Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мыс Тарханкут

13 дек 2016, 15:51

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.  
Мыс Тарханкут – идеальный выбор для всех, кто привык отдыхать наедине с природой, где только море, солнце, отвесные скалы, живописные гроты и потрясающие пляжи.

 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Мыс Тарханкут

12 янв 2017, 15:53

На мысе Тарханкут самый чистый пляж в Крыму, отличное место для дайвинга. Я останавливалась в пермакультурном поселении Морское в качестве волонтера. Вегетарианская столовая, деревянные домики, благородный труд и отдых в удивительном и уникальном месте. Каждое лето проходят фестивали: лекции по органическому земледелию, мастер-классы, знакомства с единомышленниками. Однозначно стоит побывать на Тарханкуте. Ещё это место привлекает астрономов, тонкостей не знаю, но факт! 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Мыс Тарханкут

12 янв 2017, 17:23

 Первое, что впечатлило меня по прибытии на мыс Тарханкут — это чистота моря, которую сегодня встретишь не часто. К другим достоинствам мыса можно отнести живописные пейзажи и величественные скалы. Несмотря на то, что очень боюсь высоты, я все же решила подняться на тарханкутские скалы. И не пожалела! С них открывается завораживающий вид на синюю, бескрайнюю гладь моря, над которой не спеша снуют белые чайки. Крым — это мое! Его я полюбила навсегда.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Мыс Тарханкут

29 янв 2017, 19:22

Люблю Крым. Фотографии Тарханкута поражали первозданной красотой. Только скалы и чистейшее море. Я питаю слабость к подобным пейзажам. Ну и народа вроде не так много, по крайней мере, можно найти укромный уголок и побыть в одиночестве. С каждым годом поток туристов в такие места становится все больше. Так что поторопитесь, друзья...
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Мыс Тарханкут

13 мар 2017, 11:13

Как-то ездил с другом сюда, потрясающее место. Друг ездил сюда с моделями на фотосессии. Действительно, сложно найти в Крыму еще более фактурное место: и гроты и песчаные пляжи, море и очень мало людей. Может, конечно, надо время выбирать подходящее. Но мне место очень понравилось. Рядом есть деревня, где можно у хозяйки остановиться за "недорого".
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Мыс Тарханкут

15 мар 2017, 13:56

Была там давно, лет 10 назад. Но очень поразила первозданность этого места, очень чистое море. Единственное - спуск к морю был очень сложным. А еще табличка была, что кто-то погиб по дороге к морю. Может сейчас там уже не так опасно, а тогда... отдыхать я бы там долго не хотела, а приехать на день-два - с удовольствием.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Мыс Тарханкут

16 мар 2017, 19:47

Мыс Тарханкут последний раз видела лет 5 или 6 назад. тогда там было очень круто. А главное, что народу сравнительно немного, а соответственно и мусора нет.Там можно очень даже неплохо отдохнуть семьей с детьми. Единственный минус Черноморска и Оленевки - на пляжах нет вообще никакой тени. Нужно брать обязательно зонтик, потому что обгореть на раз можно. А так, галечные пляжи мне по душе. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Мыс Тарханкут

03 апр 2017, 12:47

Мыс Тарханкут, значительно преобразился за последнее время, это уже не настолько безлюдное место как раньше. Сейчас там достаточно  гостевых домиков, как  для отдыхающих, так и для виндсерферов и любителей парашютного спорта.  Появились   места отдыха  и всевозможные развлечения, а на пляжах установили зонтики и био-туалеты.  Так что, как говориться - прогресс не остановишь, А вот всё остальное осталось: скалы, пляжи, хотя из-за увеличившегося числа отдыхающих уже не так чисто.  Мы каждый год приезжаем сюда на соревнования по виндсерфингу, место просто великолепное. 
Вложения
J1foGRNeSjY.jpg
J1foGRNeSjY.jpg (35.58 КБ) 5403 просмотра
sZkXpAeP7RQ.jpg
sZkXpAeP7RQ.jpg (32.47 КБ) 5403 просмотра
 
Аватара пользователя
Лизавета
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:11
Откуда: Одесса

Re: Мыс Тарханкут

03 апр 2017, 18:05

Была там много раз, в основном в июле. Вода там конечно, необычайно красива. Но чаще всего холодная. Большое везение, когда "попадёшь" на неделю тёплой воды. 
Вложения
DSC_1303_793x529.jpg
DSC_1303_793x529.jpg (56.35 КБ) 5401 просмотр
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Мыс Тарханкут

04 апр 2017, 15:06

Была там много раз, в основном в июле. Вода там конечно, необычайно красива. Но чаще всего холодная. Большое везение, когда "попадёшь" на неделю тёплой воды. 
Лизавета, а сколько раз Вы были на Тарханкуте? Где именно?...Я местная, из Евпатории.  Каждое лето по несколько раз ездим с семьёй или друзьями на Тарханкут. Вода практически всегда тёплая, особенно в июле. Плаваем подолгу с масками и ластами. Хотя, может быть, само понятие "тёплой воды" у каждого своё. Нам для счастья достаточно 20 градусов :). ИзображениеИзображение 
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей