Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Венеция - культурная мекка Европы

16 мар 2018, 15:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Только в одном удивительном городе Европы — Венеции можно добраться до музеев, театров, кинотеатров, кафетериев и гостиниц только на плавучих средствах. Туристов, приезжающих со всего Старого и Нового Света, и местных жителей перевозят специальные трамвайчики, также курсируют в несколько раз превышающие стоимость поездки в обычном транспорте речные такси. Конечно, речь идет о Венеции.


 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Венеция - культурная мекка Европы

23 мар 2018, 16:55

Венеция - прекрасный пример города без машин. Нет тебе загрязнения воздуха, забитых дворов, пробок и прочих неприятностей авто цивилизации. Красота! На лодках, действительно передвигаться удобно, есть множество маршрутов. Не смотря на то, что островная Венеция - совсем небольшой город. А если хочется романтики, то надо обязательно взять прогулку на гондоле.
Хотя все же один автомобиль в Венеции есть. Он находится в салоне Ferrari. Болид установлен прямо внутри салона. Итальянцы любят подчеркивать этот факт. Жаль фото этого красавца не сделала, когда гуляли по Венеции.  
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Венеция - культурная мекка Европы

06 авг 2018, 09:56

Однажды побывав в Венеции, даже не думала, что потом буду регулярно сюда приезжать. Венеция - очень необычный город. Первый раз было сложно разобраться с общественным транспортом- вапоретто. Зато потом оказалось, что это самая удобная и логичная схема движения водного транспорта в городе.
Если есть всего несколько дней на знакомство с городом, обязательно купите суточный билет на вапоретто. И изучайте город и соседние острова с комфортом. Особенно мне нравится маршрут N1. Он проходит про Гранд-каналу. Поверьте, ничем не хуже гонлолы.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя