Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Музей Востока

17 май 2017, 22:29

Имелось в виду, что я обратила внимание на экспонаты, о которых до этого мало знала или считала их малоинтересными.
Мне залы революционной живописи настолько были неинтересны, что я даже не запомнила, Китай это был или Вьетнам :oops:. Зато по прикладным залам с вазами,  нэцке, моржовой костью и веерами с перламутровой отделкой я барражировала так долго, что смотрительницы настораживались. Хотела чайную церемонию посетить, да опоздала из за этих красивостей :D, народ уже набрался.

 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Музей Востока

19 май 2017, 23:10

Имелось в виду, что я обратила внимание на экспонаты, о которых до этого мало знала или считала их малоинтересными.
Мне залы революционной живописи настолько были неинтересны, что я даже не запомнила, Китай это был или Вьетнам :oops:. Зато по прикладным залам с вазами,  нэцке, моржовой костью и веерами с перламутровой отделкой я барражировала так долго, что смотрительницы настораживались. Хотела чайную церемонию посетить, да опоздала из за этих красивостей :D, народ уже набрался.
Мне залы Рериха тоже были малоинтересны, я в них не задерживалась. Будет возможность - обязательно посетите чайную церемонию. Она того стоит. На уровне музея Виктории и Альберта в Лондоне. В нашей народу было в разы меньше, получилось очень по-домашнему что-ли. Я осталась в восторге.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Музей Востока

04 июн 2017, 21:36

В музее Востока был штатный реставратор, такой, малость романтичный. И вот ему принесли на реставрацию костяную фигурку с Чукотки. Ну, он взял ее, видит - олень, но рога утрачены. Восстановил рога, позвал фотографа, чтоб отреставрированный объект запротоколировать. А фотограф посмотрел на фигурку внимательно через объектив, и говорит: Ты зачем этому несчастному медведю рога приделал?
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Музей Востока

06 июн 2017, 00:03

Присоединяюсь к любителям данного музея. Очень интересные экспозиции. Практически всегда вместе с постоянной экспозицией проводятся временные выставки. Есть на что посмотреть. В идеале, конечно, посещать музей с экскурсоводом, но и при самостоятельном посещении получите удовольствие. 
Я особенно люблю зал, посвященный Японии. Какие там кимоно! А ещё воспроизведена модель традиционной японской комнаты в натуральную величину. Наш русский человек там и не развернулся бы))) 
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Музей Востока

06 июн 2017, 20:22

Мне тоже доводилось бывать в этом чудном местечке, впечатление остались очень приятные. Особенно было приятно и в то же время неожиданно попасть на чайную церемонию. Если не ошибаюсь, она у них проходит практически каждый день, можно предварительно записаться по телефону.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей