Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Кара-Даг

19 фев 2018, 12:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Крымская горная система Кара-Даг славится необыкновенными красотами и необычными геологическими проявлениями. Происхождение этих образований вулканическое, причем датируется еще Юрским периодом. Несколько промежутков тектонической активности привели к появлению причудливых природных ландшафтов и отдельных уникальных скал. Чего стоит запрокинутый профиль русалки, различимый при небольшом усилии воображения.



 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Кара-Даг

23 фев 2018, 13:26

Здесь очень красиво, именно гору Кара-Даг я запомню надолго! Пейзаж восхитительный, да и воздух там даже другой, пробыли 2 дня здесь и по возвращению в центр города Крыма, был ощутимо изменен даже воздух, возле горы прям дышать было легче! Я непременно хочу вернуться туда еще, но это когда подрастет моя дочь.
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Кара-Даг

23 фев 2018, 14:18

Очень люблю Коктебель и Кара-Даг, всегда беру экскурсию на лодке вдоль горного побережья, эдакая традиция уже кинуть монетку через Золотые ворота. Для меня это место больше всего пропитано теплой атмосферой советского кино. Стараюсь всегда хоть на денек сюда заехать, поздороваться и полюбоваться. Для меня здесь начался Крым еще лет двадцать назад.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Кара-Даг

04 авг 2018, 22:09

Очень люблю Коктебель. Удивительное место. Кара-Даг добавляет колорита этой местности. Потухший вулкан привлекал как раньше таки теперь творческих личностей. Когда-то по Кара-Дагу гулял Волошин с друзьям, сочинял стихи. Теперь каждую осень сюда приезжают барды и джазовые исполнители вдохновиться местными красотами.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Кара-Даг

18 авг 2018, 21:46

Мы отдыхали в Коктебеле, тогда еще Планерском, много лет назад. Поднимались на гору Волошина, к его могиле, и оттуда Кара-Дагом любовались. Потом также он хорошо был виден с прогулочной лодки, которая ходила с причала Планерского. По самому Кара-Дагу ходить не приходилось. Там вроде бы заповедная зона сейчас. Не знаю, приветствуется ли неорганизованный туризм.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей