Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мраморная пещера и ее сокровища

13 дек 2016, 16:04

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Мраморная пещера является уникальной мировой туристической изюминкой, расположенной на полуострове Крым. Ей нет аналогов по содержанию кальцитовых образований, на которые приезжают посмотреть любопытствующие путешественники, отдающие предпочтение активному отдыху. Независимо от имеющихся знаний в области спелеологии она восхищает гостей своими размерами и причудливыми формами, создаваемыми природой в течение многих миллионов лет.

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Мраморная пещера и ее сокровища

10 мар 2017, 14:06

Красивая пещера для тех, кто еще не спускался под землю ни разу. Большие залы, красивая подсветка. Я лично с нее начал свое знакомство с подземным царством. Потом были пещеры Польши, Словении, Румынии. Но, Мраморная осталась в памяти навсегда. Совсем недалеко от нее есть еще Эмине-Баир-Хосар, тоже очень рекомендую. Рядом в барчике продают отличный глинтвейн. Попробуйте перед тем, как спуститься в холодную пещеру и рассказ гида будет намного интереснее :D
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Мраморная пещера и ее сокровища

10 мар 2017, 17:33

Мы в пещеру с Симферополя ездили. Запомнила прежде всего, что там было холодно, прямо очень. Иногда создавалось впечатление, что на головой кто-то краску разбрызгал и потому там такие цвета. Фигурки порой такой причудливой формы, прямо до неприличия... Или это у меня в том момент такое настроение было :) Могу дать совет девушкам - не идите туда с распущенными волосами. У меня волосы где-то по лопатки. Зашла туда с нормальным видом, вышла,  будто у меня на голове корова все жевала, и не раз. Очень сыро, от чего на голове такая беда огромная. Причем не только у меня так. 
Насчет холода, он там всегда. Даже когда на улице тепло, в пещере все равно холодно. Ах, да, обувь берите такую, чтобы не сильно скользила. В идеале - кроссовки с хорошим протектором. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мраморная пещера и ее сокровища

15 фев 2018, 13:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Мраморная пещера является уникальной мировой туристической изюминкой, расположенной на полуострове Крым. Ей нет аналогов по содержанию кальцитовых образований, на которые приезжают посмотреть любопытствующие путешественники, отдающие предпочтение активному отдыху. Независимо от имеющихся знаний в области спелеологии она восхищает гостей своими размерами и причудливыми формами, создаваемыми природой в течение многих миллионов лет.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей