Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Воронцовский дворец

14 май 2017, 21:07

Были в Воронцовском дворце в 2013 году. Сначала прошлись по бесконечному парку при дворце, посмотрели на деревья которым очень много лет, и которых огромное множество видов, прошлись по великолепной пальмовой алее. Увидели небольшие красивые пруды с прекрасными обитателями-лебедями и попали на террасу где на ступенях нас встретили каменные защитники замка - львы. Сам дворец представляет собой красивейшее архитектурное строение. Красивые элементы, шпили, башни. К сожалению, внутри была реконструкция и попасть туда мы не смогли, но судя по восторженным откликам посетителей, там просто великолепно! Если выдастся случай попасть туда снова в этом году, уж я точно не упущу эту возможность!
Вложения
F05kjpVjUmI.jpg
a_FwnM5ZIZ8.jpg
DjA2tzQKNPQ.jpg
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Воронцовский дворец

23 май 2017, 21:56

У нас свадьба была в Крыму. Фотосессию решили делать именно в Воронцовском дворце. Такое, кстати, там часто практикуется, поэтому никто особо не удивлялся невесте и жениху.  Фотографии получились очень красивыми и оригинальными!
Это действительно уникальное место, которое стоит посетить, если будете в Крыму. Архитектура, чудесный парк, горы и свежий воздух просто не могут оставить никого равнодушными! 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
viktorsokols
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:04

Re: Воронцовский дворец

05 июн 2017, 10:55

Я с детства люблю Крым, меня еще родители возили сюда с пяти лет. Побывать в Крыму и не увидеть красоты Воронцовского дворца, значит не понять дух этой местности.Дворец располагается в Алупке. Где, бы вы не отдыхали в Крыму, можно без труда найти автобусные маршруты к этому месту. Но мы в последнее посещение добирались туда теплоходом. Впечатление от дворца со стороны моря романтичное открывается. Всегда проводятся интересные экскурсии, вход через каменные огромные ворота, впечатляет стариной, готического стиля постройки. Во дворце еще сохранились помпезные интерьеры, прекрасно ухоженный зимний сад с редкими растениями. Но не менее интересно посмотреть парк дворца,здесь еще сохранились деревья, которые были посажены хозяевами дворца, железное дерево и необычные пальмы. При выходе Вас встретит Массандровский дегустационный зал, здесь можно попробовать знаменитые крымские вина. Мы с семьей провели прекрасный и интересный день, побывав в Воронцовском дворце.
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Воронцовский дворец

06 июн 2017, 15:04

Воронцовский дворец - прекрасный памятник архитектуры, смешение восточного и европейского стилей, отражающее нашу смешанную натуру! Всем рекомендую посетить и обязательно взять аудио-гид - очень подробно и динамично рассказывают об интересных фактах и истории, связанных с дворцом и внутренними помещениями. Отдельного внимания заслуживает зимний сад - очень красиво, аккуратно и стильно. Из парка на берегу открывается потрясающий вид на море. Вечером дворец особенно прекрасен в приглушенном освещении. 
Парк у дворца очень большой и красивый - там можно потратить целы день на неспешные прогулки, но это того заслуживает!  
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Воронцовский дворец

14 июн 2017, 12:58

В Воронцовском дворце был ещё когда мне даже не исполнилось 18 лет. Был поражён, так как экскурсовод показал все самое интересное. Особенно меня впечатляли размеры каждой комнаты, когда я прошёл в то место где кушали представители высшего общества России, то был удивлён высотой потолков. Также там расположены очень красивые статуи львов. В общем ощущений было очень много, но главное что меня поразило, это архитектура и размеры всего дворца.
Джон
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Воронцовский дворец

06 июл 2017, 22:41

Мечтаю снова посетитель, это дивное место! Да, красота потрясающая и внутри и вокруг! Очень надеюсь что получится еще приехать туда. Мисхор и Воронцовский дворец, мои самые любимые места в Ялте!)
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Воронцовский дворец

06 июл 2017, 23:03

Посчастливилось побывать в Воронцовском дворце парочку лет назад. Впечатления до этих пор свежие и яркие. Мне понравился сам парк и замечательные виды. Пальмы, небо, море - какая-то фантастическая картинка. Особенно радовало глаз близкое расположение замка к морю. Это же проснулся себе утром, выпил чашечку кофе и сразу к морю. Или даже с чашечкой кофе можно гулять по берегу. Классно!
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Воронцовский дворец

19 июл 2017, 20:45

В 2015 году проводили отпуск в Крыму. Посетили три дворца: Массандровский, Ливадийский и Воронцовский. Воронцовский мне понравился больше всех. Это монументальное сооружение в готическом стиле. Когда видишь своими глазами эти высоченные стены и башни, получаешь невероятные впечатления. помимо грандиозного здания, на территории находится огромный парк со спуском к морю. В глубине есть небольшие водопадики, скалы. Остальные дворцы тоже красивые, но этот просто поразил меня своим видом. Очень хочу еще раз попасть в это удивительное место.

[attachment=0]P_20150613_173557.jpg[/attachment]
Вложения
P_20150613_173557.jpg
P_20150613_173759.jpg
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Воронцовский дворец

15 фев 2018, 13:37

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Воронцовский дворец в Крыму – жемчужина зодчества, культурная и историческая достопримечательность черноморского побережья полуострова. Монументальное здание создано с предназначением под летнюю резиденцию наместника императора в Новороссии и Бессарабии. Оригинальные архитектурные решения, живописные окрестности и богатое внутреннее убранство принесли Воронцовскому дворцу заслуженную популярность у туристов.


 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Воронцовский дворец

07 апр 2018, 12:11

Как же я люблю Воронцовский дворец в Алупке. Пожалуй, это самый красивый дворец на ЮБК. Каждый раз туда приезжаю. Правда, экскурсии мне не нравятся, как там проводят, очень быстро, сжато. Одна группа наступает на пятки другой, но все-таки посетить его стоит однозначно. Очень люблю вид на море с террасы, где расположены львы. И не менее восхитительный парк окружает дворец, озеро, лебеди, природа. Если вы первый раз будете. В Крыму сначала посетите Ливадийский дворец, а потом Воронцовский. Потому что нас Ливадийский дворец после Алупкинского больше разочаровал, нежели впечатлил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей