Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Комфортный отдых в Геленджике

13 дек 2016, 15:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Краснодарский край – это не только житница России, он славится своими Черноморскими курортами. Любители туризма по достоинству оценивают теплое ласковое море, уникальный климат, красоту гор, оздоровительные свойства морского воздуха. Среди самых известных курортных городов Юга России можно отметить Анапу, Сочи, Адлер, Туапсе и, конечно, Геленджик.

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Комфортный отдых в Геленджике

18 янв 2017, 11:35

Побывал в тех краях в 2013 году. Отдыхали недалеко от Геленджика в поселке Дивноморское. Очень понравилось. Ездили несколько раз в Геленджик: в дельфинарий и на "канатку" - вид на бухту замечательный. Городок красивый, ухоженный. Но наш поселок нам нравился больше - вода чище, прекрасная набережная со множеством уютных кафе, где на закате можно чудесно посидеть "с шашлычком и ...", слушая живую музыку. Совершали прогулки по морю - очень живописные берега. Иногда белые скалистые обрывы поступают прямо к морю, приходилось идти по воде...
 
Аватара пользователя
Panika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:46
Откуда: Москва

Re: Комфортный отдых в Геленджике

16 мар 2017, 19:27

 Часто отдыхала в Геленджике у родственников и друзей. Объездила ближайшие поселки на побережье,такие как Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Адербевка, Архипо-Осиповка, Бетта, Криница. Поднималась на вершину Маркотхского хребта, с которого видно весь город.  Ездила купаться на "Тонкий мыс" там и вода намного чище и народу меньше. На центральном  пляже просто  яблоку негде упасть и вода грязная. От Геленджика и его окрестностей остались самые яркие впечатления.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Комфортный отдых в Геленджике

14 апр 2017, 18:00

О Геленджике я храню самые теплые воспоминания. Это была моя первая самостоятельная поездка на отдых. Сначала двое суток в поезде, потом великолепное море, в котором я искупалась впервые в жизни, маленький чистенький городок и длинная набережная, красивый горный пейзаж... Впечатлений осталась масса!))) Единственное, что подкачало - отвратительный пансионат, в котором я жила, но и он не испортил мое удовольствие от отдыха.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Комфортный отдых в Геленджике

14 апр 2017, 18:25

Мне очень нравиться набережная Геленджика. Когда стоишь на горе, кажется, что вся набережная в форме подковы. Пляжи есть самые разные, какие только душа пожелает видеть. Хочешь песчаные - пожалуйста, хочешь галечные - на здоровье. Не всем просто нравится отдыхать на песчаном пляже. Нравиться Толстый и Тонкий мыс. есть на набережной "Любо Кофе", заведение в котором очень вкусное кофе предлагают. Я бы советовала туда забежать. особенно мне нравиться, когда приносят кофе, а там какой-то цветок нарисован. Так романтично. 
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Комфортный отдых в Геленджике

19 апр 2017, 10:55

Долгое время Геленджик был моим самым любимым местом отдыха. Рекомендую посетить дельфинарий и сафари-парк. Ещё можно в один из дней съездить в Старый парк – п. Кабардинка, около получаса езды на рейсовом автобусе. Очень красивое место – фото получаются бесподобные. В жару там прохладноJ
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Комфортный отдых в Геленджике

20 апр 2017, 08:19

Должна признать, что сервис в Геленджике, в самом деле, поднимается до достойного уровня. Впервые была в 2005 году, и потом в 2013 и изменения на лицо. Но как говорится, Бог троицу любит, надо съездить теперь, отдохнуть и сравнить.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Комфортный отдых в Геленджике

20 апр 2017, 10:05

Удивительный и красивый городок! Но по мне немного шумноват, поэтому ездили туда гулять, а жили в Кабардинки. Обязательно советую Сафари - парк, выделяйте смело целый день на это мероприятие и не забудьте взять удобную обувь. От дельфинария ходят бесплатные автобусы туда. Там и всевозможные животные, в просторных вольерах и канатная дорога, несколько экспозиций. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Olesya
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:16
Откуда: Краснодар

Re: Комфортный отдых в Геленджике

20 июл 2017, 17:05

 Мы любим отдыхать в Геленджике в начале весны. Когда в других городах ещё грязно и холодно, Геленджик встречает нас приятным весенним солнышком, яркой зеленью газонов, целительным воздухом пицундской сосны. Набережную Геленджика считаю самой красивой из всех городов черноморского побережья Краснодарского края. Каждый раз берем на прокат велосипеды и проезжаем её от начала до конца, останавливаемся у маяка, любуемся открытым морем. Очень удобно, что вдоль всей набережной предусмотрена дорожка для велосипедистов. Недалеко от маяка находится отель Кемпински. Дорога мимо него в гору приведет прямо к ресторану "На Круче". Ресторан словно нависает прямо над обрывом. Место замечательное, пьешь чай и любуешься открытым морем.
Летом отдыхать в Геленджике не любим. Очень много людей и шумно, вечером на набережной не протолкнуться. За суматохой не видишь красоты этого города, теряется его прелесть.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Комфортный отдых в Геленджике

21 июл 2017, 09:31

Вообще с некоторого времени предпочитаю наше побережье, и среди всех крупных городов любимыми местами остается Геленджик, и Анапа. И по цене приятно и уровень обслуживания действительно очень сильно вырос. Чаще всего посещение этого замечательного города выпадало на июль. Жарко очень, но это не мешает абсолютно. Море в это время еще не "цветет" и вообще впечатления конечно только самые самые лучшие.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей