Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Чичен-Ица

25 мар 2017, 20:56

Ну не только же Египту быть таким известным, можно и в Юкатан ехать, чтобы посмотреть древний город. Не все туда добираются, потому что далеко, тяжело и дороговато. Чичен-Ица - самая распространенная экскурсия. Что в турагентствах, что местные экскурсоводы - все туда ехать предлагают и обещают просто сногсшибательные эмоции. Возле пирамид есть очень крутой музей камней. Там такие огромные булыжники полудрагоценные лежат, что аж чешутся руки их пощупать, сфотографировать, вес определить. 
Вход в город платный - 160 песо с человека. Но парковка (это если вы на арендованном авто) тоже платная, как и сьемка. Возле пирамиды Кулькан всегда есть туристы. Кстати, много одиноких, без гида. Скажу так, если вы в сети уже все прочли, на форуме посидели на каком-то - можно гида оставить в стороне. 
Сначала вроде и восторг - вот оно, чудо света. А потом немного пыл убавляется и понимаешь, что таки-да, в Египте круче. О пирамиде много рассказывать не буду - знаю только общую информацию. Гид наш был немного туповатый, так что не сильно он много нового нам поведал. Сейчас уже нельзя на пирамиду подниматься. А запрет этот наложили тогда, когда свалились с пирамиды несколько человек. Это официальная версия. А вообще, местные говорят, что там граффити начали рисовать (видимо те, кто и валились оттуда), а это уже совсем никуда не годится! Это же вам не Неаполь.  
Сколько слышал я об этой пирамиде разных сказок, даже пересказать не могу. Скажу одно, местные говорят, что это всего лишь сказки. самые что не есть обыкновенные. Не, ну доля правды (может сотая) там есть. А остальное, как и с египетскими пирамидами. 

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Чичен-Ица

09 фев 2018, 13:25

Чичен-Ица – город самый популярный среди туристов, поэтому и условия здесь наиболее комфортные и "цивилизованные"
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Чичен-Ица

06 мар 2019, 17:45

Да уж, кровь в жилах застывает при мысли о кровавых обрядах, проще говоря, убийствах. Жаль, что не осталось никакого письменного следа, который бы смог объяснить реальный ход мыслей жрецов-палачей. Хотя, с другой стороны, испанцы все равно бы не оставили никакой информации. У них была задача вычистить территорию от коренного этноса. Страшное, необъяснимое место. Оттого и притягательное)
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Re: Чичен-Ица

10 мар 2019, 12:53

В своё время, учась на истфаке, я писала курсовую про цивилизацию майя. ОЧЕНЬ развитая цивилизация была, а архитектура просто завораживает! Мечтаю хоть на минутку увидеть Чичен-Ица, но жутко. После просмотра фильма "Апокалипсис" Мела Гибсона и прочитанных книгах о кровавых ритуалах жертвоприношений на пирамидах кровь стынет в венах от мысли, сколько людей жестоко убиты в тех местах.
А мы подробно изучали цивилизацию майя на этнологии. Фильм "Апокалипсис" смотрели непосредственно на паре. Жуткий фильм! По нему еще анализ писали.
 
Walterll
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:23

Re: Чичен-Ица

26 дек 2019, 17:24

Привет!
Наконец-то добрался до Чичен-Ицы!
Сделал видео с полным гайдом о самостоятельной поездке туда, на машине и легкой прогулкой внутри! Там еще сенот Ик-Киль на обратном пути.

https://www.youtube.com/watch?v=Nx16FzGMRME

думаю инфа не сильно устарела, может и были изменения в ценах, но не сильно большие!
Надеюсь сможет чуть-чуть помочь! 
 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Re: Чичен-Ица

19 мар 2020, 16:25

В 2018 ездили в Мексику, в том числе, исследовали Чичен-Ицу. Во-первых, советую сэкономить и добраться туда самим на общественном автобусе. Мы заплатили за тур, который в итоге оказался полнейшей ерундой: от Исла Мухерес до Чичен-Ицы нас провозили через Тулум, чего можно было избежать при покупке простого билета на автобус. На месте достопримечательности опять же от агентства был организован отвратительный пятиминутный тур, по окончании которого гид поделился душераздирающей историей бедствующей семьи и, естественно, попросил дополнительных денег.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей