Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Бухта затонувшего корабля (Navagio)

13 дек 2016, 16:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
В поисках самого красивого пейзажа путешественник непременно приедет в Грецию, где есть уникальная достопримечательность под названием Navagio.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Бухта затонувшего корабля (Navagio)

17 мар 2017, 13:20

На картинках всегда так красиво изображают эту бухту. Корабли старые, но очень красивые, море такого насыщенного цвета, солнышко, песок мелкий... В принципе, так бы оно и было, если бы не толпы туристов. Очень много частных извозчиков предлагают экскурсии в бухту. Они сидят на стульчиках и зазывают к себе всех, кто проходит мимо. В одну лодку садится 10-12 человек, а таких лодок просто тьма. Может быть такое, что даже тяжело пройти ближе к берегу, так как все места заняты другими такими же лодками. Помимо лодок туда еще ездят и катера. Видимо с теми, кто заказывает заранее экскурсию, а не на улице. Пляж там выглядит обыкновенно. В силу того, что много народу, его ничем не отличишь от обыкновенного пляжа, которых уйма.Огромнейший минус - никто не убирает там. И вот выходит, что стадами туристов туда привозят, они отдыхают, мусорят и уезжают. А убрать-то некому! Да, туда стоит ехать просто ради интереса. Вода там действительно изумрудного цвета. Только не рассчитывайте себя представлять пиратом на корабле, потому что там таких пиратов человек 60 будет, как минимум.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Бухта затонувшего корабля (Navagio)

23 мар 2017, 19:41

И мы были на экскурсии  в бухте Навайо. Гид нам обещал, что это будет очень красиво, людей не будет много и все такое. Кстати, у нас была смешанная экскурсия - автобусно-морская. Много мест мы тогда посетили. Так вот, о бухте. На нее можно посмотреть сверху, а можно приплыть по воде на лодке. Скажу так, вполне достаточно просто сверху на эту бухту посмотреть. В сезон внизу очень много людей, и чтобы сфотографироваться с кораблем, нужно еще очередь простоять. Кстати, а корабль, который там разбился, перевозил контрабанду.
Нашу группу привезли в бухту Вроми на автобусе, а дальше уже на катер всех пересадили.От бухты Вроми до Навайо буквально 15 минут на скоростном катере. На ржавом корабле есть надпись по-русски и по-белоруски. Короче, куда не плюнь, наши свой след оставили. Даже в такой далекой бухте и то, есть следы наших рук. Мы - везде.
В бухте очень светлый на цвет песок. Прямо сильно. И вода красивого бирюзового цвета. Только вот вход в воду какой-то слишком крутой. Буквально сразу же становится глубоко. 
Когда смотришь сверху на бухту в разгар сезона, видно, сколько там народу. Просто тьма. Так много даже на рынке не всегда бывает. Так что если хотите увидеть корабль в спокойном виде - отправляйтесь туда не в сезон. 
 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухта затонувшего корабля (Navagio)

18 апр 2017, 17:53

Брали машину на прокат. Сначала добрались посмотрели бухту сверху, сделали фото, но искупаться в этой красоте ведь тоже хочется, особенно в такую жару. В итоге добрались до места, откуда каждый час отплывают  небольшие корабли. Стоимость 15 евро. Во время ожидания можно искупаться тоже, там рядом есть небольшой пляж. За эти деньги вас отвозят туда, час вы купаетесь в Навайо и отправляетесь обратно, на обратном пути корабль также останавливается, чтобы показать вам будь то пещеры или что-то другое. На самом судне было человек 15, но в бухте, конечно, есть и огромные корабли с то-олпами туристов. Но тем не менее, это главная достопримечательность острова и не искупаться в воде такого цвета, это просто преступление для меня.После обеда народу немного поменьше. Думаю, идеальное время для посещения это сентябрь-начало октября. Конец туристического сезона, когда на острове всё еще тепло, но значительно меньше туристов. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Бухта затонувшего корабля (Navagio)

18 апр 2017, 19:49

Эта и ей подобные бухты - чистой воды развод. Там никакого спокойствия нет. А увидеть кучу ржавого метала можно где угодно. Может я просто не умею ценить прекрасное, но мне это больше напоминает металлоприемку, а не туристическое место. Я вообще заметил, что турист - странный человек. На себе заметил, кстати :) Где что самое страшное и не красивое - там и мы :) 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Бухта затонувшего корабля (Navagio)

05 мар 2018, 16:15

Греция славится своей красотой исторической и географической, поэтому ее принято считать туристическим уголком, который стремятся посетить любознательные гости со всего мира.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей