Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Музей метро в Москве

07 фев 2017, 16:49

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Музей метро создан благодаря усилиям энтузиастов из числа ветеранов метрополитена Москвы, организовавшим сбор экспонатов из личных коллекций, отслуживших свой срок устройств и механизмов, исторических документов. Собрание имеет статус народного музея и бесплатно для посещения, в том числе и с экскурсоводом. Находится экспозиция на действующей станции метро Выставочная, в помещении Центра профессиональной ориентации метрополитена – соседство очень полезное для обеих сотрудничающих сторон.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Музей метро в Москве

09 фев 2017, 11:20

Это хорошо, все же лучше смотреть на красоту, чем на пустые станции. Для туристов это звоночек о том, что есть что посмотреть. Раз уж в метро такая красота, то за его пределами точно можно найти что-то еще интереснее. Для местных - возможность лишний раз насладиться тем, чем богата страна. 
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Музей метро в Москве

07 апр 2017, 22:07

 Ого! Даже не знала, что такой есть! Я была в Москве, правда уже давновато...Думала, что кроме Красной площади там больше посмотреть нечего!:))) Шутка.) 
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Музей метро в Москве

11 апр 2017, 14:35

Мой дед когда-то был одним из первых метростроевцев. Поэтому с детьми посещал этот музей ещё в те годы, когда он размещался в здании метро "Спортивная" и предназначался в основном для обучения будущих сотрудников. Вероятно, поэтому посещение было бесплатным. Несмотря на некоторую запущенность экспонатов, прикосновение к советскому прошлому отозвалось приятной ностальгией. Насколько я понял из интернета, сейчас музей находится на реконструкции, а в помещении на станции "Выставочная" его перенесли временно. К тому же предусмотрено только экскурсионное посещение школьниками.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Музей метро в Москве

12 апр 2017, 16:08

Это так интересно. Мне нравятся подобные места. Смотря на экспозиции, как бы, окунаешься в прошлое, что и как делали люди в те времена, к чему стремились, чего хотели. Есть возможность узнать и сравнить, что было тогда и сейчас. Всегда с удовольствием посещаю подобные места. Взяла себе на заметку. В следующий раз, когда буду в Москве обязательно схожу. 
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Музей метро в Москве

12 апр 2017, 18:16

Впервые я оказалась в метро лет в 20, когда с подругой решили приехать в Москву на денек посмотреть нашу столицу. Мы вели себя как провинциалы, впервые увидевшими метрополитен, но ведь так оно и было. Нас приводил в восторг и длинный эскалатор, рисунки на стенах, поезда, хотелось не проскакивать станцию галопом, а смотреть, изучать, знакомиться. Я потом много читала информации о строительстве нашего метро, самого красивого, на мой взгляд, и впоследствии катаясь по миру и сравнивая, я только убеждалась, что московское метро одно из лучших. Музей вызывает у меня ностальгические чувства и гордость за наше метро.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Музей метро в Москве

10 мар 2018, 09:39

Для старшего поколения будет очень интересно посмотреть на уже неработающее оборудование, но в советские времена встречавшееся повсеместно в метро.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей