Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Генуэзская крепость в Крыму

13 дек 2016, 15:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Являясь бесценной жемчужиной Судака, Генуэзская крепость гордо возвышается на Крепостной горе. Величественная, она и сегодня привлекает миллионы туристов…

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Генуэзская крепость в Крыму

30 янв 2017, 13:53

Чтобы насладиться зрелищными видами и осмотреть все потаенные места крепости, лучше выделить отдельный день. Путешествие с экскурсионной группой может оказаться изматывающим. Подъем достаточно высокий, лучше осуществлять его без спешки. С западной стороны склона – первозданные уединенные ущелья, которые соблазнительны для купания (а экскурсии всегда торопятся). В районе Судака морская вода обладает уникальными исцеляющими особенностями: раны заживают в разы быстрее. Подъем в Девичью башню не так прост, каким кажется снизу. Мне она не покорилась. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Генуэзская крепость в Крыму

05 фев 2017, 17:02

Я очень давно был в крепости. Если удастся этой весной попасть в Крым, то обязательно заеду. Конечно, там надо спокойно побродить, не упустив ничего. Время надо выбрать, когда там почти никого нет. Я видел однажды потрясающую фотографию, сделанную с территории крепости в сторону Нового Света. Хочется найти похожий ракурс...
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Генуэзская крепость в Крыму

12 мар 2017, 12:15

Как-то мы отдыхали в Коктебеле и на один день ездили в Судак. С самого утра сели на автобус и приехали как раз к открытию. Людей на территории крепости было очень мало, правда еще не работали кафе, но кофе нам таки сварили. Жаль, что нельзя залазить на стены крепости. Сейчас они сильно разрушены и пока не реставрируются. Может, со временем ситуация поменяется. На самой верхней площадке открывается красивая панорама на город.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Генуэзская крепость в Крыму

31 мар 2017, 15:04

Интересно, что многие просто не знают, что Генуэзских крепостей в Крыму три, да именно три и все они Генуэзские. Одна находится в Феодосии, другая в Балаклаве. К сожалению, наиболее лучше сохранилась крепость в Судаке, именно она, является открытой для массового посещения туристами. Но в Феодосии  можно свободно осмотреть руины, оставшиеся от бывшей крепости, тут сохранились даже две башни и калитка,  и в Феодосии намного древнее крепость, чем Судаке, может из-за этого, она в таком плачевном состоянии. В Балаклаве от всей крепости остались лишь разрушенные башни.  Вид с башен Крепости в Судаке, конечно просто великолепен-море, горы, дух просто захватывает от красоты.  Удивительно и то, что все крепости  в своём первоначальном виде были очень похожи. 
Вложения
2-hNwFsmQ9w1-1024x565.jpg
Вот, так выглядит Генуэзская крепость в Феодосии.
2-hNwFsmQ9w1-1024x565.jpg (159.46 КБ) 5083 просмотра
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Генуэзская крепость в Крыму

31 мар 2017, 19:47

Так а чего это мало кто знает о том, что крепостей аж 3 штуки? С моего окружения все знают, что там их такое количество. Если что, я не в Крыму живу, просто туда на отдых периодически с родителями ездила. Ну а потом уже и с мужем. Так вот, в крепость ( в Судаке которая) мы тоже ездили. К подножью горы ехали на машине, а далее пешком вверх. Перед тем, как туда идти советую зайти на сайт крепости и посмотреть план. Тогда уже себя немного легче там чувствуешь и знаешь хоть, что да где. Можно и экскурсию взять, но мы не брали. У нас не так много времени, да и мадам, в стиле советского пенсионера нас не очень впечатлила. Я заметила, что о безопасности очень даже хорошо побеспокоились. Стены очень толстые (видимо потому они и дожили до нашего времени), да еще и скала. Кстати, о скале - там такая скользкая тропа вверх. После дождя вообще караул. Ноги прямо в разные стороны разъезжаются. Может это тоже такой себе ход в сторону безопасности :) Так что обувь обязательно не скользкую брать, если вы не каскадер и падать с высоты не сильно любите. С Консульского замка очень красивый вид на Судак, так что можете в качестве смотровой площадки крепость использовать. 
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Генуэзская крепость в Крыму

04 апр 2017, 15:47

Как-то сделали фото, находясь в Генуэзской крепости в СудакеИзображение. Получилось похоже на Великую Китайскую Стену. Так даже друзей разыграли в соц. сетях, что были в Китае ;))))))))
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Генуэзская крепость в Крыму

04 апр 2017, 16:24

Интересно, что многие просто не знают, что Генуэзских крепостей в Крыму три, да именно три и все они Генуэзские. Одна находится в Феодосии, другая в Балаклаве. К сожалению, наиболее лучше сохранилась крепость в Судаке, именно она, является открытой для массового посещения туристами. Но в Феодосии  можно свободно осмотреть руины, оставшиеся от бывшей крепости, тут сохранились даже две башни и калитка,  и в Феодосии намного древнее крепость, чем Судаке, может из-за этого, она в таком плачевном состоянии. В Балаклаве от всей крепости остались лишь разрушенные башни.  Вид с башен Крепости в Судаке, конечно просто великолепен-море, горы, дух просто захватывает от красоты.  Удивительно и то, что все крепости  в своём первоначальном виде были очень похожи. 
Недавно ездили с мужем в Симеиз. Узнали, что там, оказывается, тоже была построена Генуэзская крепость. Сейчас от неё почти ничего не осталось. Крепость находилась на скале Панеа вокруг храма, которого тоже, к сожалению, уже давно там нет. Также подобная крепость была построена на горе Кошка, которая там же рядом - в Симеизе. Очень советую побывать на вершине Кошки - место волшебное. Цивильный заход на Кошку начинается со стороны ялтинской трассы. На фото панорама, которая открывается на Симеиз с вершины горы.
Изображение
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Генуэзская крепость в Крыму

04 апр 2017, 19:25

Вот за что я люблю крепости, так это за то, что открываются с них сумасшедшие виды. Такой свободы, как в крепости (вот как ни странно это звучало) я нигде не видела. Генуэзская крепость вообще очень классная. Та, которая в Судаке, я имею в виду. Правда туда еще как-то добраться нужно. Это для меня самая большая проблема. Когда пройдет дождь, очень скользкие скалы.  На них растет мох, который после дождя такой скользкий, что жуть просто. Да и во время сухой погоды аккуратным сильно быть надо. 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Генуэзская крепость в Крыму

07 апр 2017, 23:58

Отдыхали в Феодосии и имели возможность посмотреть на Генуэзскую крепость. Кто-то из местных татар рассказывал, что Генуэзская крепость от Судака до Феодосии раньше была единым целым, не знаю правда на сколько это правда, судя по  тому, что тут пишут, что она была не одна, а множество.
Вложения
P7190074.JPG
P7190074.JPG (187.31 КБ) 5051 просмотр
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей