Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Музей советских игровых автоматов

16 мар 2017, 15:30

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Когда электронные игры стали неотъемлемой частью среды нашего обитания, бесполезно представлять мир без них. Но можно точно узнать, как развлекались советские люди при так называемом развитом социализме. Такую возможность предоставляет музей советских игровых автоматов, работающий в нашей столице. Расположено заведение на улице Кузнецкий мост, в бывшем торговом помещении.




 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Музей советских игровых автоматов

22 апр 2017, 23:47

Очень интересный и атмосферный музей. Обеспечивает полное погружение в советскую эпоху. При входе дают 15 монеток, которые дают возможность поиграть в настоящие советские автоматы. А еще можно газировки попить и мамбы купить. Экскурсии тоже стоящие - рассказывают об истории и работе автоматов. Очень необычное место, в таком музее точно не соскучишься.
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Музей советских игровых автоматов

23 апр 2017, 20:03

Век живи - век учись)))) Впервые слышу о таком музее. Теперь у меня есть очередная цель - хочу туда!!!! Как же хочется хоть не на долго вернуться в детство. Это же было лучшее развлечение. В моем городе такие автоматы находились в городском парке в самолете. Я всегда с таким нетерпением ждала, когда же у родителей будут выходные и мы снова пойдем в этот парк.
Очень хочется показать эти автоматы своим детям. Я неоднократно им рассказывала про них, но увидеть в живую - это же совсем другое дело.
Спасибо большое за информацию))))
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музей советских игровых автоматов

24 апр 2017, 15:31

Прочитала вашу статью и вот теперь сижу и думаю, может поменять свой маршрут и рвануть туда? Никогда бы не подумала, что у нас есть такие музеи. Маму надо взять обязательно, она у меня все вздыхала, что не нравятся ей современные игры. Пусть и в свое детство окунется и мне много чего расскажет. А то, что там еще и поиграть можно, просто ух как здорово!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Музей советских игровых автоматов

29 апр 2017, 17:29

Мечтаю свозить в этот музей своих детей и племянников, чтобы они прикоснулись к истории нашей страны. В детстве мне больше всего нравились игровые автоматы "Вираж" и "Морской бой". Монетки уходили одна за другой, время летело стремительно!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Музей советских игровых автоматов

04 май 2017, 11:15

К сожалению я очень смутно помню те времена, когда были такие автоматы. Я видела их, но не играла, потому что еще мелкая была очень. Да и не увлекалась особо. А вот отец помню водил старшего брата. У нас с братом разница в 11 лет, так что ему вполне интересно было такое смотреть и играть. А я хвостиком ходила понаблюдать, но пробовать отказывалась. Вот же были крутые это штуки в то время! 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Музей советских игровых автоматов

07 май 2017, 14:43

Да, здорово, надо сходить! А то все в компьютере сидишь и света не видишь, а тут такие интересные штуки есть!
А кроем этих 15 монеток еще можно приобрести,? Чтобы поиграть побольше)
Да, и кто был, скажите, когда там народу поменьше? Все-таки хочется в свое удовольствие попробовать поиграть, а не чтобы торопили и за спиной стояли в нетерпении)
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Музей советских игровых автоматов

16 май 2017, 10:51

Тир "Меткий стрелок" действительно был очень реалистичен. Другое дело, что прицел мог быть сбит очень часто. Я помню, меня старший брат водил на такие автоматы. И помню, как он не очень хорошо стрелял в таком тире, а после, чтобы восстановить своё "чувство собственного достоинства", шёл в тир с настоящими воздушными ружьями и там вымещал досаду на солдатиках. 
Морской бой был моей любимой игрой. Было интересно "поймать" один кораблик и стрелять только в него. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Музей советских игровых автоматов

29 ноя 2017, 07:31

Относительно недавно ходили в этот музей. Он как мостик между поколениями, помогающий взаимопониманию и взаимоуважению. Все просто и интересно.
Нам очень понравилось.
Единственное: в помещении плохо работала вентиляция и было душно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Музей советских игровых автоматов

20 дек 2017, 21:11

А меня равнодушным оставил этот музей. Да, детство и все такое, очень мило на словах. Но современные игровые автоматы мне нравятся гораздо больше. А тут понимаешь, как все было примитивно. Как и всякие комнаты страха, и качели-карусели. Ну да, порадоваться можно и глядя на полуржавую горку, но ведь современные площадки гораздо лучше. Но особенно разочаровала псевдосоветская газировка. Ребенку младшему было десять лет, когда я его в этот музей сводила. Он был просто в шоке, попив газировку. В общем, мама еще при динозаврах жила.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей