Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Сан-Марино крошечное, но гордое государство

13 дек 2016, 15:04

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Приютившись в самом сердце Италии, в лучах южного солнца купается горное государство Сан-Марино, манящее красочными фестивалями и многовековой историей. А завораживающие пейзажи и чарующие горные вершины, способствующие созданию изумительно легкой, умиротворяющей атмосферы…

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

13 янв 2017, 15:38

С высоты крепости в Сан Марино можно увидеть, как из-за утёса выплывает облако. Получаются очень красивые фотографии. Гиды говорят, что в Сан Марино выгодный шопинг – согласна, но качественные товары там надо поискать. Совет: не покупайте в нижних магазинах всё и сразу. Пока будете подниматься к крепости на вершине, увидите, что чем выше, тем дешевле . :) На самой высоте сумки и другие товары почти в два раза дешевле, чем в магазинчиках у стоянки автобусов. Мы были в Сан Марино пару лет назад. Казалось, что половина жителей Украины переехали работать продавцами в магазинах Сан Марино. Представляю, что там творится сейчас!
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

14 янв 2017, 20:00

Всегда поражало, когда слышала про эту страну, которую и страной-то назвать можно с большой натяжкой. Тридцать тысяч населения, но как они отстаивают себя, свою идентичность, помнят исторические корни. Как будто славные победы их смелых предков происходили не тысячу лет назад, а в прошлом году. Вчерашний каменотес, неофит развивающего христианства, смог стать основателем общины, заложив основы государства на горе Монте-Титано. А его имя, Марино, стало святым и дало название целому государству! Вот это я понимаю – сила духа и непреклонность убеждений. Виды зачаровывают!

Изображение

Изображение
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

16 янв 2017, 14:12

С высоты крепости в Сан Марино можно увидеть, как из-за утёса выплывает облако. Получаются очень красивые фотографии. Гиды говорят, что в Сан Марино выгодный шопинг – согласна, но качественные товары там надо поискать. Совет: не покупайте в нижних магазинах всё и сразу. Пока будете подниматься к крепости на вершине, увидите, что чем выше, тем дешевле . :) На самой высоте сумки и другие товары почти в два раза дешевле, чем в магазинчиках у стоянки автобусов. Мы были в Сан Марино пару лет назад. Казалось, что половина жителей Украины переехали работать продавцами в магазинах Сан Марино. Представляю, что там творится сейчас!
Абсолютно согласна с Вами! Сан-Марино и правда отличное место для покупок. Но нам во время отдыха там посчастливилось купить недорогие очки Прада именно недалеко от стоянки автобусов, в каком-то торговом центре на третьем этаже, вроде бы. Наводку на этот отдел оптики нам дал как раз приехавший туда работать таксистом украинец :D Сказал, что все местные покупают очки именно там, многие даже из Италии приезжают туда за покупками
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

19 янв 2017, 12:31

Сан-Марино — одна из самых желанных стран для туристов. Несмотря на свои скромные размеры, здесь есть что посмотреть. Обязательно стоит побывать на горе Монте-Титано, главным украшением которой являются башни, образующие крепость Сан-Марино. Всего здесь три башни. Старейшая из них, являющаяся в настоящее время музеем, была построена в 11 веке. Во второй башне, созданной в середине 13 века, сегодня располагается оружейный музей. Самая «младшая» башня (14 век) закрыта для туристов.
Интересен будет для туристов музей восковых фигур, в нем воссоздано около 40 исторических сцен. До дрожи в коленях и легкого озноба впечатлил меня музей пыточных орудий, в котором представлено все то, что использовалось в Средневековье для пыток (гильотина, костелом, инструменты, предназначенные для сдирания кожи и прочее). Повсюду развешены картины, на которых изображено как применялось то или иное орудие. Скажу прямо «Зрелище не для слабонервных». Мне было немного жутковато. Выйдя из этого музея я осознала одну простую истину «как же нам повезло, что мы живем в другое время!»
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

17 мар 2017, 18:13

В Сан-Марино такая местность, что просто гуляя по городу можно несколько раз увидеть его, как на ладони. Есть хорошие смотровые площадки. все крыши одинакового цвета:) Это со смотровой площадки видно. Вот у нас каждая крыша разная на цвет, а там - абсолютно все одинаковые. Даже немного смешно смотрится. А еще там очень вкусное мороженое, как и во всей Италии. Такого мороженого больше нигде нет, это уж я точно могу сказать. А вообще, туда стоит ехать тем, кто любит для галочки везде побывать. Сказать, что там можно долго и нудно гулять по городу (не важно по какому) нельзя. Стандартный, я бы даже сказала шаблонный кусочек земли :) 
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

17 мар 2017, 19:18

Сан-Марино - по моим ощущениям, очень радостное место. Маленькие интересные факты: в Сан-Марино производят, как и в других регионах Италии, спиртные напитки "Фраголино" и "Лимончелло", но сан-маринцы считают, что их Фраголино и Лимончело - самые "правильные" и самые "вкусные". По поводу Фраголино (готовится из клубники) - не могу с ними не согласиться:). И еще в Сан-Марино для развлечения можно проставить в загранпаспорте визу этого государства - на память.
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Сан-Марино крошечное, но гордое государство

14 фев 2018, 11:34

В Сан-Марино лучше поехать самостоятельно и ознакомиться с достопримечательностями с помощью путеводителя. Поверьте, без организованной тур.группы вы получите гораздо больше удовольствия от этого романтичного государства-города.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Сан-Марино крошечное, но гордое государство

04 фев 2019, 19:32

По мне так без экскурсии лучше везде ездить: и экономнее, и интереснее)) Как не крути, но даже самый профессиональный гид будет нехотя, но навязывать свое субъективное видение))
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей