Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Парк развлечений Порт Авентура

24 окт 2016, 17:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Семейный отдых в Испании у большинства туристов ассоциируется с уникальным комплексом Порт Авентура (PortAventura), приютившимся на побережье Коста-Дорада. Он знаменит своими тематическими площадками, отелями и сказочными представлениями Cirque du Soleil.


Порт Авентура – море, солнце, пляж и, конечно же, развлечения! Это целый мир непередаваемых ощущений, насладиться которыми способны даже люди с ограниченными возможностями.



 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Парк развлечений Порт Авертура

13 янв 2017, 16:00

В парке Порт Авентура мы провели четыре дня и за это время, кажется, прошли все аттракционы по несколько раз. Даже знаменитая Шамбала во второй раз совсем не страшная )). Мне больше всего нравится Полинезия, очень зелёная территория. Чувство, как будто и правда попадаешь в экзотическую страну. Советую побывать там, когда начинает темнеть. Зажигаются совершенно потрясающие огоньки над озером и на деревьях – красота неописуемая и романтика!
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Парк развлечений Порт Авертура

14 янв 2017, 21:55

Потрясающий парк! Все очень атмосферно, дизайн - со вкусом! Помимо аттракционов для взрослых есть целый городок для детей. Мы были там один день и успели обойти все аттракционы, но все-таки, если есть возможность приобрести билеты "без очереди" - покупайте. Наша ошибка была в том, что мы пошли на первый увиденный аттракцион, и так же сделали многие, лучше сначала отправляйтесь поглубже в парк - так удастся хоть чуть-чуть сократить для себя гигантские очереди!
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Парк развлечений Порт Авертура

11 мар 2017, 01:17

В 2013 году с мужем отдыхали с мужем в Салоу, это был наш медовый месяц. А Салоу я выбрала из-за Порт Авентуры:) Случайно как-то в интернете нашла его и загорелась желанием посетить. На тот момент в этом парке были самые высокие американские горки в Европе. С детства мечтала прокатиться на американских горках и мои мечты осуществились!!! Это не передать словами какой это кайф, какой адреналин. Это надо попробовать!!!! Для меня самой страшной оказалась Шамбала, до сих пор вспоминаю и мурашки по телу) Не менее впечатляющие аттракционы Дракон и Полет Кондора. Но теперь о Парке как таковом. Он меня поразил! Он шикарен! Парк поделен на зоны: Америка, Мексика, Полинезия, Средиземноморье, Китай, парк Сезам (для самых маленьких). И зайдя в каждую зону окунаешься с головой в этот мир, играет музыка соответствующая, декорации. Очень красиво. Единственный минус парка как это дорогая еда и напитки, но для нас это не было проблемой, так как мы отдыхали в Салоу и жили в отеле в 15 минутах ходьбы. Система пропуска там на весь день, заплатил, катайся сколько хочешь, можешь выйти и зайти обратно. Я влюбилась в Порт Авентуру и мечтаю побывать там еще!
Вложения
IMG_8938.JPG
IMG_8938.JPG (28.49 КБ) 6598 просмотров
IMG_8934.JPG
IMG_8934.JPG (40.58 КБ) 6598 просмотров
IMG_8903.JPG
IMG_8903.JPG (39.39 КБ) 6598 просмотров
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Парк развлечений Порт Авертура

11 мар 2017, 12:40

Классный парк, нереальные ощущения! Мы приезжали сюда из Барселоны на один день. Дорогое удовольствие, но оно того стоит! Мы, как дети, носились от одной качели к другой! Потратились, кстати, на VIP-билет, по которому без очереди проходишь на аттракцион. Поверьте, это очень удобно. Не тратишь время в парке на стояние в очереди, вместо того, чтобы визжать от удовольствия, или страха, на американских горках. Мы приезжали сюда за острыми ощущениями и мы их получили.  
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Парк развлечений Порт Авертура

11 мар 2017, 17:39

Ясное дело, что впечатления от парка могут быть только самые яркие. Он же второй, после французского Диснейленда. А по сути, очень похожий и развлечениями, ну и просто сумасшедшими очередями. Этого у них обеих не отнять. В Китайскую зону можно идти тем, кто любит экстремальное развлечение. Лично я такое не сильно люблю, только так могу постоять в сторонке и послушать, как кто-то орет. Видели бы вы лица людей, которые только что приехали на конечную точку горок :) Такие перепуганные, будто только что увидели привидение. Причем все. На территории парка можно перекусить. Да, дорого, но если у тебя времени в обрез, так как надо еще много чего посетить - такой вариант тоже подойдет. Не голодными же ходить. Если хотите без очередей кататься - берите на входе экспресс-билет на все аттракционы, который стоит, как два обыкновенных. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Парк развлечений Порт Авертура

24 апр 2017, 15:42

Если вы планируете посетить парк летом, очень советую брать билет на два дня. За один день вы не успеете оббежать и половины развлечений. Действительно, очереди здесь везде. Не знаю, может в осенне-весеннее время здесь можно покататься без очередей. Мы были два раза летом, каждый раз - в парке аншлаг.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
denhih
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 01:56
Откуда: Москва

Re: Парк развлечений Порт Авертура

24 апр 2017, 17:02

Был в Испании и конечно, как и все не смог не заехать в Порт Авентуру. Первое, что бросается в глаза - это очереди, они были просто огромными, зато парк сделан как мини государство , красиво и атмосферно, даже если не брать в расчет сами аттракционы, там и просто погулять классно. Эмоций получил массу, а в конце еще был фестиваль пляшущих фонтанов. Очень советую, но если с вами будут дети, то без коляски не обойтись.
бывалый странник)
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Парк развлечений Порт Авертура

25 апр 2017, 01:20

Парк Порт Авентура часто называют Испанским Диснейлендом!  Билеты в парк можно приобрести на 1 день, 2 и 3 дня. Мне вполне хватило одного дня, чтобы посмотреть весь парк, покататься на парочке аттракционов и пофотографироваться. Приходить в парк надо с утра - меньше народу и очередей, а совсем ранним утром в парке можно встретить зайцев, которые обитают на огромной зеленой территории Порт Авентуры!)) Разумеется, парк обязателен к посещению, особенно если вы отдыхаете в Салоу. Здесь будет интересно и взрослым, и детям!
:-D
 
Аватара пользователя
ykoz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:32

Re: Парк развлечений Порт Авертура

25 май 2017, 14:49

Отдыхали в Салоу в конце сентября- начале октября. Возможно, поэтому нам так повезло, что очередей в парке практически не было. Впечатлений, конечно, масса! Я не любитель экстремальных аттракционов, вроде Шамбалы, но я тоже нашла для себя разные варианты развлечений. Всяческие крутящиеся "чашечки", плоты, с которых надо обстреливать чужаков при помощи струй воды, и конечно же, водные горки! Сам парк сделан с большим вкусом и старанием- это сразу ощущаешь! Рекомендую брать с собой еду- в парке она дорогая, да и выбор не велик.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Анна Ахматова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей