Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Карловы Вары, Чехия

13 дек 2016, 14:28

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.  
Карловы Вары — один из самых крупных и известных курортов Чешской республики, расположенный на расстоянии 120 км от Праги. Широко известна легенда о возникновении этого курорта: раненный императором Карлом IV олень прыгнул с обрыва в горный источник и выскочил оттуда абсолютно здоровым. Было ли это так на самом деле, но курорт основал именно он.

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Карловы Вары, Чехия

30 дек 2016, 13:13

Мы были в Карловых Варах лет шесть назад) Когда приезжаешь туда, такое ощущение, что попала в Ялту :-) Не знаю, чем оно вызывается, но очень сильное)) А вообще - очень симпатичный городок, красивые дома, ажурные беседки с источниками, много озер и цветов. И много-много туристов! Для неленивых есть высокая башня, уже не помню, как она называлась, много-много ступенек и шикарный вид на город с одной стороны и горы-леса с другой! Ветер - просто сумасшедший там, не то что дышать, моргать сложно. Но вид того стоил) Еще, на пути к этой башне, есть в закоулочке скульптура вояки Швейка, но ее фотка у меня не сохранилась.  
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Карловы Вары, Чехия

07 янв 2017, 11:12

Карловы Вары действительно особенное место. Живописные виды, целебные источники - всё это несомненно стоит того, чтобы приехать туда. Но нас очень смутили цены там. Понимаю, что это популярное туристическое место, но чтобы стакан воды стоил 3 евро - это перебор. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Карловы Вары, Чехия

08 янв 2017, 19:36

Очень приятный курортный городок. Тем, кто приезжает в Чехию, точно нужно здесь побывать. В Карловых Варах царит такая непринужденная атмосфера, что можно ощутить себя частью высшего общества, прогуливаясь по улицам мимо фешенебельных отелей. Там прямо на улицах делают и продают оплатки - традиционные чешские вафли, круглые, плоские и с разными начинками. Вкуснотища необыкновенная! Запаситесь ими обязательно, когда отправитесь приобщаться к красивой жизни.  :D
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Карловы Вары, Чехия

09 янв 2017, 08:39

Мы были в Карловых Варах лет шесть назад) Когда приезжаешь туда, такое ощущение, что попала в Ялту :-) Не знаю, чем оно вызывается, но очень сильное)) А вообще - очень симпатичный городок, красивые дома, ажурные беседки с источниками, много озер и цветов. И много-много туристов! Для неленивых есть высокая башня, уже не помню, как она называлась, много-много ступенек и шикарный вид на город с одной стороны и горы-леса с другой! Ветер - просто сумасшедший там, не то что дышать, моргать сложно. Но вид того стоил) Еще, на пути к этой башне, есть в закоулочке скульптура вояки Швейка, но ее фотка у меня не сохранилась.  
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
 Скорее всего вы рассказываете о смотровой башне Гёте, которая была построена в конце XIX века. Возраст деревьев, окружающих ее, больше сотни лет. Это обзорное сооружение располагается на возвышенности высотой более 600 метров

Здесь очень любил проводить все свободное время И. В. Гёте. С того времени много что изменилось: деревья были вырублены, а прилегающая местность — облагорожена. Инициатором строительства башни была принцесса Стефания, очарованная живописными видами, открывающимися с холма.
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Карловы Вары, Чехия

18 янв 2017, 22:17

Безумно красивый город, гуляя по его центральным улицам вы гарантировано ощутите атмосферу дорогого курорта 19-го века, где отдыхает элита и аристократия. Ажурные колоннады, яркие, но степенные здания, дорогие магазины с красивыми витринами, роскошные отели и безумно живописная природа. В воздухе стоит запах чешских вафель, а отдыхающие неторопливо прогуливаются по улочкам. Возможно, кому-то это покажется странным, но мне Карловы Вары понравились даже больше Праги, теперь мечтаю вернуться туда на полноценный двухнедельный отдых:) 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Карловы Вары, Чехия

29 янв 2017, 17:09

В Карловых Варах моя тетя отдыхала раньше. Говорит, что там особо и не чувствуешь, что заграницей. Еда хорошая, можно поехать на экскурсию. Много наших там. Как по мне, то этот курорт больше подходит для пенсионеров. Обстановка такая спокойная, размеренная. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Карловы Вары, Чехия

30 янв 2017, 01:06

Мне нравятся Карловы Вары. Атмосфера там такая душевная.
Там есть открытый бассейн с минеральными водами на горе, купаешься и смотришь на эти "кукольные" домики. Красота! Туристам туда тоже можно попасть. 
Плюс в этом городе расположен завод по производству бехеровки.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Карловы Вары, Чехия

06 фев 2017, 19:04

В Карловы Вары влюбляешься с первого взгляда. Как по мне, так это невероятно уютный городок с изящной архитектурой. Мне очень запомнились вафли, которые продавались в одной из местных кондитерских. У них был удивительно нежный вкус. Больше таких я нигде не встречала :cry:. Согласна, что В Карловых Варах отличный бассейн. :) :D
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Карловы Вары, Чехия

11 мар 2017, 00:49

Карловы Вары посетила в 2014 году. Это была экскурсия на один день. Мне очень понравился этот городок. Он словно из сказки, маленький и кукольный. Попробовала водичку, на вкус конечно специфическая, много пить не стала, так как экскурсовод предостерегла нас от чрезмерного потребления лечебной воды. Все таки для того чтобы получить позитивный результат нужны прежде консультации врача, знать какую водичку надо пить и в каком количестве. Очень понравилась экскурсия на завод Бехеровки. Было интересно и вкусно (там проводят дегустации). Кстати советую всем прикупить в Чехии особые виды Бехеровки, потому что их можно купить только там. Меня впечатлил Ice&Fire, удивительное сочетание обжигающего и леденящего. 
IMG_2017 — копия.JPG
IMG_2017 — копия.JPG (59.77 КБ) 5086 просмотров
IMG_2074 — копия.JPG
IMG_2074 — копия.JPG (43.2 КБ) 5086 просмотров
IMG_2081 — копия.JPG
IMG_2081 — копия.JPG (42.48 КБ) 5086 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя