Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Пляж Васили

13 дек 2016, 15:51

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Пляж Васили – сказочный «дикий» уголок в окружении величественных гор и ласкового моря. А какие в этом месте живописные закаты!

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Пляж Васили

09 мар 2017, 17:54

Пляж действительно очень классный, только вот до него дойти надо. Там тропинка от стоянки очень узкая. С одной стороны обрыв, а с другой - гора. Рядом есть база отдыха, так что когда на базе сезон - на пляже соответственно очень много народу. Самое утомительное, это идти то вверх, то вниз по этой лестнице. Там топинка же не постоянно вниз идет, а как-то вообще непонятно. Спускаться надо по деревянной лестнице. Это самый интересный аттракцион, который встречался у меня на пути в Васили. Лестница очень старая, в ней куча дыр, а сами ступеньки очень мелкие. Нужно было их сделать немного больше  - не так бы ноги уставали. 
Если на пляже много народу - проблема с местом нормальным. Там мелкая галька только близко к воде, а возле скал огромные булыжники. Короче, надо идти не в самый разгар. Если приходите утром, или уже после обеда - рискуете получить место на камне и представить себя русалочкой. Большой плюс тем, кто на пляже убирает. сколько мы там не бывали -всегда чистота и порядок. Вот когда чисто - за собой тоже больше следить начинаешь. Хотя, мы и так не отличались особой жаждой к разбрасыванию мусора.     
На пляж несколько раз в день приходит катер, на котором можно покататься. Также есть несколько шлюпок. Цены вполне адекватные, мы катали ребенка и на том, и на другом. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Пляж Васили

18 мар 2017, 21:50

Я не люблю галечные пляжи, но на Василях себя абсолютно нормально чувствовал. Да, давно уже там не был, потому не знаю, как дела обстоят там сейчас. Много раньше было отдыхающих на базе, которая вверху расположилась. Все они спускались на Васили. Действительно беда была с нормальными местами. А вообще, мне там нравилось расположение, много тени от скалы. По сути, там жарко только в 12 часов было, когда солнце в зените. А потом вполне нормально, можно было даже зонтик с собой не брать. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Пляж Васили

23 мар 2017, 23:12

На этот пляж, кстати, очень часто местные едут. Я считаю так, если туда местные любят заезжать, значит там действительно лучше, чем где либо в близости. Всегда наличие местных для меня было индикатором. Так вот, здесь пишут, что пляж галечный - это действительно так. Только галька там очень мелкая и гладкая. Я там собирала себе в аквариум гальку. До сих пор она у меня есть. Я еще такой красивой нашла. Не вижу смысла покупать то, что я можно и самому набрать. Единственная штука, которая меня расстраивает - это дорога к пляжу. Когда искупаешься и идешь к машине, сколько насобираешь на ноги мусора и сухой травы, что обобрать не реально. мы с собой в багажнике воду оставляем, чтобы потом прийти и ноги прополоснуть. Иначе точно будет и машина вся в пыли. 
Нужно с собой брать пенные подстилки. Там просто на обыкновенном покрывале будет не слишком удобно. А вообще в галечного пляжа есть огромное преимущество - не набивается песок в обувь. Гальку проще вытрусить. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Пляж Васили

30 мар 2017, 20:40

Если не вспоминать о тех огромных булыжниках, которые дальше от воды, так можно сказать, что пляж Васили - просто прекрасный. Мы когда там были, ребенок постоянно пытался на камнях попу умостить, а они же там раскаленные на солнце :) Вот сколько не говори, итог - один, плач от того, что на горячий камень сел. Мне кажется, что там нужно что-то со спуском делать, потому что он катастрофически не удобный. После дождя очень скользко там, прямо сильно. Я не знаю, из какого камня ступеньки там сделаны, но в мокрую погоду можно побить себе всю пятую точку. Ребенка там муж постоянно за руки водил, потому что страшно отпускать. 
Ах, да, нужно брать с собой пенный коврик, потому что не очень удобно на гальке сидеть. Обыкновенное полотенце или покрывало будет слишком жестко. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Пляж Васили

15 фев 2018, 12:02

Существует версия, что своим «рождением» пляж Васили обязан Балаклавскому рудоуправлению, активная деятельность которого значительно изменила внешний вид Василевой балки за последние десятилетия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя