Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Водопад Виктория

20 мар 2017, 13:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
На нашей планете есть множество прекрасных мест, которыми можно восхищаться. Одно из них – водопад Виктория, который входит в число четырех великих водопадов мира. Он не является самым высоким – эта честь принадлежит венесуэльскому Анхелю, но борется за звание самого большого в мире с южноамериканским Игуасу и американской Ниагарой.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Водопад Виктория

20 мар 2017, 15:22

Я видел этот водопад. Это было в студенческие годы. Тогда еще можно было себе вертолетную экскурсию заказать, но так как она была дорогой, пришлось ехать туда и смотреть все так. В 2008 году стоимость вертолетной экскурсии была 250 долларов на человека. Это буквально за 15 минут полете. Как-то вроде и многовато. Не спорю, с высот ыэто очень красиво смотрится, так что обязательно нужно использовать такую возможность. Когда смотришь на его размеры на экране, то кажется, что это самый простой водопад, каких есть много на планете. Но вот когда своими глазами смотришь на эту здоровенную скалу, из которой с шумом падает вода, просто фигеешь. Если идти самому, можно зайти с другой стороны. Оттуда, где не видно водопада, а слышно только его шум. Я бы сказал, что это не шум, а сумасшедший грохот.  Так вот, с другой стороны, даже и незаметно, что там есть такой огромный водопад. Ускоренного движения воды нет вообще. 
Если посчастливится туда попасть в солнечный день - увидите большую радугу. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Водопад Виктория

31 мар 2017, 12:10

Водопад действительно крутой. Вообще водопады - это нечто таинственное, такое, что нужно обязательно хотя бы раз увидеть. Не зря этот водопад местные называли раньше Гремящим Дымом Африки. Его грохот слышно еще до появления на горизонте самого водопада. Ну а дым, потому, что стоит целая туча тумана, которые появляется от того, что мелкие частички распадаются и образуют облако. Вообще сама река Замбези очень спокойная, пока дело до водопада не доходит. Так сразу и не скажешь, что он там есть. Мне раньше казалось, что река, которая имеет водопад обязательно должна быть быстрой, чего о Замбези сказать нельзя. Более того, есть еще любители экстремальных ощущений, которые фотографируются прямо в воде перед началом скалы! Со стороны это выглядит просто ужасно. Можно подумать, что это какие-то самоубийцы. Хотя, вроде никто еще не сваливался во время купания в речке перед водопадом. Только вода там очень холодная, буквально, как к колодце.  Зато оттуда фото эффектное можно получить. 
Есть хорошие смотровые площадки для туристов. Больше всего людей на мосте "Лезвие ножа". Отсюда лучше всего открывается главный водопад. Жаль, что полностью все разветвления нельзя вместе увидеть, но все же виды всех их по очереди действительно впечатляющие. 
Кстати, место, где можно покупаться на краю пропасти - вот.
47781710.jpeg
47781710.jpeg (41.43 КБ) 4375 просмотров
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Водопад Виктория

10 апр 2017, 10:30

Я видел в китайском парке копию водопада Виктория. Тоже, знаете ли, впечатляет! Там еще такой аттракцион, по верхней части водопада катают на лодочке. А потом есть крутой спуск в озерцо у водопада. Думаю, что интереснее было бы пройти под водопадом. Только не представляю, какой шут там! Такая мощь водопада, даже представить не могу! Очень хочу увидеть!
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Водопад Виктория

10 апр 2017, 20:31

Скорее всего, я не отношусь к ценителям прекрасного, но вот не могу понять я всей красоты Виктории. Ниагара - это да, впечатляет. А Виктория вроде как не тех размеров, хоть и высокий. Мне больше нравится смотреть на такие водопады, от которых шум стоит на несколько сотен метров. Когда вокруг туча из тумана, так как вода с огромной силой вниз падает.
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Водопад Виктория

11 апр 2017, 09:47

Увидеть водопад Виктория мечтаю с детства, с тех пор как прочитала о нем в учебнике Географии. Увы, пока приходится довольствоваться только фото и видео других счастливчиков. Но я обязательно осуществлю свою мечту. А пока довольствуюсь водопадами России.
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Водопад Виктория

17 апр 2017, 00:04

Водопады, это одно из чудес природы, которые доказывают, что есть стихии, с которыми человек не справится. А вообще, хотела бы там побывать, да и просто в Африке тоже, как-никак колыбель человечества.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Водопад Виктория

17 апр 2017, 01:25

Скорее всего, я не отношусь к ценителям прекрасного, но вот не могу понять я всей красоты Виктории. Ниагара - это да, впечатляет. А Виктория вроде как не тех размеров, хоть и высокий. Мне больше нравится смотреть на такие водопады, от которых шум стоит на несколько сотен метров. Когда вокруг туча из тумана, так как вода с огромной силой вниз падает.
Виктория именно "тех" размеров:) Шире Ниагары почти вдвое. И выше тоже вдвое. На Виктории не туча из тумана, там просто туча из воды. Водная пыль поднимается вверх на несколько сотен метров, в радиусе км - словно дождь моросит. Грохочет будь здоров, я Вас уверяю как очевидец. Наверное, Вы имели в виду Анхель, когда писали, что не тех размеров, хоть и высокий:)
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Водопад Виктория

18 апр 2017, 01:17

Водопады видела в живую только в Крыму, но они там не настолько масштабные. С удовольствием полюбовалась бы Викторией. Насчёт пройти под водой — впечатляет, но опасно. Такая сила падения, давление воды, а ещё наверняка с высоты сыпятся разные булыжники, вода ведь не стоячая.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Водопад Виктория

30 апр 2017, 14:00

Виктория именно "тех" размеров:) Шире Ниагары почти вдвое. И выше тоже вдвое. На Виктории не туча из тумана, там просто туча из воды. Водная пыль поднимается вверх на несколько сотен метров, в радиусе км - словно дождь моросит. Грохочет будь здоров, я Вас уверяю как очевидец. Наверное, Вы имели в виду Анхель, когда писали, что не тех размеров, хоть и высокий:)
Елки-палки, я его действительно попутала! Сорри :) Знала бы моя учительница по географии, получила бы второй инфаркт точно, просто Господи.  Или задним числом бы мне 2 по географии поставила :) И еще знаете, читаю описание такое яркое и думаю, а чего это о таком мелком водопаде ТАКОЕ описание. Это видимо на меня магнитные бури повлияли. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей