Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Остров Сими

13 дек 2016, 15:53

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.  
Остров Сими входит в островную группу Додеканес в Эгейском море, поблизости от прохождения морской границы с Турцией. Турецкая материковая территория – в пределах видимости, на расстоянии 9 км от южной оконечности острова. Популярность Сими как места пляжного отдыха уступает более крупным Криту, Родосу и некоторым другим островам; однако и пляжи, и достопримечательности острова Сими имеют свои прелести и собственное своеобразие.

 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Остров Сими

09 мар 2017, 13:05

Остров Сими обязательно стоит посетить каждому, кто собирается на Родос. Можно поехать без экскурсии. В порту Мандраки продают билеты на паром примерно за 15 евро (отельные гиды - в три раза дороже). Можно купить билет прямо перед отплытием, а можно и накануне. Паром идет 2 часа, высаживает туристов на Сими на три часа. Наверно, можно добраться иным способом и остаться на ночь, потому что туристов с парома встречают местные зазывалы и наперебой предлагают гостиницы. На мой взгляд, трёх часов достаточно, чтобы погулять по острову, поесть креветок и даже искупаться. Остров очень живописный, как игрушечный. Море спокойное, ярко-бирюзовое, очень прозрачное. Но там жарко и душно - такого свежего ветерка, как на Родосе, нет. После прогулки по Сими паром везет туристов к монастырю Михаила Панормитиса. Везде чувствуется греческий колорит, буйство красок радует глаз. Но это место лично для меня невозвратное, которое достаточно увидеть один раз в жизни.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Остров Сими

09 мар 2017, 13:26

Вы знаете, я в основном всегда путешествую без гида. Я имею в виду экскурсии на острова. Ведь можно ходить где душа пожелает и смотреть только то, что сам хочешь, а не то, что включено в экскурсию. Но что касается Сими - берите, товарищи, гида - даже и не думайте. Вы сами там не найдете толком что посмотреть. А если вам не нравится слушать легенды о том, как там все было раньше - тогда вообще не надо тратить на него время. 
На острове много туристов, но я даже не знаю, что они там делают. Скорее всего они туда плывут потому, что там налажено нормальное транспортное сообщение с Родосом, а точнее с портом Мандраки. Когда выбираете экскурсии - смотрите, что там включено. от себя я бы рекомендовал посетить Панормитский монастырь. Красивое место с длинной и красивой историей. Рассказывать не буду, так очень долго все это. Второй совет: выбирайте экскурсию не на целый день, а только на несколько часов. Целый день там просто нечего делать. Надоест.
Воду покупайте на Родосе. Дело в том, что на пароме и на Сими - цены космические. В раз 5 точно выше. А вода нужна всегда. 
На острове есть монастырь Таксиарха, в который раньше приходили родители в поисках пары для своего ребенка. Такой себе рынок :)
На острове только один пляж - и тот каменистый. Нужно обязательно иметь специальную обувь, чтобы не поцарапать себе ноги, пока будете заходить. А вот в путеводителе было написано, что пляж песчаный! Вот и верь так путеводителям. Там еще есть пляжи, но добраться по суше к ним нереально, только на лодке. 
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Остров Сими

10 мар 2017, 11:50

Лучше ехать туда с группой. Нам много чего рассказывали об этом острове, но запомнилось мало. Зато очень красиво. Фотографии получаются просто супер! Там как раз добывают натуральные мочалки, но цены на них там выше, чем на Родосе. Как и кожаные изделия местных мастеров. Экскурсия на о.Сими у нас заняла целый день. На самом острове были 4 часа. Из впечатлений у меня остались только красивые фотки.
imgonline-com-ua-Compressed-VJQ5Zy5Uhm0cMsHq.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-VJQ5Zy5Uhm0cMsHq.jpg (123.53 КБ) 2947 просмотров
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Остров Сими

15 фев 2018, 11:46

Добраться на остров Сими можно на пароме  ежедневно из порта Родоса 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей