Страница 1 из 1

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 16 дек 2016, 12:41
Country Scanner
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова – одно из немногих учреждений Академии Наук, ведущих публичную деятельность. Это специализированное хранилище представляет на обозрение экспонаты далеких эпох, иллюстрирующие развитие органической жизни на нашей планете.

Re: Палеонтологический музей в Москве

Добавлено: 11 мар 2017, 17:25
Звезда Востока
А кто был в палеонтологическом музее? Скажите, туда можно вести четырехлетнего ребенка, который очень увлечен динозаврами? Или там слишком научная экспозиция для этого возраста?

Re: Палеонтологический музей в Москве

Добавлено: 14 мар 2017, 15:51
наталюша
Палеонтологический музей - один из старейших музеев страны, и неважно, что ему приходилось закрываться, снова открываться, переезжать, он существует давно и поход в такой музей доставит удовольствие и взрослым и детям. Я здесь была несколько раз, как с экскурсией, так и самостоятельно, с семьей. Глаза разбегаются, когда рассматриваешь скелеты мамонта или каких-то странных огромных существ, когда-то населявших нашу планету, и кого здесь только нет. А раковины...такого разнообразия раковин видеть мне еще не приходилось.
Не стоит боятся вести сюда малышей, им точно будет здесь интересно.

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 21 апр 2017, 08:19
IriusGu
Даже четырехлетнему ребенку будет очень интересно! Тем более, что он увлечен динозаврами!
Совет: не задерживайтесь с маленькими детишками в начале экспозиции, там, где камни и раковины. Проходите сразу в залы с динозаврами и мамонтами. Детям там интереснее! Мы потратили много времени на всякие окаменелые ракушки, а к динозаврам дети уже устали.
И экскурсию стоит брать только для взрослых.
Меня не очень интересуют камни и динозавры. Мой "пунктик" - мамонты, я от них с ума схожу! В экспозиции представлен даже Киргиляхский мамонт (или Мамонтёнок Дима).
Музей нам очень понравился! Необыкновенно интересно!
P1130012-1.jpg
P1120950-1.jpg
P1120953-1.jpg

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 27 апр 2017, 23:46
Элина
Мы были в палеонтологическом музее в Москве с внучкой 4 лет. Рассмотрели все экспонаты сами без экскурсии. Девочка была в полном восторге около всех витрин, огромные морские раковины и рыбы-великаны, ужасные ящеры и мамонты – понравились все. Я ей немножко рассказывала и читала описания этих чудищ. Сделали много фотографий зверей и нас на их фоне. Внучка даже не устала и потом долго вспоминала о поездке.[attachment=0]фото0512.jpg[/attachment]

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 09 фев 2018, 13:40
Country Scanner
В этот музей интересно сходить как детям, так и взрослым.

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 03 июл 2019, 12:06
DrWatson
Для собравшихся посетить палеонтологический музей рекомендую запастись картой или навигатором. Дело в том, что он находится практически на окраине Москвы в стороне от шоссе за высоким забором, на котором висит маленькая табличка, которую сразу не углядишь. Ребёнок может устать уже только из-за дальней дороги. Экспозиция, состоящая из скелетов, костей и окаменелостей, также способна быстро утомить малыша. Экскурсоводы обычно учитывают эту специфику и стараются взбодрить своих подопечных забавными историями. Музей имеет современное просторное здание, в котором много воздуха и света. Насколько я понимаю, вместо мамонтёнка Димы представлен муляж.

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 22 авг 2019, 16:16
Dasha
Мне нравится этот музей. Была там дважды: в детстве и сейчас. Люблю динозавров. Детям, думаю, там будет интересно. Всю экспозицию изучать они, конечно же, не станут, но с интересом посмотрят на скелеты огромных доисторических животных.

Re: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Добавлено: 31 авг 2019, 15:58
Алексашка
Ходили с екскурсией сюда, понравилось.