Страница 1 из 1

Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 30 мар 2017, 09:10
Country Scanner
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Музей гигиены в Санкт-Петербурге, рассказывающий об истории профилактического направления медицины, существует с давних времен под различными наименованиями. Пропаганда заблаговременной заботы о здоровье – основная его тематика и смысл существования. Отдельную ценность представляет место его размещения – дворец графа Шувалова, весьма заметной личности в истории России.



Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 23 июн 2017, 21:53
Dancer Cute
В такой музей нужно непременно ходить с детьми, чтобы они больше знали о распространенных инфекционных заболеваниях, о том, как лечили зубы много лет назад, как правильно питаться. А знаменитая собака Павлова – совершенно потрясающее зрелище, сразу вспоминаются школьные уроки биологии.

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 05 июл 2017, 20:44
Marinochka
Я бывала несколько раз в Питере, но не слыхала про этот музей.((  Судя по названию и направленности, должен быть весьма интересным и необычным. Жалко, что я его пропустила. Спасибо, что рассказали. Планирую снова посетить этот город и обязательно включу этот музей в список обязательного посещения)) 

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 06 июл 2017, 08:00
наталюша
Оригинальный музей, о котором прежде не слышала, но мне, как медику, это интересно. Когда буду в следующий раз в Питере приведу сюда всю семью, пусть просвещаются. Информация, судя по статье, разнообразна и подается занимательно, мне даже самой захотелось изучить все экспозиции этого удивительного музея.

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 07 июл 2017, 00:26
Юля Жук-Свиридова
Познавательная и интересная статья, автору спасибо. Бывала в Питере и не один раз, но о таком музее не слышала. Обязательно в следующей поездке найду время, чтобы посетить этот музей.  :)

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 10 июл 2017, 19:05
Neilit
Не слыхала о таком. По правде говоря, посещать музеи не всегда есть настроение, но бывает, что они поражают и потом долго не можешь забыть увиденное и услышанное. В этот музей я бы пошла. Непременно, узнала бы несколько интересных фактов о том, как люди раньше заботились о своем здоровье, как решали вопросы с гигиеной и какие приспособления выдумали в свое время. 

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 11 июл 2017, 10:31
Davos
Там очень интересно. А собаку Павлова жалко. (

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 13 июл 2017, 19:34
sempreshatto
Согласна на все сто процентов, там и интересно, и эту замечательную собаку Павлова очень жалко. А в общем, этот замечательный музей советую посетить, он, конечно, не так знаменит, как Эрмитаж или Кунсткамера. Но это будет познавательно как для детей, так и для взрослых. Находится он в самом сердце Питера недалеко от Итальянской улицы и Невского проспекта, так что найти его совсем несложно. Само здание, где находится этот музей просто произведение искусства, историческое наследие нашей страны.

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

Добавлено: 19 июл 2017, 16:14
AlsuZi
Я просто без ума от Санкт-Петербурга и обожаю посещать всевозможные музеи, театры и тому подобное. Разумеется, этот город я не оставила без внимания и посетила множество различных достопримечательностей. Но в музее гигиены мне не удалось побывать по причине суровой погоды. Но я обязательно это исправлю и посещу этот музей! Особенно хотелось бы посмотреть на собаку Павлова и вспомнить те самые школьные годы. Это что-то новое для меня:)