Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Отдых зимой в Финляндии

13 фев 2018, 17:40

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Финляндия – прекрасная страна с мягким климатом, красивой природой и чистым воздухом. Волшебство белых ночей и резиденция Санта-Клауса последнее время привлекает всё больше туристов. Особенно красива она зимой. Зимой здесь всегда много чистого искрящегося снега, а температура колеблется в пределах от  3 до 15 градусов ниже нуля.


 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Отдых зимой в Финляндии

04 авг 2018, 22:37

Самое смешное, что даже в далеком северном Рованиеми, где живет настоящий Дед Мороз, больше всего, кого бы вы думали? Китайцев. Мы были в конце января в Финляндии и похоже, они не уезжали отсюда с самого Нового года. А вот северное сияния мы не увидели. Хотя очень надеялись. Говорят, надо изучать активность солнца перед поездкой. Только так можно увидеть это изумительное зрелище.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Отдых зимой в Финляндии

05 авг 2018, 01:05

"Зимой здесь всегда много чистого искрящегося снега, а температура колеблется в пределах от  3 до 15 градусов ниже нуля".
Вот уж в наше время климатических аномалий ни в чем нельзя быть уверенным. Как-то друзья на исходе зимы арендовали дачку в Финляндии как раз для зимних забав, а лил дождь и по температуре впору было велосипеды доставать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Отдых зимой в Финляндии

14 ноя 2018, 00:35

В Финляндию зимой в основном едут в Рованиеми к Деду Морозу. Но туда очень дорого. Один раз, наверное, можно. Однако надо любить снег и холод. Я один раз ездила в Хельсинки на Рождество. Город-фантом. В три часа дня уже темно. На улицах никого нет. Еле нашли ресторан, где можно поесть в рождественский вечер. И это в самом центре (останавливались в Сокосе у вокзала, завтрак там - шикарный). 25 декабря на улицах опять пусто. Всё закрыто. 26 начались распродажи, хлть как-то стало поживее. Съездили в крепость Суоменлинна, в Порвоо на автобусе. А вот в Таллинн не получилось, паром из-за погоды было страшновато брать. Так что в Хельсинки зимой делать особо нечего. Одного дня на всё хватит, включая музеи.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Отдых зимой в Финляндии

28 ноя 2018, 20:15

Согласно с комментаторами выше. Китайцев действительно много. Но их много не только в Финляндии, но и во многих других странах, особенно в туристических местах. Мне удивительно, что столько людей едут в эту страну. Я на самом деле очень люблю Финляндию, но я люблю и холод, снег и даже пустота вечерами на улицах городов этой страны мне тоже очень нравится. А вот что там делать людям, которые не переносят холод, я не знаю. Просто приехать в гости к Деду Морозу? Такой себе отдых, ну а там кому как. В Финляндию надо ехать на рыбалку – вот это отдых)))
Путешествие - возможность познавать мир.
 
КейтиВторая
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 03:47

Re: Отдых зимой в Финляндии

30 ноя 2018, 04:10

есть красивые города в Финляндии наподобие Порвоо, напоминают чем-то Дикий запад с характерными домами и особой атмосферой. 
Вложения
666.jpg
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Отдых зимой в Финляндии

11 дек 2018, 21:21

Почему-то именно зимняя Финляндия максимально ассоциируется с новогодним волшебством, сказкой. Наверное из-за Деда Мороза.
Вообще, там реально классные и очень атмосферные зимние курорты.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Отдых зимой в Финляндии

20 дек 2018, 15:20

Зимой в Финляндии лучше всего отдыхать тем, кто любит зимние виды спорта. Сколько сильных спортсменов выступает от Финляндии на зимней Олимпиаде. Прекрасный отдых и езда на оленях привлекает туристов. Комфортное обслуживание и ненавязчивый обслуживающий персонал стоит на первом месте, когда туристические агентства предлагают туры в Финляндию. Красота зимней природы навевает воспоминание сказки Г.Х.Андерсена «Снежной королевы».
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Отдых зимой в Финляндии

31 дек 2018, 09:00

Ездили в компании отдыхать зимой. Там практически как у нас. Климат, рыбалка. Но цены на водку дорогостоящие. Поэтому многие жители к нам едут, чтобы купить спиртные напитки. Территория благоустроенней. Развиты зимние виды спорта. Лыжи, коньки, хоккей. Кстати, катались на снегоходах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей