Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Голубая бухта

13 дек 2016, 16:06

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Голубая бухта – чудесный отдых в стороне от цивилизации, где бирюзовое море и ласковый прибой навевают мысли о затерянном райском уголке…

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Голубая бухта

31 мар 2017, 13:35

Мы 4 года назад были в Голубой бухте на Царском пляже. Труднодоступный спуск все делает свое дело. Ну очень неудобно спускаться, потому и не все туда ходят купаться. Везде можжевеловые рощи. Чтобы дойти до Царского пляжа, нужно с тропы Голицына спустится вниз. Это так, если кто-то забыл :) Там еще эта тропа не сильно заметная. Вот была бы это Греция, так уже давно бы придумали легенду о том, что о этой тропе Зевс бегал и от отца прятался.
Если вы не знаете куда идти, смотрите куда остальные идут. Наблюдательный человек обязательно заметит, что люди с купальниками идут глубь тропы, а потом куда-то пропадают с поля зрения. Вот вам за ними. Не пугайтесь - камней и старых поваленных деревьев очень много на пути будет. С детьми аккуратно нужно. Ну а как же потом возвращаться обратно.... Это вообще тема отдельная. Спорт еще тот. 
Мы шли и думали, когда же уже наконец будет выход к морю. Головой понимаешь, что если спускаешься, значит должен вот-вот выйти на пляж - и все никак. Короче, в общей сложности на спуск минут 30 точно уходит. А на подьем в два раза больше. Когда спускаешься вниз и смотришь, сколько тебе нужно обратно идти, думаешь, зачем вообще было сюда идти. Ну те, кто часто в Крыму бывал должны заметить, что практически везде такие спуски к морю. Ну пусть не такие длинные, но все равно приходится спускаться.  
Главное отличие Царского пляжа заключается в том, что песок там смешан с вулканической породой, от чего его цвет стал более темным, ближе к черному. Этот пляж пришелся по душе Николаю II, так как здесь можно было уединится. Если не Зевс, так Николай II  здесь все же от глаз человеческих прятался. Стоит заметить, что темный цвет песка играет свою роль - он гораздо горячее светлого. Может от того, на Царском пляже и вода кажется теплее, чем на остальных пляжах. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Голубая бухта

31 мар 2017, 20:46

Мы тоже отдыхали рядом, потому ездили на Царский пляж. Мне там очень нравится вечером. Такой теплый-теплый песок, на котором можно хоть спать ложится. Таки-да, черный цвет играет свою роль. Главное, не брать с собой много вещей, потому что обратно подниматься будет очень сложно. После дождя лучше ходить на какой-то другой пляж. Там спускаться нужно по крутой горе, которая после дождя в американские горки превращается. А кататься на них придется, даже если вы не соглашались изначально. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Голубая бухта

15 фев 2018, 12:42

Добраться на пляж в Голубой бухте не составит особого труда. Достаточно сесть на маршрутное такси, направляющееся с вокзала (под номером 105), центрального рынка (номер 95) или центра Севастополя (сезонный 77-й маршрут) до «35-й Батареи» или «Голубой бухты», после чего придется совершить небольшой пятнадцатиминутный променад по тенистым аллеям вдоль дач. Авто-путешественники же сумеют проехать к самой бухте, свернув налево у поворота на «35-ю Батарею».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей