Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Чичен-Ица

13 дек 2016, 16:51

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Чичен-Ица – мистический «бриллиант» северной империи таинственно ушедшей цивилизации, тайны которой до сих пор будоражат умы людей. Этот город является наиболее исследованным учеными и самым популярным среди туристов центром проживания майя.

 
Аватара пользователя
Эльвира
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:06
Откуда: Москва

Re: Чичен-Ица

16 дек 2016, 16:03

Все таки не дает покоя сама мысль о том, как могла исчезнуть целая цивилизация. Такие сложные конструкции сооружали и не нашли способа сообщить что там у них не так, а просто исчезли.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Чичен-Ица

17 дек 2016, 20:35

В статье не написана еще самая интересная вещь: два раза в год, солнце освещает храм-пирамиду Эль-Кастильо в этом городе, так, что кажется будто по пирамиде сползает Змей с человеческим лицом. Я в свое время начитавшись всех этих загадочных штучек, специально в Мексику поехала - посмотреть. Но ползущего Змея не увидела к сожалению, не тот сезон был.
Стадионы впечатляют конечно, но только когда нет туристов поблизости. Реально на них чувствуется что-то неземное...словами не могу передать ощущения. 
ps
А цивилизаторы выполнили свою миссию и ушли, что им еще среди "муравьев" делать... 
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Чичен-Ица

10 янв 2017, 01:56

Это город моей мечты, меня всегда привлекали загадочные цивилизации. Существует много версий о том кто мог построить все пирамиды. А о Пернатом Змее  есть отдельная история. Очень интересно описывает возникновение индейской культуры Александр Казанцев в своей книге "Фаэты".
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Чичен-Ица

10 янв 2017, 11:22

Это город моей мечты, меня всегда привлекали загадочные цивилизации. Существует много версий о том кто мог построить все пирамиды. А о Пернатом Змее  есть отдельная история. Очень интересно описывает возникновение индейской культуры Александр Казанцев в своей книге "Фаэты".
 А мне было бы страшно даже приближаться к этом городу, в котором совершались самые жестокие жертвоприношения. Каждое сооружение Чичен-Ица хранит отпечатки кровавых культов: столы для жертвоприношений, высеченные в стенах сакральных сооружений черепа, колодец смерти. Дошедшие до нас легенды рассказывают о том, что в него бросали юных красавиц и богатые подарки. Проводилось это действо для того, чтобы умилостивить Бога Дождя.

И даже стадионы для игры в мяч не такие уж безобидные, как это может показаться. Тех, кто проигрывал, также приносили в жертву (согласно легендам).
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Чичен-Ица

12 янв 2017, 14:22

Я узнала впервые про Чичен-Ицу из произведений Г. Р. Хаггарда. Настолько впечатлилась этим местом, не зря там проводились столь кровожадные обряды. Наверняка там и энергетика соответствующая, магическая и волнующая. К сожалению, я так и не побывала там а очень хотелось бы. Я ума не приложу, вот как они умудрялись строить настолько шедевральные и фееричные строения??
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Чичен-Ица

13 янв 2017, 02:16

Я узнала впервые про Чичен-Ицу из произведений Г. Р. Хаггарда. Настолько впечатлилась этим местом, не зря там проводились столь кровожадные обряды. Наверняка там и энергетика соответствующая, магическая и волнующая. К сожалению, я так и не побывала там а очень хотелось бы. Я ума не приложу, вот как они умудрялись строить настолько шедевральные и фееричные строения??
Да я тоже, из "Дочери Монтесумы". Замечательная книга! После нее мне хотелось побывать и в Мехико, и увидеть вулканы, но пока к сожалению не осуществимо.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Чичен-Ица

16 фев 2017, 18:17

Да я тоже, из "Дочери Монтесумы". Замечательная книга! После нее мне хотелось побывать и в Мехико, и увидеть вулканы, но пока к сожалению не осуществимо.
Да, книга шедевральная. Хаггард во всех произведениях описывает местность так, что хочется бросить всё, собрать чемоданы и рвануть туда.
Я недавно познакомилась с девушкой в дороге, она была в Мексике, восторженно отзывалась о Чичен-Ице.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Чичен-Ица

19 фев 2017, 09:56

В своё время, учась на истфаке, я писала курсовую про цивилизацию майя. ОЧЕНЬ развитая цивилизация была, а архитектура просто завораживает! Мечтаю хоть на минутку увидеть Чичен-Ица, но жутко. После просмотра фильма "Апокалипсис" Мела Гибсона и прочитанных книгах о кровавых ритуалах жертвоприношений на пирамидах кровь стынет в венах от мысли, сколько людей жестоко убиты в тех местах.
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Чичен-Ица

12 мар 2017, 01:58

Да... Это просто невероятно. В свое время посмотрела множество документальных фильмов про это место. Уму непостижимо, как в древности люди могли до такого додуматься. От этого места так и веет загадочностью и мистикой. Те, кто там побывал, говорят, что даже время и ощущение происходит там совсем по другому...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей