Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

03 ноя 2016, 13:35

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Это одно из самых загадочных и романтичных мест на Земле, расположено за Полярным кругом, а значит, здесь можно увидеть Северное сияние, но и это не главное. Официальное название Лапландии – Липи. Она занимает треть территории Финляндии, однако, эта территория самая малонаселенная.


 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

02 янв 2017, 02:13

Очень хочется в сказку попасть! Давно смотрела передачу про лапландскую резиденцию Санта Клауса – впечатлилась)), а у детей вообще, наверное, дух захватывает там.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

03 янв 2017, 21:45

Не только у детей. На прошлые Новогодние каникулы ездили с детками в Лапландию.... Зимняя красота природы и волшебная атмосфера Деревни Санта Клауса просто потрясает воображение!!! Я снова вернулась в то далекое детство, наполненное духом рождества. Эта поездка - просто настоящее чудо!!!
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

10 мар 2017, 14:19

Могу признаться, что в свои 23 тоже решил проверить, есть ли Дед Мороз. Лапландия - сказка. Дорогая и красивая, снежная и вкусно пахнущая булочками с корицей. Очень рассчитывали увидеть северное сияние. Но не удалось. Зато побывали за Полярным Кругом. Даже штамп в паспорте об этом теперь есть. В деревне Деда Мороза зайдите в инфоцентр, там печать в паспорт ставят всем желающим.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

10 мар 2017, 17:04

Лично я не была в Лапландии, а вот брат возил туда ребенка. Пообещал ему как-то сказку показать, вот и решил, что именно там ее можно увидеть. Обещали им, что можно увидеть там полярное сияние, но они не видели. Видимо, момент не подходящий был.
Ясное дело, что ребенка туда возили ради Резиденции Санта Клауса. Решили, надо ребенка как-то убеждать, что все же сказка есть. Там же покатали его на санках с оленями. У нас же такого аттракциона нет.
В местом зоопарке можно было увидеть Умку с мамой. Мультик же все видели, а  вот в живую белого медведя не каждый день увидеть можно. Говорили, что там не много животных в зоопарке, только те, кто живут и так в лесах. Ясное дело, что в такой-то мороз не все могут нормально себя чувствовать. 
Также есть питомник хаски, куда можно пойти и покататься на хаски. Насчет хаски - от них осталось самое яркое впечатление. Очень добрые и милые собаки, которые любят контактировать с людьми, а потому радуются каждому посетителю. Не знаю насколько правда, но в питомнике говорят, что если хаски долго не бывает в упряжке - начинает скучать и болеть. Что для них - это настоящая разрядка. Как только заходишь на территорию, все они начинают скулить, чтобы человек именно к ним подошел.  
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

10 мар 2017, 17:24

Лично я не была в Лапландии, а вот брат возил туда ребенка. Пообещал ему как-то сказку показать, вот и решил, что именно там ее можно увидеть. Обещали им, что можно увидеть там полярное сияние, но они не видели. Видимо, момент не подходящий был.
Ясное дело, что ребенка туда возили ради Резиденции Санта Клауса. Решили, надо ребенка как-то убеждать, что все же сказка есть. Там же покатали его на санках с оленями. У нас же такого аттракциона нет.
В местом зоопарке можно было увидеть Умку с мамой. Мультик же все видели, а  вот в живую белого медведя не каждый день увидеть можно. Говорили, что там не много животных в зоопарке, только те, кто живут и так в лесах. Ясное дело, что в такой-то мороз не все могут нормально себя чувствовать. 
Также есть питомник хаски, куда можно пойти и покататься на хаски. Насчет хаски - от них осталось самое яркое впечатление. Очень добрые и милые собаки, которые любят контактировать с людьми, а потому радуются каждому посетителю. Не знаю насколько правда, но в питомнике говорят, что если хаски долго не бывает в упряжке - начинает скучать и болеть. Что для них - это настоящая разрядка. Как только заходишь на территорию, все они начинают скулить, чтобы человек именно к ним подошел.  
Вот всегда мечтал детей свозить в Лапландию, когда они по возрасту подходили, но были только в Хельсинки. Олени, хаски, Санта-Клаус-там  просто здорово, видимо. Но...каждому овощу свое время, теперь , наверно, пусть они своих детей возят, выросли уже. А в Хельсинки и Стокгольме были в канун Рождества, красиво, конечно, елочки везде, иллюминация, особенно хорошо в столице Швеции с ее незабываемым Рыцарским островом. Еще запомнилось, как мы пошли в Ратушу в Стокгольме на экскурсию, а там как раз в этом месте вручают премии нобелевским лауреатом, экскурсия была интересной для взрослых, но долгой, да еще на английском языке, дочка маленькая тогда была, 4 годика всего, села на корточки и трагически сказала "Это никогда не кончится!" :lol: Эххх, ее бы в Лапландию тогда! :D А мы все хотели мир посмотреть... :)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

11 мар 2017, 21:01

Лапландия для деток - это действительно сказка. Хоть там и нет ничего "такого", что можно было бы смотреть - все равно ту атмосферу даже дети почувствуют. Особенно запоминается детям прогулка на собаках. Это же так интересно! Кстати, если очень уж желание наружу рвется - свозите внуков! Я так понимаю, они у вас есть. Такой подарок от деда они точно надолго запомнят. 
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

12 мар 2017, 01:43

Согласна с вышенаписанными постами, что Лапландия - это сказка не только для взрослых. Мне уже 25 лет, но я бы сама непрочь посмотреть это чудесное место. Заснеженные пейзажи, резиденция Санта Клауса, неймоверно красивые северные сияния. Взяла себе на заметку непременно там побывать и тихо завидую белой завистью тем, кому это уже удалось.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

30 апр 2017, 00:07

Моя детская мечта - попасть в Лапландию на новогодние праздники)) Сейчас, уже, конечно, не так горю желаем, хотя с племянниками бы с удовольствием съездила! Теперь больше интересна уже сама Финляндия. Эх...))
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие в зимнюю сказку: Лапландия.

07 май 2017, 17:18

А мы уже составили карту путешествий нашего сына. Думаю, как только услышим с его детских уст, что Деда Мороза не существует – сразу поедем туда. Честно говоря, я и сама очень хочу снова поверить в сказку, окунуться в эту чудесную атмосферу, побыть немного снова наивным ребенком. Жаль, что муж меня в этом не поддерживает, говорит, что есть куча более интересных и полезных мест. А поезда туда, где холодно и мало развлечений – пустая трата времени и денег. Эх...
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей