Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Заповедник Аскания-Нова

13 дек 2016, 16:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Аскания-Нова — это биосферный заповедник, расположенный в южной части Украины. Этот уникальный комплекс единственный в своем роде на территории Европы.

 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Заповедник Аскания-Нова

26 дек 2016, 11:01

Действительно уникальное место. Огромная территория  в степной зоне. Много самых разных птиц и редких животных. Нужно приезжать в конце весны или начале лета, пока еще растительность свои краски не потеряла от палящего солнца.
 
Аватара пользователя
tet128
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:33

Re: Заповедник Аскания-Нова

26 дек 2016, 21:48

Аскания-Нова огромный заповедник в котором водиться очень много животных и разных растений! Там такое разнообразие трав и разних цветов! В этом заповеднике пройтись 200 метров и уже у тебя есть пышный и пахучий букет цветов и трав! Во общем - красота!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Заповедник Аскания-Нова

29 дек 2016, 10:51

Поездки по самому заповеднику там запрещены уже года два - не могут уладить бюрократические формальности.
Есть небольшой зоопарк и территория, по которой можно ходить - с дорожками, урнами и т.д.
Дороги, правда, в тех краях плохие.
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Заповедник Аскания-Нова

12 янв 2017, 15:22

Посещала заповедник в студенческие годы (практика), дни пролетали незаметно. Больше понравилось осматривать территорию самостоятельно с брошюркой, чем с экскурсией. Галопом по Европам, не успеваешь усвоить информацию. Недавно заходила на официальный сайт, там висит прайс на животный и растительный состав заповедника. Кто-нибудь знает, что это значит? Никакой информации не нашла, администрация на письмо не ответила.
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Заповедник Аскания-Нова

08 мар 2017, 04:04

Заповедник замечательный! Были два раза - весной и осенью. На территорию не пускают просто так - нужно заказать повозку или машину. На повозке с лошадкой очень здорово - подъезжаешь достаточно близко к стадам животных. Аж жутко иногда. Особенно возле бизонов, помню весной, было не очень комфортно. Территория заповедника большая, так что ножками не очень нагуляешься. Красиво очень в парке и зоопарке. Поразили павлины, которые гуляют просто по дорожкам парка и клянчат еду :D
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Заповедник Аскания-Нова

08 мар 2017, 18:23

В Аскании-Новой была один раз делом случая. Просто мимо проезжали, увидели указатель и решили заехать. Целенаправленно не собирались.Очень круто смотрятся башни, которые хмель полностью обвил. Так все выглядит, сказочно, что ли. И водонапорные башни же огромные. Мне показалось, что они размерами, как 3 этажное здание. Может я ошибаюсь, конечно, но все равно очень высокие они. 
Насчет зоопарка, который там есть - он нас не сильно впечатлили. Много видов уток, большинство которых благополучно жили и у моей бабушки в деревне. Белые и черные лебеди. Олени, косули, горные козлы. Экзотического ничего нет, только то, что в принципе живет в этой области. Ну хорошо, хоть ограды для животных большие, а не как 1-комнатная квартира:) Я советую Асканию-Нову тем, кто просто хочет походит среди природы. А так, чтобы ехать целенаправленно сюда откуда издали - смысла нет, мне кажется. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Заповедник Аскания-Нова

09 мар 2017, 10:15

Прошлым летом жизнь подбросила право выбора - ехать или не поехать в заповедник. Отдыхала в Херсонской области, но от моей остановки Аскания-Нова находилась далековато. Когда узнала цену на экскурсию, поняла, что сумма приличная. Добираться попутками не рискнула, поскольку, со мной был ребенок. Теперь жалею, что упустила этот шанс. Все-таки эмоции, ощущения и возможность посетить неизведанные места, никогда не сравниться с теми финансовыми расходами, что потратишь. Деньги можно заработать, а впечатления не купишь, когда хочется. Ничего, все еще впереди, а пока наслаждаюсь записями о Аскании-Новой в интернете. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Заповедник Аскания-Нова

15 фев 2018, 12:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Аскания-Нова — это биосферный заповедник, расположенный в южной части Украины. Этот уникальный комплекс единственный в своем роде на территории Европы.


 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Заповедник Аскания-Нова

06 авг 2018, 09:31

Красивая степь весной в Аскания-Нова, особенно, когда цветет ковыль. Степь становится похожа на океан, по которому ветер гоняет волны.  И осенью здесь красиво. Красные листья дикого винограда, желтые - карельской березы, зелень хвойных пород деревьев... Все это буйство красок в рукотворной природе заповедника завораживает.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей