Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Московский зоопарк

13 дек 2016, 16:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Московский зоопарк – уникальный «живой» островок среди каменных джунглей мегаполиса. Там, наблюдая за разнообразными представителями фауны и любуясь живописными Пресненскими прудами, с удовольствием отдыхают не только москвичи, но и многочисленные гости столицы.

 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Московский зоопарк

26 дек 2016, 10:40

Мы были в Московском зоопарке несколько лет назад. И некоторые животные выглядели несчастными, а на внешней стороне ограждения висели таблички, в которых было написано, что данное животное ищет спонсора. Частные организации брали под свою опеку отдельных животных и материально помогали зоопарку в организации хороших условий для их содержания. 
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Московский зоопарк

06 янв 2017, 18:12

Меня как-то раз подруга уговорила сходить в Московский зоопарк, хотя я не люблю данные места в принципе. Редкий зоопарк может позволить себе организовать шикарные условия для содержащихся животных. Это происходит только благодаря помощи милосердный людей. Здесь дела обстоят не так плачевно, но поддержка все равно нужна.
Хорошего настроения))
 
Nataly76
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Московский зоопарк

09 янв 2017, 17:07

Я была в московском зоопарке летом 2016 года. Территория огромная, мы за 4 часа смогли лишь бегло обойти весь парк и то не заходя во всякие террариумы и т.д.
Общие впечатления остались двоякими. С одной стороны - много интересных животных и птиц, некоторые из них умеют развлекать посетителей, запомнились кривляки-шимпанзе, которые позировали на камеру и медведь-попрошайка)) А с другой стороны некоторые животные выглядели запущенно и не ухоженно, а под вечер по парку гуляли иные обитатели Зоопарка - крысы!  Они бегали везде и в клетках у животных и просто вдоль парка, не заметить их было невозможно, потому что они обитали чуть ли ни в каждом вольере.
На территории много киосков с напитками и едой, наценки  не большие, но если вы не хотите лишний раз тратится, то можно взять с собой водичку и что-то перекусить)
А чтобы спокойно пройти весь парк и не наткнуться на других "обитателей" зоопарка лучше выбираться с утра
 
Аватара пользователя
Yuli Ya
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Московский зоопарк

11 янв 2017, 21:05

Территория огромная, мы за 4 часа смогли лишь бегло обойти весь парк и то не заходя во всякие террариумы и т.д.
Касаемо территории, она и впрямь огромная. Четырех часов ну очень мало. Вот у нас ушел целый день, чтобы изучить все вольеры и террариумы. Экзотических птиц и животных – масса. Были мы там летом. Омрачила только погода. Пошел дождь, который не прекращался пару часов. Все навесы и крытые здания зоопарка были забиты людьми. Хоть мы и захватили с собой дождевики, все равно все это время не смогли как следует рассмотреть животных, так как они все тоже спрятались. Поэтому совет для посетителей этого зоопарка – смотреть прогноз погоды на день перед тем как туда ехать.
«Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений.» Старк Ф.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Московский зоопарк

12 янв 2017, 21:38

Мы были в Московском зоопарке несколько лет назад. И некоторые животные выглядели несчастными, а на внешней стороне ограждения висели таблички, в которых было написано, что данное животное ищет спонсора. Частные организации брали под свою опеку отдельных животных и материально помогали зоопарку в организации хороших условий для их содержания. 
У нас замечательный Зоопарк. Сколько хожу туда, ни разу не видела там "несчастных" зверей. При московском уровне финансирования и повальном спонсорстве от компаний и частников найти там страдальца - это надо постараться. Условия давно организованы, реконструкция основных территорий и помещений закончена, один слоновник чего стоит (даже не помню сколько лет туда нельзя было попасть). 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Московский зоопарк

13 янв 2017, 02:20

Была в Московском зоопарке прошлым летом, очень понравилось. Территория действительно огромная, ходили очень долго и совсем не надоело. И это при условии, что часть зоопарка была на реконструкции. Сходили и в террариум и к ночным животным. К сожалению не было времен посмотреть представление дельфинов. Единственное что не понравилось - это поведение некоторых посетителей. Почему родители разрешают детям стучать по стеклу, где находятся животные, к ним же домой не приходят и не ломятся в дверь и окно(((((
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Московский зоопарк

13 янв 2017, 10:54

На мой взгляд, Московский зоопарк - шикарен. Ну не видела я там несчастных животных! Вольеры - просторные, условия максимально приближены к естественным, прекрасный дизайн. С удовольствием в скором времени приведу туда ребенка.
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Московский зоопарк

11 мар 2017, 17:15

Прекрасное место для времяпрепровождения с детьми. Очень впечатляет такое количество экзотических животных и птиц, собранных в центре Москвы. Правда, когда я спросила деточку: "А кто же тебе понравился больше всех?", деточка не задумываясь ответила: "Воробей!". :)
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Московский зоопарк

09 апр 2017, 10:30

С детства люблю зоопарк и каждый год с нетерпением жду открытия летнего сезона. Вообще, куда бы судьба меня не забросила в своих путешествиях, именно в зоопарках я бываю в первую очередь.
В Московском зоопарке была много раз, чаще самостоятельно, но иногда решалась на экскурсии, которые бывают действительно интересными. Летом планируем всей семьей сходить на экскурсию "Тайны ночного тропического леса", представляю, как это будет необычно в темное время суток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя