Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

16 дек 2016, 12:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова – одно из немногих учреждений Академии Наук, ведущих публичную деятельность. Это специализированное хранилище представляет на обозрение экспонаты далеких эпох, иллюстрирующие развитие органической жизни на нашей планете.

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Палеонтологический музей в Москве

11 мар 2017, 17:25

А кто был в палеонтологическом музее? Скажите, туда можно вести четырехлетнего ребенка, который очень увлечен динозаврами? Или там слишком научная экспозиция для этого возраста?
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Палеонтологический музей в Москве

14 мар 2017, 15:51

Палеонтологический музей - один из старейших музеев страны, и неважно, что ему приходилось закрываться, снова открываться, переезжать, он существует давно и поход в такой музей доставит удовольствие и взрослым и детям. Я здесь была несколько раз, как с экскурсией, так и самостоятельно, с семьей. Глаза разбегаются, когда рассматриваешь скелеты мамонта или каких-то странных огромных существ, когда-то населявших нашу планету, и кого здесь только нет. А раковины...такого разнообразия раковин видеть мне еще не приходилось.
Не стоит боятся вести сюда малышей, им точно будет здесь интересно.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

21 апр 2017, 08:19

Даже четырехлетнему ребенку будет очень интересно! Тем более, что он увлечен динозаврами!
Совет: не задерживайтесь с маленькими детишками в начале экспозиции, там, где камни и раковины. Проходите сразу в залы с динозаврами и мамонтами. Детям там интереснее! Мы потратили много времени на всякие окаменелые ракушки, а к динозаврам дети уже устали.
И экскурсию стоит брать только для взрослых.
Меня не очень интересуют камни и динозавры. Мой "пунктик" - мамонты, я от них с ума схожу! В экспозиции представлен даже Киргиляхский мамонт (или Мамонтёнок Дима).
Музей нам очень понравился! Необыкновенно интересно!
P1130012-1.jpg
P1120950-1.jpg
P1120953-1.jpg
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

27 апр 2017, 23:46

Мы были в палеонтологическом музее в Москве с внучкой 4 лет. Рассмотрели все экспонаты сами без экскурсии. Девочка была в полном восторге около всех витрин, огромные морские раковины и рыбы-великаны, ужасные ящеры и мамонты – понравились все. Я ей немножко рассказывала и читала описания этих чудищ. Сделали много фотографий зверей и нас на их фоне. Внучка даже не устала и потом долго вспоминала о поездке.[attachment=0]фото0512.jpg[/attachment]
Вложения
фото0512.jpg
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

09 фев 2018, 13:40

В этот музей интересно сходить как детям, так и взрослым.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

03 июл 2019, 12:06

Для собравшихся посетить палеонтологический музей рекомендую запастись картой или навигатором. Дело в том, что он находится практически на окраине Москвы в стороне от шоссе за высоким забором, на котором висит маленькая табличка, которую сразу не углядишь. Ребёнок может устать уже только из-за дальней дороги. Экспозиция, состоящая из скелетов, костей и окаменелостей, также способна быстро утомить малыша. Экскурсоводы обычно учитывают эту специфику и стараются взбодрить своих подопечных забавными историями. Музей имеет современное просторное здание, в котором много воздуха и света. Насколько я понимаю, вместо мамонтёнка Димы представлен муляж.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

22 авг 2019, 16:16

Мне нравится этот музей. Была там дважды: в детстве и сейчас. Люблю динозавров. Детям, думаю, там будет интересно. Всю экспозицию изучать они, конечно же, не станут, но с интересом посмотрят на скелеты огромных доисторических животных.
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

31 авг 2019, 15:58

Ходили с екскурсией сюда, понравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей