Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Рига. Парки исторического центра

13 дек 2016, 15:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Столица Латвии – уникальный мегаполис, в котором леса, парки и водоемы занимают почти треть территории. Рига как будто состоит из бесчисленных городских парков, неспешная прогулка по которым окажется не только приятной, но и познавательной!

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Рига. Парки исторического центра

09 мар 2017, 18:16

Вот за это я и люблю Ригу, что она вся такая зеленая. Да, там много транспорта, все кипит и бурлит, но тем не менее, есть достойные места для отдыха. По улицам исторического центра можно просто самому спокойно гулять. Там даже гид не нужен, так как будет только мешать мыслям в голове. Как-то все ясно с первого взгляда. Можно посмотреть музеи, только они там не такие красивые, как улицы, вот честное слово. Может потому, что ожидаешь слишком много от местности, где на улице, как в музее.  По историческому центру на автомобиле будет не очень удобно. Все очень узенько. Ну и много улиц перекрыто или же установлено одностороннее движение. Получится, что ничего не увидишь, кроме знаков, которые запрещают проезд. Да и там не так много ногами ходить придется.
Мне Рига напоминает женщину, которая надела все лучшее сразу и смотрит, как на нее оборачиваются. Имею в виду, что много разных архитектурных стилей смешалось в кучу. Это не мешает всей красоте, но все равно в глаза бросается. Хотя, может это так и было задумано. 
Также нельзя не обратить внимание на большое количество статуй кошек. Их столько много, что даже мешают они иногда. Кажется, что переборщили с этим. Зато их не забудешь точно. Расстраивает тот факт, что очень мало древней архитектуры. Город во время войны практически весь сгорел, соответственно восстанавливался. Так что много зданий сделано "под старину", но на самом деле они совсем "юные".
Парки - это настоящее спасение от жары. Можно сесть на лавочку и немного перевести дух. Идея  с таким большим количеством парков - просто суперская. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Рига. Парки исторического центра

09 фев 2018, 12:26

Рига красивый европейский город. Если бы не антироссийские настроения, то посещать этот город было бы намного приятнее.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Рига. Парки исторического центра

04 авг 2018, 23:13

Были в Риге полных три дня. До парков в пределах Старого города только и дошли. Красиво очень, уютно, чисто. Много музыкантов и спортсменов: поют, играют, бегают. Парки - отличное место отдохнуть в тени деревьев после прогулок по Старому городу.  
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Рига. Парки исторического центра

11 авг 2018, 06:38

Рига - удивительный город, один из самых необычных и красивых, где мне довелось побывать. А какие здесь изумительные парки, один старинный Верманский парк чего стоит. Здесь я словно окунаюсь в прошлое и почему-то сразу приходят мысли о романах Александра Дюма и Анне Австрийской, хотя здесь она разумеется не бывала.
Другие парки Риги тоже хороши, очень зеленые.
У меня вообще есть такая привычка, когда я еду в другой город, то составляю список мест, куда я обязательно пойду и в этот список входят лучшие парки города. Так вот собираясь в Ригу я поняла, что здесь каждый парк достоин посещения, каждый особенный и интересный.
Все, конечно, посетить не смогла, значит есть повод сюда вернуться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей