из лучших парков в мире с недавних пор. 
Открыт в 1995 году, с тех пор тут каждых год много туристов, все они толпятся на огромной территории парка в 2000 гектаров. Кроме развлечений тут есть европейский курорт, который славится во всей Испании. Руководство предпринимает всё, чтобы это место стало лучшим в мире. Например, каждый год тут происходит обновление развлечений. На данный момент в комплекс входит парк развлечений, аквапарк, отели, поле для гольфа и другие тематические площадки. Здесь много фигур от мультфильмов и фильмов Universal Studio, так как компания владеет частью комплекса, в одно время даже было заменено название на Юневерсал ПортАвентура. Развитие Порт Авентуры дошло до того, что несколько раз тут выступал цирк дю Солей с удивительной программой. А три года назад случилось важное событие, благодаря которому парк стал ещё более популярным — состоялось открытие самой высокой горки на планете.
Зажигалка Zippo, огнетyшитель UnZippo.
 
Аватара пользователя
Natinatik
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:11

Re: Парк развлечений Порт Авентура

01 май 2019, 09:32

Испанский Парк Порт Авентура (Port Aventura)
Изображение
все будет, надейся и жди
 
Аватара пользователя
Catiekati
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 14:50

Re: Парк развлечений Порт Авентура

07 июн 2019, 19:28

Все много раз слышали про Диснейленд или Леголенд, но в последнее время парк развлечений Порт Авентура в Испании затмил всех своих сородичей.
Eсли на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами.
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Парк развлечений Порт Авентура

31 авг 2019, 15:56

Да, мы тоже отдыхали здесь всей семьей. Детям понравилось все. Взролые тоже хорошо оторвались) Никаких денег не жалко за таике эмоции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей