Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Олимпийский парк Сочи

13 дек 2016, 16:27

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Олимпийские игры заканчиваются погасанием факела, передачей флага МОК мэру города — следующего хозяина соревнований и уходят в историю. Однако остаются спортивные объекты и элементы инфраструктуры, построенные или приспособленные для проведения соревнований, проживания членов делегаций, освещения событий в СМИ. История игр знает примеры востребованности дорогостоящих новостроек после окончания состязаний; бывали и случаи противоположного свойства – невостребованные памятники прошедшим играм приходили в запустение.  А какая судьба ждет Олимпийский парк Сочи?

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Олимпийский парк Сочи

20 дек 2016, 18:56

Работала волонтёром во время Олимпиады-2014 в г. Сочи. В Олимпийском парке "тусовалась" каждый день. А какая судьба его ждёт? Его так же поставили на поток туристам, вот и всё. Также спортсмены продолжают свои тренировки на олимпийских объектах. Соревнования разные проводят. Эти объекты уж, поверьте, не будут пылиться.
Вложения
2014-02-08 18.13.27.jpg
Айсберг
2014-02-08 18.13.27.jpg (40.12 КБ) 4056 просмотров
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Олимпийский парк Сочи

27 окт 2017, 01:59

Олимпийский парк в Сочи - моя любимая тема. Была я там один раз.  Безумно всё понравилось, прямо таки гордилась своей родиной. Было очень много народу, видимо, все решили посмотреть на парк. Поющие фонтаны мне понравились больше всего. Ещё бы раз туда я бы съездила с удовольствием. 
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Олимпийский парк Сочи

12 дек 2017, 17:32

Наш Олимпийский парк уж точно не придет в запустение, по-моему с прошествием 3-х лет его всячески используют и по прямому назначению  и не очень. А почему бы и нет? Такие огромные полезные площади удобные для проведения различных мероприятий. Да даже просто на экскурсии там побывать, не зарастет туда тропа туристов желающих прикоснуться к истории...
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Олимпийский парк Сочи

13 дек 2017, 11:59

Посетила Олимпийский парк прошлой зимой, как раз аватара оттуда) Очень понравилось, красиво все, приятно, что не пустуют. Если я правильно помню, после Олимпиады, город даже основал собственную хоккейную команду, ибо грешно такой махине пустовать! А еще запомнилось, что на территории парка есть старое кладбище. Местные, естественно, не дали добро на его "расселение", и оно там, скрытое от посторонних глаз, но на виду, среди фундаментальных архитектурных строений Олимпийского парка.Вот так.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Олимпийский парк Сочи

23 дек 2017, 11:53

Только неделю назад вернулась из Сочи.  Были так же и на экскурсии в Олимпийском парке. Ну, что сказать, учитывая поток туристов в сочинском направлении, заброшенным парк точно не будет. Все чисто и ухоженно.  Масштабы строений, конечно, впечатляют и территория просто огромная, мы ездили на электрокарах, пешком  весь парк обойти – очень долго и утомительно.  Жалко, что не увидели в действии знаменитый «поющий фонтан», потому что экскурсия была утром.  Посетителей было немного, но, говорят в курортный сезон, там просто не протолкнуться.
Нам попался отличный разговорчивый экскурсовод, узнали много интересного и про сам парк, и про Сочи, и про олимпиаду. Для меня было открытием, что после олимпиады многие спортивные сооружения собирались разбирать и переносить в другие города, но,  учитывая климатические условия  региона и особенности фундамента,  этого не произойдет.  Жалко, что многие из олимпийских объектов не будут использованы по своему прямому назначению со 100 % нагрузкой,  а больше как экскурсионные объекты. Но все равно, если выпадает возможность, хотя бы раз посмотреть парк в живую  надо. Ведь это уже история и наследие зимней Сочинской Олимпиады.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Олимпийский парк Сочи

05 мар 2018, 16:35

В предлагаемом обзоре рассматривается использование сочинских объектов, обеспечивших успешное проведение 22-й белой Олимпиады, после ее окончания. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей