Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Никитский ботанический сад

13 дек 2016, 15:29

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Расположенный в Крыму, недалеко от деревни Никита в районе Ялты Никитский ботанический сад – уникальный объект полуострова. Несколько его тематических парковых комплексов плавно спускаются к морскому побережью. Сад – не только огромное дендрологическое собрание растений из различных уголков планеты, но и старейшее научное учреждение. Его история началась в 1812 году и сопровождала историю полуострова и государств, которым он принадлежал.

 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Никитский ботанический сад

26 дек 2016, 16:42

 В Никитском ботаническом саду удивительная коллекция роз. Красота, когда они только начинают все расцветать. Отдельные кусты просто усыпаны розами. Большое разнообразие цвета, формы, размера цветков. 
 А в закрытом павильоне была выставка бонсай. Деревца маленькие и очень ухоженные, не верилось, что это живые растения. 
 
Аватара пользователя
tet128
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:33

Re: Никитский ботанический сад

26 дек 2016, 21:27

В Никитском ботаническом саду бывал и не раз! Там в разные времена года выставляют разные растения которые так красиво цветут и приятно пахнут!!! Обожаю ботанический сад! Если кто в нём не был советую там походить и получить дозу хорошего настроения! :D :D :D
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Никитский ботанический сад

30 дек 2016, 12:56

Лет 7 назад с родителями ездили в этот сад. Помню, ужасно поразила его величина! Столько интересных растений, а из розария вообще уходить не хотелось! А еще мы попали в павильон с тропическими бабочками! Это вообще волшебно было, огромные, разноцветные! Даже в руки можно было взять. Впечатлений надолго хватило :-)
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Никитский ботанический сад

31 дек 2016, 14:08

Мне запомнилась оливковая роща и каскадный фонтан, спускающийся к морскому побережью прямо вниз. Впервые увидела эти деревья! Нам много рассказывали, как работники сада за ними ухаживают, делают из них масло – настоящее))
На территории можно купить и другие масла – ароматические, которые производятся, опять же, ботаническим садом из местных деревьев и растений. Качество гарантировано, до сих пор жалко, что не купила тогда побольше 8-)
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Никитский ботанический сад

05 фев 2017, 18:19

Я в Ботаническом саду тоже была. Понравилось, столько разных цветов собрано в одном месте. Удивила бамбуковая роща, такие интересные деревья - высокие, тонкие, гибкие.
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Никитский ботанический сад

06 фев 2017, 18:58

Это удивительное место, была там два раза - поздней осенью и летом. Как ни странно, но оба раза было на что посмотреть. Наверняка наиболее интересен Никитский ботанический сад весной, когда все цветет :), но, к сожалению, весной там оказаться мне так и не удалось. Но осенняя красота и буйство летней растительности впечатлило меня не меньше. С удовольствием бы съездила еще раз. Если кто не был, очень советую посетить. :!: :D
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Никитский ботанический сад

18 фев 2017, 23:12

Каждый октябрь туда езжу на парад хризантем. Это такое зрелище, от которого невозможно взгляд оторвать. А весной бал тюльпанов. Мне не хватает даже нескольких дней, чтобы осмотреть все представленные экспонаты. Многие хризантемы даже не похожи на цветы, настолько выглядят диковинно и изысканно. Кто этого еще не видел, обязательно там побывайте.

Изображение
Мой внутренний мир - это счастье
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Никитский ботанический сад

19 фев 2017, 14:49

Каждый октябрь туда езжу на парад хризантем. Это такое зрелище, от которого невозможно взгляд оторвать. А весной бал тюльпанов. Мне не хватает даже нескольких дней, чтобы осмотреть все представленные экспонаты. Многие хризантемы даже не похожи на цветы, настолько выглядят диковинно и изысканно. Кто этого еще не видел, обязательно там побывайте.

Изображение
Хризантемы смотрятся просто шикарно. Очень хочу побывать на таком цветочном балу, но все никак не удается. Когда была осенью, приехали уже слишком поздно и на всю эту красоту не успели. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Никитский ботанический сад

19 фев 2017, 15:15

Постарайтесь попасть в Ялту в десятых числах октября - как раз попадете на эту замечательную выставку. Длится она примерно две-три недели, ведь хризантемы цветут долго. Самые устойчивые сорта радуют посетителей до самых морозов, а в Крыму холода наступают довольно поздно.
Мой внутренний мир - это счастье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя